Опубликовано 4 Январь, 2017 - 08:01

Всем привет.

К сожалению, у авиакомпании Победа сложилась не очень хорошая репутация: видела кучу негативных отзывов, слышала как ругали ее мои знакомые, да и долгое время по интернету бродили несколько резонансных историй. Поэтому перед покупкой билета я уже мысленно настроила себя к всяческим унижениям и ущемлением моих свобод со стороны персонала Smile

Конечно, могу рассказать только свой опыт, который весьма и весьма положительный, возможно на других направлениях и рейсах ситуация такая же плохая, как ее описывают здесь))

Начнем с цен

И так, мой полет был из Милана в Москву и обратно (я живу в Италии). Так сложилось, что лететь мне надо было в самый дорогой период - с 20го по 30 декабря. Билеты Аэрофлотом на эти же даты стоили 35 тыс руб ? А лететь с пересадкой я не могла из-за некоторых проблем с документами. Поэтому стоимость Победы за 23 тыс меня устроила. Какой же это лоукостер за такую сумму спросите вы?

Но, спешу сообщить, что в свой билет я добавила багаж 20 кг туда и обратно и трансфер из Милана (центрального вокзала) до аэропорта Орио-аль-Серио и обратно (который брать точно не надо было и ниже скажу почему).

Вот скан билета со всеми входящими услугами.

Во время бронирования билета на официальном сайте авиакомпании особых проблем не возникло. На мой взгляд, вполне понятная навигация, все правила описаны достаточно четко и недвусмысленно.

Вот например выбираем билет на мое направление (Милан-Москва-Милан) на "нормальные" (не праздничные даты), стоимость 10112 рублей без дополнительных услуг.

Поскольку я летаю уже 3 года по этому направлению примерно раз в месяц-два, могу точно и уверенно сказать, что Аэрофлотом или Алиталией выходит в разы дороже (от 18 тыс до 23 тыс) в обычные даты, а августе 2016 Аэрофлот просил 42 тыс за билет. Поэтому цены Победы выглядят намного привлекательней Smile

Теперь про трансфер:

От центрального вокзала Милана (Milano Centrale) до аэропорта Бергамо предлагают взять трансфер за 500 рублей (это около 8 евро)

В общем от Центрального Вокзала ходит большое количество автобусов в этот аэропорт и билет можно купить на месте за 5 евро Smile в том числе на тот же самый автобус, на котором ездят пассажиры Победы. И в обратном направлении тоже: в аэропорту можно взять билет за все те же 5 евро до центра Smile Автобусы ходят примерно каждые 20 минут, время в пути около часа.

Поехали дальше...Багаж

На месте в аэропорту даже слышала много жалоб и недовольства из-за перевеса и, как следствие, взимаемой оплаты.

Ребят, ну а сайте же правда достаточно четко это написано:

и вот еще:

Какие могут быть претензии к авиакомпании? Я изначально понимала, что вещей будет много, поэтому взяла дополнительные 20 кг еще на этапе бронирования и не пыталась уместить невместимое в дамскую сумочку Smile

Более того, летаю я правда очень часто и поэтому есть с чем сравнить:

у Easyjet доплата за багаж (20 кг, рейс Прага-Милан) была около 30 евро (почти 2000р), здесь около 15 евро (1500р)

а Swiss Airlines при перевесе в 100 г (был реально вес 10.1 кг) заставили эти 100 грамм изымать или доплачивать Smile)

Единственный небольшой минус, что бесплатные 10 кг багаж Победы надо сдавать, а нельзя пронести в ручной клади: у меня были достаточно хрупкие стеклянные вещи с собой, которые сдавать в багаж означало бы навсегда с ними распрощаться...

С собой у меня была небольшая дамская сумочка: размеры примерно: 20x20x10 см

Про самолет

Самолеты очень новые и комфортные, салон просторный, классная подсветка...после Easyjet и Ryanair вообще выглядит как бизнес-класс)))

Очень удобно наклеены инструкции по безопастности

Столики откидываются, освещение есть, туалеты чистые и работают Smile))

Про место для ног

Обычно лоукостеры пытаются впихнуть как можно больше сидений, но здесь все было вполне комфортно.

Мой рост 172см

Первый раз я сидела у прохода

А на пути назад мне выпало место у окошка и там, кажется, места еще больше Smile На фото видно, что еще вполне есть запас.

