Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 19:33

один раз
    179 руб

Этот год выдался весьма непростым, в том числе и для моего желудка и той железы, что под ним. Потому что торговые гиганты типа Лэйс и Макдоналдс взяли такой разгон в выпуске новинок, что конца и края не видно, а я с языком на плече и сверкая пятками бегу в ряду первых бегу это все тестировать. Подумала, что хоть Макдоналдс взял перерыв, как новая неделя в приложении Макдака ознаменовалась новинкой. И главное - с утра еще ничего не было, а во второй половине дня - здрасьте, добро пожаловать. И как назло время - ужин! А значит, быть новинке на моем столе и быть отзыву в поем профиле.

Биг Тейсти Ролл в Макдоналдс

новинка-2020 в макдоналдс: биг тейсти ролл

В наши нижегородские края, на которые, по мнению некоторых особенно остроумных читателей моего отзыва про бабочек, скоро нападут полчища бабочек-совок - садовых вредителей, пришло, а точнее постепенно приходит снятие ограничений в связи с распространением вирусной инфекции. Некоторые кафе с установленной видеоаналитикой в помещениях уже распахнули свои двери, а другие - зазывают на летние веранды, если те у них имеются. И мне непонятно, почему такая крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания, как Макдоналдс, по-прежнему не предоставляет свои столики желающим попотчевать харчей заморских на свежем воздухе нефтепромышленного городка. Не то чтобы я когда-нибудь там в принципе сижу, но вопрос волнует. Поэтому и на сегодняшний день приобрести тот или иной продукт Макдоналдс можно в МакАвто, на вынос и на доставку - через популярное приложение со страусом, доставка стоит 149 рублей, что по мне так дорого, жаба душит жабу, как люблю выражаться

Биг Тейсти Ролл вошел в основное меню Макдоналдса, то есть купить его можно будет с 10:00 до 23:00. Насколько эта новинка-2020 там задержится - не могу знать.

Сколько стоит Биг Тейсти Ролл? 179 рублей. Прошу обратить внимание, что стандартный Биг Тейсти стоит 255 рублей, Биг Тейсти Джуниор стоит 185 рублей, а их младший брат вот самый дешевый. Не привожу цены на двойной Биг Тейсти, это жорево стоит каких-то конских денег, которые в моей девичьей головке не помещаются.

Вес/объем: у Макдака стандратно не указан нигде - ни на обертке ни на официальном сайте Макдоналдса.

Поскольку продукт новый, он буквально несколько часов в продаже, представлю его словами с официального сайта сети ресторанов:

Два Сочных бифштекса из 100% говядины, свежие овощи, сыр, специальный соус с дымком «Биг Тейсти» и все это в пшеничной лепешке.

По идее здесь все то же самое, что и в Биг Тейсти обычном, только, вероятно, в меньшей граммовке. В описании к обычному Би Тейсти указан, какой сыр использован, здесь - нет. Или это есть в составе?

Бифштекс из говядины рубленый, приготовленный на гриле

Лепешка для сэндвичей, пропаренная

Лук репчатый свежий резаный

Плавленый сыр со вкусом Эмменталь

Помидор свежий резаный

Приправа для гриля

Салат "Айсберг мелкой нарезки"

Соус на основе растительных масел Биг Тейсти

Ну да, все то же самое. Поскольку отзыва на Биг Тейсти у меня нет, здесь я буду описывать фактически Биг Тейсти только в несколько ином формате. Помню, в студенческие времена сэндвич Биг Тейсти я не могла осилить целиком, съедала максимум половину. Не лезло! Эх, вернуть бы былое... Сейчас, наверное, я и двойной бы за милую душу умяла и еще бы десерт клянчила. Биг Тейсти - сытный, мясной, несколько тяжеловатый сэндвич, но довольно вкусный. Что касается стоп-ингредиентов как в сэндвиче, так и в ролле, то для меня это лук репчатый. И когда он вываливается из блюда - я его не поднимаю никогда. Нарезка крупная обычно. Но давайте перейдем уже к роллу.

новинка-2020 в макдоналдс: биг тейсти ролл

Биг Тейсти Ролл, как вы успели заметить, пока (или вообще) не заслужил стандартной коробки для макдаковских роллов и завернут в оберточную бумагу, куда заворачивают чизбургеры и другие сэндвичи.

биг тейсти ролл в макдоналдс

Обычно, когда продукты в Макдаке только-только выходят, всегда есть страх, что повара что-то не так свернут или забудут добавить... Рука-то не набита еще! Мне повезло, ролл был свернут почти идеально (почти - потому что пределу совершенства нет)) Котлетка с помидоркой чуть выпирали, но выглядело это вполне аппетитно.

биг тейсти ролл в макдоналдс

Дно запеленали на отлично, салаты с соусами не стремились мне в ладонь.

