Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 23:05

один раз

Здравствуйте!

К такому продукту, как картофельные чипсы я отношусь достаточно спокойно. Могу съесть по настроению, но стараюсь делать это не часто.

Мой муж - любитель пробовать новинки, купил их на пробу, делюсь впечатлением.

Общие сведения :

Бренд : Big Bon

Изготовитель : "Онега "

Изготовлено : Белоруссия, Минская область

Цена : около 30 рублей

Вес : 75 гр

Где купить : продуктовые магазины

Муж купил в сети "Красное и Белое ".

Упаковка

Упаковка весьма стильная. В центре большим шрифтом прописано название бренда.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Сразу понятно с каким вкусом чипсы. Это написано тоже довольно крупно, еще и рисунок краба присутствует.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Есть отметка о том, что это новинка.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Внизу упаковки отметки сертификации и качества. Есть отметка EAC, а так же номер технических условий изготовления (нормативный документ производителя).

Чипсы картофельные Big Bon Краб
На обороте нарисованы и другие вкусы. Пока что их немного, еще два.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Есть информация о составе и калорийности.

Конечно же калорийность высокая :

480 ккал / 100 гр

То есть в такой пачке — 360 ккал.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Состав конечно говорит сам за себя, присутствуют усилители вкуса и аромата. Радует, что хоть картофель на первом месте.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
В пачке довольно много чипсов. Все они примерно одного размера, золотисто-жëлтого цвета. Тонкие, хрустят.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Запах - всем известных аналогов со вкусом краба.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Лично мне вкус очень напоминает Lays. Привычные крабовые чипсы. Для меня вкус через чур выраженный. Много их не съешь. Практически сразу они становятся приторными. Для меня это скорее плюс , много не съем.

Чипсы картофельные Big Bon Краб
Сложилось впечатление, что раньше они добавляли вкусовые добавки в лапшу быстрого приготовления, а теперь решили еще и чипсы в ними делать.

Мужу чипсы понравились, он бы взял такие еще раз.

Достоинства :

• Дешевые;
  • Хорошая консистенция ;
  • Соответствуют заявленному вкусу ;
  • Большая упаковка

Недостатки :

• Приторные,
  • Много добавок в составе.

В общем они понравятся тем, кто любит чипсы с ярко выраженным вкусом и ароматом. Любителям Lays понравится. За свои 30 рублей, на мой взгляд они не хуже.

Спасибо за внимание!