Про еду:

Опять же много негатива из-за отсутствия еды...Но лично для меня это проблемой не было:

во-первых, лететь около 3 часов всего (ну скажите честно, неужели у вас не бывает таких вот перерывов между приемами пищи?)

во-вторых, с собой можно взять что-то небольшое: яблоко, бутерброд, шоколадку и тп

в-третьих, в аэропорту Милана есть очень много мест для перекуса (я скоротала время в Макдональдсе), да и во Внуково тоже (там я сидела в Бургер Кинге). А воду дают бесплатно. Наверное, все таки можно было бы предлагать что-то за деньги, но в интервью руководитель компании говорил, что это отнимает очень много времени (сдать кассу, пополнить запасы еды, пройти необходимый дополнительный контроль) и самолет соотвественно дольше стоит на стоянке и больше платит за нее. В общем, как бы там ни было, для меня этот пункт значения не имел

Про сервис и обслуживание

Как говорила выше, я уже настроилась на всяческие унижения, но...спешу вас разочаровать: все были предельно вежливые и корректные. Спокойно объясняли все правила, помогли мне закинуть куртку наверх, в общем, вели себя крайне профессионально.

Сайт работает очень хорошо, например при бронировании на сайте Ryanair если не успеваешь оплатить за какое-то очень маленькое время - вся бронь слетает нафиг)) После 3х неудачных попыток успеть ввести паспортные данные 3х человек, я была готова разбить компьютер)))

Видела жалобы на сложности во внесении изменений: опять же была резонансная история у Ryanair как британский подросток опечатался при бронировании билета и предпочел изменить свою реальную фамилию, так как это оказалось легче и дешевле, чем внести изменение в бронь ?

Единственное, во Внуково подогнали всего один трап и пришлось ждать на морозе пока все поднимутся. Но в Милане например было 2 трапа, поэтому видимо это зависит от аэропорта

Про выбор места

Самая щекотливая тема Smile Чувствую в меня сейчас полетят тапки, но опять ничего плохого я не скажу. Во многих а/к выбор места платный и на сайте Победы это написанно несколько раз. Поэтому я искренне не понимаю людей, которые начинают качать права и давить на жалость. При мне была ситуация, когда женщина просила пересадить к ней свою пожилую маму и орала на стюардессу в самых нецензурных выражениях, что у той нет совести, почему она не разрешает пожилой женщине сесть с дочкой. Простите...но о какой совести может идти речь, если дочка не смогла заплатить...внимание...199 рублей, чтобы мама смогла сидеть с ней рядом!

Даже при наличии свободных мест я понимаю, почему команда не разрешает пересаживаться...ну потому-что это платная опция! Вы же не придете в магазин и не скажите, что вот эту колбасу никто не покупает, поэтому давайте вы мне ее отдадите бесплатно Smile + если кому-то разрешает, начнется сразу недовольство со стороны других людей, мол "ему разрешили бесплатно, а я зачем заплатил?"

В заключении хочу сказать, что Победу все таки стоит любить за

• частные распродажи! Многие мои друзья ловят билеты за смешные цены (например за 1000 рублей до Милана недавно продавались)
  • за возможность спонтанной поездки: у Аэрофлота обычно чем ближе к дате вылета, тем билеты дороже, здесь же я брала билеты иногда за день и цена была такая же, как и за месяц
  • за доступные цены (не знаю как на других направлениях, но я пока вижу, что разница большая с другими авиакомпаниями)
  • за достойное качество (самолеты новые, летают по расписанию, чисто, комфортно)

Буду ли я летать еще? Конечно буду!

Желаю в Новом Году всем интересных и захватывающих путешествий!

Более удобный и бюджетный способ добраться до Милана - здесь

UPDATE

Решила дополнить отзыв. Победой я летала 4 раза уже, все по направлению Бергамо-Москва. Один из билетов загрузила в подтверждение покупок. Пока проблема возникла только одна:

Не получается зарегистрироваться онлайн на рейс (просит ввести данные визы, а дальше пишет, что зарегестрироваться невозможно). Скрин внизу.

Возможно проблема в том, что у меня не виза, а ВНЖ. Однако, снижать оценку я за это не буду, так как при регистрации в аэропорту проблем не было ни разу + места я заранее выбирала и предоплачивала, тк летела не одна (мне же не жалко 149 рублей, чтобы сидеть вдвоем с любимым)))), собственно при регистрации и получала посадочный талон на свое место.