биг тейсти ролл, отзыв

Так выглядел второй ролл в моем заказе, тоже приемлемо (это не все мне, я берега-то вижу).

биг тейсти ролл, отзыв

Внешне и тактильно меня в новом блюде все устраивало: ролл компактен, ладно свернут, кусать удобно, ничего не выпадало, не вытекало. Стоит признать, что этот формат Биг Тейсти мне понравился в разы больше оригинала и не только из-за удобства. В любом сэндвиче очень ярко чувствуется вкус булки, и не всегда это уместно. Я предпочту булке - лаваш (простите - лепешку), ее не так много, и все внимание сосредоточено на ингредиентах.

биг тейсти ролл, отзыв

А здесь они вполне достойные: перченая говядина, сочный томат, хрустящий салат, который нигде и никогда не бывает лишним, и, конечно, плавленый сыр, его вкус отлично дополняет основные комплектующие. Ну и какой Биг Тейсти, пусть даже ролл, без фирменного пикантного соуса " с дымком".

биг тейсти ролл в макдоналдс

Единственное, чего бы я уменьшила, - так это лука. Ну потому что вот опять такой кусок выпал из ролла, ну чтоо это такое... С другой стороны, даже и хорошо, что такая крупная нарезка. Выпал и выпал, а от мелкой замучаешься избавляться. Хотя, наверное, если даже весь лук вынуть из ролла, то запах репчатого останется. И это для любого блюда с луком минус. Хочется сразу же почистить зубы или закусить жвачкой.

биг тейсти ролл в макдоналдс

Один такой ролл вполне сытен, и, если честно, я не заметила, что в нем намного меньше граммов/ингредиентов, чем в обычном Биг Тейсти. А стоит значительно дешевле. Одним таким Биг Тейсти Роллом можно наесться даже без напитка (но десертик взять небольшой можно, да, мороженку, например).

Дискомфорт в животе зависит от исходника, что называется) Я к такой еде уже привычная, но да, немножко тяжко после него, хочется полежать... Если я ем такое вечером, то обязательно принимаю панкреатин или другие ферменты. Мне так спокойнее.

Итог по Биг Тейсти Ролл: я относительной новинкой-2020 в Макдоналдсе осталась довольной, потому что в данном блюде сохранены все вкусовые качества Биг Тейсти стандартного, но такой формат гораздо удобнее и даже несколько приятнее, потому что нет булки (для тех, кто не ест простой хлеб, как, например, я, это подарок), а стоит дешевле даже Биг Тейсти Джуниора. Я очень рада за тех людей, кто такую пищу не приемлет, а также за тех, кто есть в Макдоналдсе раз в пятилетку. Вы правда молодцы! Так держать! Всем остальным же рекомендую попробовать новинку этого лета - Биг Тейсти Ролл. Особенно тем, кто даже еще и сам Биг Тейсти-то не пробовал)