a34672062рекомендует
21.11.2020
Лапша Биг бон мне нравится. Думаю, и чипсы тоже зайдут)
21.11.2020
Попробуем Wink
  • 13.10.2013 - 10:12
    Этим чипсам не изменяю (+фото)
    Я чипсы долгое время вообще не ела - все представляют себе, что там за состав. Боюсь, что начну светиться в темноте:) Но вот в гостях познакомилась с чипсами Chio, которые подруга запросто давала своей четырехлетней дочке. В составе только картофель, растительное масло и соль. Очень радует!
  • Белорусские хрустяшки
    В последнее время что-то подсела на разные "солености", типа чипсов, снеков, сухариков. С продукцией Онега знакома давно, про соленый арахис недавно писала, теперь расскажу о чипсах-пластинкахМне очень нравится упаковка - яркая, привлекающая внимание.
  • 04.09.2017 - 03:27
    Вот это гадость! Как мне это могло раньше нравится..?!
    Добрый день! Хочу рассказать вам об этих вредных и невкусных чипсах, но немного предисловия... Я не так давно попробовала настоящий бекон. До чего же это вкусный продукт оказывается!
  • 28.10.2018 - 08:31
    Оля Бузова плохого не посоветует? 👸 Lay's "Шашлык" из Пятерочки: стоит ли покупать и есть ли хоть что-то особенное во вкусе?
    О феномене Ольги Бузовой можно рассуждать и спорить долго. Но факт остаётся фактом: Оленька делает деньги на всем, что угодно, и рекламирует всё подряд и без разбора.
  • 19.08.2013 - 11:46
    Состав меня просто поразил!!!!!
    Не я вляюсь особой фанаткой чипсов, т.к. знаю что в их составе куча всякой гадости и ненужности для моего (да и не только моего) организма. Но все же хоть изредка, побаловать себя таким супер вредным продуктом как чипсы - хочется!
  • 10.11.2017 - 11:08
    Любите чипсы?Расскажу рецепт приготовления вкусного, легкого и быстрого ужина для , которого отлично подойдут чипсы Lays.
    Всем доброго времени суток! Наверное практически нет среди нас тех, кто не мечтает иногда съесть очень вредные, но такие желанные чипсы? Особенно когда открываешь пачку и видишь эти красивые золотистые чипсинки и чувствуешь их аромат.
  • 07.11.2013 - 18:22
    Порой можно себе позволить (+ФОТО)
    Не могу сказать, что это один из моих любимых вкусов чипсов "Lays", да и учитывая то, что не так часто я чипсы ем, порой балую себя и такими. Любителям кушать чипсы часто, довольно быстро приестся этот вкус, он не приторный и не очень яркий, но запоминающийся.
  • Вредные вкусности)
    Впервые столкнулась с подобными чипсами. Хотя, почитав айрекомменд, я увидела множество таких продуктов. Увидела я эти чипсы в "Монетке" и решила просто так их купить. Взяла со вкусом сметаны с луком. Стоили они 29 рублей.
  • 05.04.2014 - 20:00
    Ого! Что-то новенькое!
    В магазине случайно наткнулась на эти чипсы, заинтересовало название "Гарнирные". Думаю, дай-ка попробую, что за новинка. Вообще чипсы покупаю очень редко, но иногда хочется какой-нибудь, так сказать, "гадости"))) Что они из себя представляют?
  • Чипсы "Рёбрышки на гриле" всей семье не угодили. Ну к чему здесь эта сладость? Не она - была бы радость!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как многие из Вас уже знают, я очень люблю смотреть добрые, романтичные, смешные, увлекательные или захватывающие фильмы. И за просмотром таких картин иногда можно себя побаловать семечками или чипсами.
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 16.09.2020 - 08:50
    Пробуем аккуратно...
    Приветствую Характеристики: Очередное из вредного, там вес содержимого будет 150 грамм. Изготовленны они в РФ. Пачка состоит из пленки, где имеется описаниие товара с явно не полезным составом. Цена обычно начинается от 75 рублей до больше 100.
  • 18.09.2020 - 14:49
    Познакомилась с итальянцем, а он не итальянец вовсе... и вкус извращенный🧐 ТЬФУ ты, больше никогда.....
    Недавно я решила изменить своим Лейз, повелась на "сказочку" о хорошей жизни в Италии и истратила свои кровно заработанные на: Чипсы картофельные BON GIORNO Хамон де Теруель   Общая информация:   Место покупки: Перекресток Стоимость: 42 рубля 90 копеек Страна-производитель: Россия Вес: 90 грамм  …
  • 24.09.2020 - 15:31
    Кто сказал, что веганы не едят чипсы? Вкусные и этичные чипсы Lay’s с солью
    Всем привет! Если Вы читали мои отзывы, то наверняка знаете, что я являюсь веганкой. В целом, моё питание меня устраивает, но иногда охота поесть чего-то не совсем полезного. Т.к. я живу в маленьком городе, у нас нет фастфуда и приходится довольствоваться только снеками.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 19.09.2020 - 06:57
    Вот такими должны быть нормальные чипсы!👌Натуральный состав, оригинальный вкус и пикантность в виде черного перца горошком. Во как👍
    Когда хочется чего-то вкусненькое, но не знаешь чего, то можно смело прикупить чипсы. Ведь это неплохая закуска, самостоятельное блюдо и даже панировка для тех же котлет. Поэтому в доме запас чипсов должен быть всегда.
  • 23.09.2020 - 12:26
    Супер рифлёные чипсы Lays Maxx со вкусом пиццы ажно с четырьмя сырами - гофрированный картофан, который не впечатлил.
    По части новых вкусов чипсов я человек настроения, вот прям щас захотелось - купила, нет - прошла мимо, за новинками никогда не охочусь и не отслеживаю их появления.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42