Последний раз вообще рядом со мной справа никто не сидел и я совершенно спокойно спала на двух сидениях, никто слова дурного не сказал.

Поскольку я летела со своим женихом (он гражданин Швейцарии), решила узнать мнение европейца. В общем он остался доволен, сказал, что самолеты намного более новые и комфортные, чем Ryanair и Easyjet, все правила прописаны достаточно прозрачно и никаких нареканий к работе лоукостера у него нет Smile А меняться он принципиально ни с кем бы не стал, он ведь платил за выбор места, почему оно должно достаться кому-то бесплатно Smile)

tatiana_itрекомендует
04.01.2017
Отличный отзыв! Вы все правильно описали, все правила прописаны на сайте, сама нередко встречала ругающихся с представителем а/к или стюардессами людей.
Несколько раз в месяц летаю в Уфу и Белгород, выходит дешевле и быстрее, чем на поезде, и никогда не встречала хамства или чего то такого со стороны персонала.
Хочется чтобы было еще больше направлений полетов!
09.08.2017
Cherish Bliss, разве они в Уфу опять летают? Вроде бы отменили ведь сотрудничество с Уфой из-за того, что наш доблестный аэропорт отказался предоставить им собственную стойку регистрации. Летала ими пару лет назад до Москвы и обратно - действительно вышло на 1,5-2 тысячи дешевле, чем у других перевозчиков, что для студента довольно принципиально) Нервы правда истрепала себе тем, что у меня был рюкзак размером меньше дамской сумочки, но прокатило (да и это уже совсем другая, как говорится, история)
Мне кажется, Вы настолько положительный и счастливый человек, что минусов нигде и не найдете Smile Удачных Вам перелетов и побольше захватывающих отзывов о Ваших путешествиях!
04.01.2017
Прочитала отзыв с удовольствием) Спасибо!

Даже забыла, что не люблю "Победу" и поверила на минутку, что это хорошая авиакомпания Big smile К сожалению, мой опыт был настолько отрицательный, что я предпочла ехать из Москвы в Пермь на поезде (24 часа!!!) при одинаковой цене.

Во-первых, я там встретила первую в своей жизни толстую стюардессу, к тому же с манерами портового грузчика! Во-вторых, они не хотели меня пропускать в салон с маленькой сумкой через плечо. Только женская сумочка! Е-мое, Laughing out loud сексисты! В конце концов пустили, но шумели жутко.
04.01.2017
Отличный отзыв! Четко расписаны все нюансы.
Так же соглашусь с Вами по вопросу вредных пассажиров, многие из них уже забыли, что самолет - это средство передвижения, транспорт, а не ресторан, например.
Мы же не едем в автобусе Москва-Нижний Новгород и не требуем питания от водителя. Smile
Cherish Bliss 3 часа назад
Хочется чтобы было еще больше направлений полетов!

Большое спасибо Smile) Мне очень нравится, что Победа активно развивает международную сеть полетов, поэтому слетать отдохнуть за границу сейчас намного проще))

Баттарейка аватар
Баттарейка 2 часа назад

ахахахаха))) спасибо большое!))) Но не могу сказать, что прям очень позитивный, скорее просто стараюсь не придираться к мелочам, они могут испортить впечатление от самого хорошего сервиса Smile) Видела недавно отзыв про отель в Доминиканской республике 5ти звездочный, шикарнейший и женщина снизила бал за то, что им один раз пепельницу не вынесли грязную из номера)))))

Nata_Mir аватар
Nata_Mir час назад
Прочитала отзыв с удовольствием) Спасибо!

Вам спасибо за комментарий Smile Очень приятно Smile)) Я толстых стюардесс встречала в Американской Delta, вот там сервис вообще был ужасный кстати Sad Мне рейс отменили, без всякой компенсации оставили в аэропорту больше, чем на сутки, потеряли часть багажа ))))

nargy2a аватар
nargy2a 22 минуты назад
Отличный отзыв! Четко расписаны все нюансы.

Спасибо Smile Да-да, именно так! Если хочется супер комфорта - всегда можно заплатить за бизнес-класс и там уже чего-то требовать))) А мне вполне нормально и так!)))
04.01.2017
Я считаю, что от человека тоже зависит, видимо Ваш позитивный настрой имеет место быть Smile
04.01.2017
Часто можно встретить,что люди правила не читают, а потом качают права.
maryska_66 34 минуты назад

Спасибо Smile Но увы иногда я тоже сталкивалась с откровенным хамством, тогда уже никакой позитивный настрой не спасал Sad((

Leno4ka1234 аватар
Leno4ka1234 6 минут назад
Часто можно встретить,что люди правила не читают, а потом качают права.