Жаба Жабарекомендует
Очередное совращение от Даши на ночной зажор 😃😃
29.06.2020
все, скоро на месяц можно уйти в тень))
29.06.2020
У меня аж слюни потекли глядя на этот ролл! Laughing out loud что ты делаешь, прекрати Tongue
такая вкусняшка , конечно захочется попробовать!
29.06.2020
ты правильно говоришь, привет, бочка)) так что ну нафиг это все Laughing out loud
Захлебнулась слюной
умею, могу)))
Не пробовала)
29.06.2020
по мне, так шрип ролл - самый идеальный ролл)))
Мне надо... Мне НАДО... Пойду завтра и пожру Big smile
Надо будет купить Smile
30.06.2020
только решила чуть ограничить себя в макдоналдсе и тут такой отзыв. завтра понесусь)))
20.07.2020
а мне попался отвратительной сборки ролл(
  • 07.05.2018 - 20:05
    В НОВОЙ УПАКОВКЕ! НАКОНЕЦ-то! Съела половину и думала - ВСЁ! В этом сэндвиче больше половины МОИХ суточных ККАЛ 🍔
    Неделю была хорошей девочкой, а потом ХОБА и Биг Маку исполнилось 50 лет, ну чтоб это отпраздновать нужно сходить купить покушать, и вам в подарок дадут стакан!
  • Биг Тейсти Чураско - настолько ли он острый, как это показывают в рекламе? Огнедышащим драконом с ним не стать)))
    Вышла очередная новинка в мире фастфуда и вот я снова спешу сюда с обзором на него))) Реклама на новый Биг Тейсти Чураско пестрит везде, обещают супер-острый соус, от которого (если верить рекламе) можно почувствовать себя огнедышащим драконом))) Я подобное люблю, но пока ни один из острых бургеров …
  • 06.05.2021 - 21:49
    Невероятно вкусный, сочный, ароматный сэндвич в Макдональдс - биг тейсти джуниор. Любовь с первого укуса.
    Здравствуйте . Я снова пишу о своем вредном пристрастии к поеданию фастфуда и хочу поделиться мнением про самый замечательный сэндвич из Макдоналдс. Речь пойдет о Биг тейсти джуниор и без прикрас скажу, он просто шедевр.
  • 17.11.2016 - 18:37
    Манящий, огромный, сочный и хрустящий...Его величество Чикен Бекон!
    Доброго вечера всем кто решил с этой минуты больше не грешить с едой и лёчь спать голодным! Я решила стать стройной принцессой только с понедельника, а пока... Гип-гип ура! Картошке фри и бургерам!
  • Попробуем так называемый вкус сезона - Пита Грик! Весенняя новинка в МакДоналдсе. Брать или не брать?
    Всё сложнее и сложнее удержаться от очередных "вредных" новинок из фастфуда)) Но руки сами тянуться, вроде успокаиваю себя тем, что в основном захожу туда только если появляется что-то новое сезонное)) На этот раз в Макдаке весенняя новинка Грик Мак.
  • Вкусный соус, но не полезный. Хотя с картошечкой фри - идеальный вариант!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на сырный соус Макдональдс. Это мой любимый вариант соуса в этом ресторанчике, хотя выбор всегда есть и можно купить другие) Обычно я покупаю данный соус к картошке фри или по-деревенски.
  • 09.03.2014 - 17:45
    Много шоколада, но мало мороженного!( +ФОТО)
    Всем привет! Я опять посетила Макдональдс. Хотела заказать как всегда мое любимое мороженное Макфлурри , но оно подорожало и стоит 15 гривен! Удивила мороженное Санди, есть с шоколадом,карамелью и чем то еще. Стоимость 11 гривен.
  • 10.07.2015 - 03:45
    Опять невкусно, дорого и котлета НЕ из белого мяса :( + много подробных ФОТО
    Одного разочарования с новинкой Фахитос мне показалось мало и я решила пойти в Макдак попробовать ещё и новинку Чикен Гриль всё-таки я неисправимый опитимист)) Купила я эту булку с непонятной котлетой за 144 рубля. Нехило, однако. Было бы за что платить! Булка большая, пушистая, мягкая.
  • 24.02.2017 - 19:23
    Для тех, кто любит поострее! Ингредиенты простые, но сочетаются идеально!
    В Макдональдс я заезжаю редко, но иногда хочется побаловать себя не очень полезной едой или надо просто быстро перекусить, а по пути только Макдональдс.
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 18.05.2022 - 08:29
    Нереальных размеров бургер Макдонанльдс: почувствуй себя на шашлыках 🍔. Много сыра, приправки гриль, соус с дымком 🤎
    Доброго времени суток. На перекус мне сегодня достался большой и мощный сэндвич большого размера в Макдоналдс куда я заглянула в очередной раз. Переводится как большой смак, посмотрим).
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 13.05.2022 - 10:05
    Бургер Макдонанльдс с двумя сочными свиными котлетами и сыром, копия фреш ролла🍔 Покажу свои бургеры для сравнения ✔
    Доброго времени суток. Я думала, что сеть ресторанов Макдонанлдс в нашем городе закрыт. Решила наведаться сама в ресторан и узнать правду. Почему? Потому что я бываю в той части города, где расположен ресторан, и за перекусом иду туда.
  • 09.03.2022 - 21:39
    Прощальный десерт: Макфлурри "Вишневый пирог" в Макдоналдсе - достойный представитель макфлурриевых
    Сопли на кулак наматывать не станем, цитируя сообщения новостных порталов. Макдоналдс временно всё (по некоторым данным - 14 марта, но за достоверность дат ответственности не несу), и я спешу попробовать то, что не успела раньше. Если это собираетесь сделать и вы - милости прошу ко мне в отзыв.
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • 09.03.2022 - 13:23
    Классика фастфуда, полюбившаяся в детстве. Сытный, аппетитный и самый оптимальный по цене-начинке - я буду скучать по тебе, Биг мак!
    Всем привет! Я люблю побаловаться фастфудом из Мака, но экспериментирую редко. Тут я 100ый однолюб: с детства, как в первый раз пришла с родителями в МакДональдс, полюбила это сочетание мяса, булки и соуса, так и заказываю почти всегда только его.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Закат эпохи? Последний заказ перед закрытием
    С 8 марта многие международные компании стали массово покидать территорию РФ, объявляя о скором закрытии или, как гласят источники "временной приостановке деятельности" (нет).
  • 07.05.2022 - 21:13
    Вроде простенький салат, а как скучаю по нему! 4 оливки, 2 черри и много айсберга.
    Привет всем заглянувшим!   Макдоналдс в России приказал долго жить, но впечатления о нем ещё свежи. Кроме того, какие-то точки в Москве продолжают работать, да и в других странах эта сеть функционирует, а значит и отзыв мой нельзя назвать таким уж ретро.