Согласна на 100% причем иногда бывает, что правила написаны мелким шрифтом на 125й странице, но тут все предельно прозрачно Smile))
Очень привлекательная цена, не знала, что такие до сих пор где-то есть Smile
04.01.2017
Хотя я и не летала ни разу и врятли соберусь когда либо, но отзыв мне понравился. Не люблю людей придирающихся к мелочам, особенно когда эли люди сами изначально сами виноваты в конфликтных ситуациях не слушают/не читают правила/договор и т.д.
Тоже не люблю попусту воду мутить, хотя иногда бывает, каюсь Big smile Shy
04.01.2017
Не слышала об этой авиакомпании, но возьму на заметку. Всё же цены сейчас далеко не последний по важности пункт, а у Аэрофлота они вот прям вообще не айс. Уже давно не летаю с ними, всё больше s7 и т.п
Inc аватар
Inc
04.01.2017
Позитивный отзыв) Я думаю, многие "неудобства" зависят от самих людей: их (не)внимательности, (не)умения планировать. А некоторые просто не понимают, что есть правила и им надо следовать
aelina stef 8 часов назад
Очень привлекательная цена, не знала, что такие до сих пор где-то есть Smile

Рекомендую воспользоваться Smile))

тетя-мотя 8 часов назад
Тоже не люблю попусту воду мутить, хотя иногда бывает, каюсь Big smileShy

Ну большинство людей всегда стараются найти вину в других)))) такая уж природа наша)))

AnimeKa 8 часов назад

s7 к сожалению не летает по моему направлению, а так они тоже мне очень нравятся)))

Inc аватар
Inc 4 часа назад

Ага, а еще многие делают из мухи слона))) не вижу проблем просидеть пару часов не вместе, если уж очень жалко заплатить 199 р за выбор места)))
04.01.2017
мне победа не понравилась тарифами. Купил S7.
С багажом и сборами вышло на одном уровне с сибирью.
Но время прилета у S7 можно выбирать и питание есть на борту.
28.09.2020
Сибирь и s7 разве не одно и то же?
05.01.2017
Олегben 19 часов назад
мне победа не понравилась тарифами. Купил S7.
С багажом и сборами вышло на одном уровне с сибирью.
Но время прилета у S7 можно выбирать и питание есть на борту.

Мне S7 тоже нравится, но, увы, куда мне надо не летает
Одно
15.02.2017
Вы летали Победой и наверное объективно ставите им 5 звезд, подробно описав все этапы от бронирования до завершения перелета. Но хочу описать "сюрпризы", с которыми Вы не сталкивались, иначе наверное мнение было бы несколько иным. При принятии решения в пользу того или иного предложения- важно знать все нюансы и понимать, что может тебя ожидать в случае каких-либо непредвиденных ситуаций. Люди приходят на этот ресурс чтобы сделать выбор, опираясь на мнение "летавших". Вот мой опыт
25.03.2017
Спасибо большое за отзыв, прочитала и стало легче. А то начиталась отрицательных отзывов и трясусь теперь Puzzled
26.03.2017
MissKudr день назад

не надо трястись Smile) самый мой неудачный опыт был с национальным перевозчиком Америки - Дельтой)) далеко не лоукостер, но и пакет дьюти фри потеряли, и рейс отменили, и ничего не предоставили вообще и мы тусили в аэропорту Нью-Йорка больше суток, и грубили и багаж вообще другим рейсом отправили))) Так что не повезти может где угодно Smile)
А Победой у меня оч много кто летал, у всех все ок было.
27.03.2017
Очень хороший отзыв, многие пишут много негативного об этой компании, но я с вами полностью солидарна.
27.03.2017
Кролечка 2 часа назад

Многие хотят "за копейку канарейку..." Smile)
09.05.2017
тоже летали Победой, остались довольны, просто нужно внимательно правила читать на их сайте, а многие этого не делают, отсюда и недовольство...
09.05.2017
Ira_Malina 2 часа назад

Ну великое русское "авось" или "на месте договоримся"
Подскажите, при покупке билета нужно отчество указывать?
19.05.2017
Я летала только за границу, поэтому я указывала фамилию и имя латиницей, как в загране, поля с отчеством вообще не было...по России ни разу не летала, поэтому не знаю, извините ?
Я уже выяснила этот вопрос ? не нужно, опробуем скоро "победу"
06.06.2017
Хоть и называют эту авиакомпанию "Победа над здравым смыслом", оказывается достаточно внимательно прочитать правила, чтоб полет прошел без происшествий. Возможно полетим с ними в Испанию, так как перелет Москва-Жирона у них самый недорогой.
06.06.2017
Да, точно-точно! Желаю хорошо отдохнуть в Испании Smile
07.07.2017
Меня устроил перелет до Москвы с этой авиакомпанией.
09.08.2017
Ко мне подруга недавно тоже с рюкзаком летала, тоже прокатило)))
09.08.2017
Ну он правда был небольшой, но спортивного вида - там дамы с приличных размеров сумками ходили, гораздо больше него и ничего. Думала, что если привяжутся - буду давить на это. Я просто почти совсем не ношу сумки из-за своей спины. Для меня лучше пусть небольшой, но рюкзак) Я его повесила на одно плечо и другую лямку припрятала - конечно, поглядывали недовольно, но пропустили.
08.01.2018
Спасибо за отзыв! Как раз предстоит поезда! Хотела бы у Вас спросить были ли задержки рейсов? Для меня это очень важно, т.к. потом будет стыковочный рейс.
08.01.2018
У меня всегда по расписанию все улетало Smile)
10.01.2018
спасибо огромное!кстати, я тоже живу в Италии Smile в Пьяченце
20.03.2018
Отличный отзыв! Спасибо! Я всегда и везде говорю - Победа для тех, кто умеет читать и знает, что ему надо!
08.04.2018
Знаете Татьяна. Читая тут отзывы у меня создается впечатление, что многие даже и не удосуживаются прочитать правила в легкой степени дурмана низкой цены.
Самый сок Победы в том, что можно собрать свой билет и не платить за лишнее. Я вот лечу с ручной кладью и мне, как мужчине, летящему в Москву на 3 дня это важно. Но на месте а/к я бы дал возможность пронести до 10 кг в салон, пусть это будет стоить даже те же 499 рублей. Плюс цена: за 8900 (билет, место в салоне на оба сегмента за 399, 30 рублей за СМС и 2% сбор). За такую стоимость меня никто не хотел везти. Ближайшая ценовая категория у S7 - 11000 и тоже без багажа, с багажом уже 15000. Ну и печать посадочного у Победы в аэропорту бесплатная. Помню, как мой друг попал на 47 евро при полете с Ryanair, когда не смог найти, где распечатать талон.
Друзья, внимательно читайте правила, найдите и прочтите 135 статью ФАП-82 (что разрешено провозить в салоне бесплатно), а затем уж права качайте!
05.05.2018
Есть разница между русскими и иностранцами
Русским все должны. Дайте побольше, больше сока. О, разносят алкоголь, пожалуй, напьюсь
10.05.2018
извините конечно, но это отзыв от работника компании, очевидно
11.06.2018
Хороший отзыв. Дельный. Я тоже ничего плохого сказать не могу. Особенности есть, да.
Но может, формат лоукостера просто не всем подходит. И если например выбрать все необходимые опции и еще раз прикинуть, то не лоукостером получится дешевле. У всех ведь потребности разные)
25.06.2018
Если честно, я не совсем согласен с тем, что 23 000 - это приемлемая цена за такой перелёт! По сравнению с европейскими лоукостерами, это просто грабёж!
25.06.2018
Согласна ничего ужасного в победе нет. Главное читать отзывы. А то привыкли наши все, сразу, бесплатно и "авось прокатит". Но билеты у них за день/два/три и в день полёта, все же дорожают раза в 2-3.
Спасибо за отзыв. Четко и по делу. Хотела только уточнить: попадались в интернете жалобы, что мол даже за свою еду, пронесенную на борт чуть ли не штрафуют. За три часа, ясно, от голода не помрешь, но скоротать время жевание иногла помогает. Не было ли притензий бортпроводников к своей еде у пассажиров? Естественно не вареных яиц с супом,а мелких закусок и бутербродов
03.11.2018
Похоже у девушки проблемы не с позитивом/негативом, а отсутствием просто самоуважения. Вас пинают, а вы ж... ещё подставляете. Не слушайте это победную подставную, она просто все лжёт!
Я первый и ПОСЛЕДНИЙ РАЗ летела с мужем этой авиа офшорной компанией. Мы достаточно грамотные люди и читать умеем. Поэтому все, что девица описали, просто бред и ее фантазии с низкой самооценкой и отсутствием элементарного уважения к себе. Вот из-за таких наша страна до сих пор в глубокой ж....
теперь по пунктам:
1 места. Я ростом также как она 172 , но ноги мне было не не то, что не уместить, они даже под кресло впереди с трудом помещались, а у мужа рост 192, он вообще весь измучился. Сидеть в позе "солдатика" 4 часа, это отвратительно, что предлагает эта ср...-я компания. А платить за места с лучшей посадкой - это бред. Ни в одной компании мира ( сколько летала) ни разу такого не было! Про 199 скажу так, для вас, итальянка, это может и не деньги, а для меня и 1 рубль -мои кровно заработанные и я думаю кому и за что плачу! Эта компания не даёт выбора. Они просто ставят сразу ребром-сидите вместе-платите! Мы летим с мужем, почему я должна разбивать в полёте семью. Что за дискриминация?!!! Мой муж мусульманин и я не могу сидеть рядом с другим мужчиной. Это отвратительно, что они попирают семейный кодекс, религиозные понятия и т.д.
2. Питание. Еда за деньги с учетом, что билет не 3 копейки стоит, это просто отвратительно на рейсах свыше 3 часов. Мы выехали в 8 утра, а вылет в 13-55, и как вы думаете ребёнок столько без еды может? Я уже не говорю про взрослого. У нас еду пытались отнять в аэропорту при посадке на рейс!!! Я чуть глаза не выцарапала им. У меня сахар на границе и я должна есть каждые 2 часа. И не шаколадками, дорогуша!!!!
3 стоимость билета: это ложь, что билеты у них дешевые. Мы неделю искали подходящие для вылета дни с комфортной стоимостью. Ничего не могли найти. Пришлось выбрать не самый дешёвый вариант. Просто на нужные нам даты все рейсы были только с пересадками за эту цену. Выбрали на свой ужас Победу. Так при оплате с меня ещё за перевод сняли деньги и об этом сообщили только после того, как прошла транзакция, т.к. к оплате была представлена в банк одна сумма, а после транзакции уже пришло смс что сняли больше. Это очередная ложь и о ней нигде не написано.
Думаю товарищи просто деньги отмывают.
4 регистрация на рейс: эта хитрож... компания прислала нам смс о регистрации на рейс и изменении условий только когда мы уже прилетели домой спустя 4 часа. А где они были 2 дня назад? Все 80 человек в самолёте, что дураки были и не видели, что им что-то прислали и они все просто так проигнорировали?!!! Многие пытались это сделать, но сайт просто не работал все 24 часа и только те, кто просто догадался поменять места и заплатить доп.деньги, смогли зарегистрироваться и для них заработал сайт. Т.е. просто людей насильственно заставили заплатить за то, что они уже при покупке билета оплатили, т.е. дважды заплатить за место!
Короче, если вы себя не уважаете и хотите испортить отпуск, то летите! Удачи в пути!!
А мы за то, что с нас сняли в аэропорту незаконно 50 евро будем писать в прокуратуру и ещё за то, что граждани другого государства по просьбе Победа на свои личные телефоны снимали наши паспорта, якобы для того, чтобы просто снять ручную кладь.
15.02.2020
Ужас какой))) Хорошо я пару лет на irec не заходила и не видела ваш прекрасный отзыв))
Повезти и не повезти может с любой авиакомпанией) Я описала свой опыт, и он каждый раз был прекрасный (регулярно летаю по маршруту Москва-Милан).
28.09.2020
Поделитесь, кто же вас теперь возит дешевле Победы и кормит на борту отменными блюдами с первым, вторым и третьим? Я тоже хочу летать этой АК Big smile
06.11.2018
мне понравилось летать ими
30.10.2019
После некоторых отзывов создаётся впечатление, что на самолётах летают для того, чтобы в них поесть, и желательно повкуснее.) (конечно, это - утрированно, но всё же...) Но если уж так хочется перекусить во время полёта, можно пронести еду в небольшом контейнере с собой, никто её заставлять выкидывать на досмотре не будет.