Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:06

Бильтрицид - празиквантел, противогельминтное средство

Что ж, беда не приходит одна, увы суждено мне было столкнуться с такой проблемой как описторхоз.

Состояние мое, было действительно крайне тяжелым. На зондировании выявили жителей, отправили лечиться в инфекционную больницу данным препаратом. Пролечили коряво, практически без подготовки, кроме физио ничего не делала, в больнице провела сутки выпила 5 таблеток, ничего не почувствовала, сделали тюбаж, отправили домой пить аллохол и делать тюбажи. Тогда я ещё не знала, что избавиться от них не так просто, поэтому не заморачивалась. Итог: через год вернулись все симптомы - зондирование - мои друзья снова со мной. Тут я уже поняла, что всё не так просто, нашла больницу с курсом лечения поинтересней, 2 недели подготовка (физио+хофитол+эссенциале+дюспаталин) 1 день бильтрицид 5 таблеток на мои 50 кг + ещё одна таблетка бонусом из за того, что простите, стошнило после третьего приема) потом еще 2 дня там капельница с эссенциале и зондирование. Дома опять все тоже самое, что и при подготовке + 10 дней экорсол. Итог: Значительное облегчение состояния, восстановление ЖКТ, через пол года на зондировании - до сих пор фрагменты описторхов, ну и яйца тоже нашли, нужно еще промываться.

Отзывы о бильтрициде конечно пугающие, но перспектива жить с вредителями, гораздо страшнее. Я пролечилась дважды, и на данный момент, показатели печени, в худшую сторону не менялись. Зато покинули куча проблем - аллергия, приступы удушья, слабость, головокружение, боли в правом подреберье, гастриты, панкреатит, я зык стал нормального цвета, нервная система потихоньку восстанавливается, тонзиллит не такой яростный стал, я даже не знала сколько всего они могут натворить((

Борьба ещё не окончена, люди не ешьте суши и роллы)) и не покупайте стайки,нужно видеть кого ты ешь

Я НЕ ЕМ РЕЧНУЮ РЫБу СОВСЕМ! Ела только форель, семгу, кету, терпуга и то раз в пол года, а вот суши...да

И ещё один важный момент: сдавать кал и кровь на описторхоз практически бесполезно, только зондирование! У меня не один анализ не показал наличие яиц, даже после тюбажа, а вот зонд- три раза сделала, три раза положительно.

chesheerрекомендует
30.11.2017
Почему Вы так решили, что сдавать кал на описторхоз бесполезно? У меня в этом году брали кал на анализ, но ничего не обнаружено, только вот ленточного червя я у себя постоянно нахожу.
05.12.2017
Так решили из собственного опыта. Ни один анализ за три года, не показал наличия яиц. Ни в поликлинике ни в сэс, ни до тюбажа ни после тюбажа, вообще ни как и ни разу. Единственное что не тестировала, так это коммерческие лаборатории.
11.08.2018
Скажите, пожалуйста, в каком городе вы живете и в какой клинике лечили второй раз?
13.08.2018
Дорожная клиническая больница Новосибирск
01.11.2018
какие у вас симптомы были? Мне тоже "довелось" столкнуться с этой живностью Sad Тоже Новосибирск, но вот этот препарат в дефиците жутком Tired
09.11.2018
Симптомы очень неоднозначный вопрос. В разное время я испытывала разные ощущения, в основном это - слабость, тошнота, горечь во рту, температура 37,5 держалась постоянно, аллергии (которых раньше никогда не было), кожный зуд, постоянные боли, то в левом то в правом боку, язык был ужасен налёт с него не сходил. Это из того что помню. Но это всё индивидуально и зависит от иммунитете, некоторые и вовсе не чувствуют присутствия паразитов в организме.
27.11.2018
А вы не худели из за этого? У меня сейчас подозревают либо описторхоз или эхинококоз вроде, с конца сентября резко плохо стало... Кушать почти не могла, тошнота, слабость, голова мутная, похудела... Бегала к гастро, узи, фгдс даже кт брюшной полости сделала. Нервы ни к черту, ложилась в больницу в начале ноября лечили обострение панкреатита вроде лучше было, а вышла с больницы и опять. Там врач говорила что можно сделать зондирование но пока лечили поджелудочную сказала лучше не лезть пока воспалена. Вот теперь думаю может пойти сейчас сделать... Кал пока два раза сдала отрицательно. Уже жва6 раза лечила описторхоз и лямблии.. За 27 лет
  • 18.05.2015 - 21:31
    Хорошее лекарство от глистов, избавляет сразу от 8 видов паразитов
    С наступлением лета в моей семье всегда остро встаёт вопрос профилактики от гельминтов. Так как у нас живёт собака, проблема эта актуальна уже много лет. Всей семьёй профилактически принимаем раз в год препараты от глистов.
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 12.01.2017 - 13:59
    Отличная мазь!Спасает в любых ситуациях. Лучше многих дорогих мазей.
    Всем большой привет! Сегодня хотелось бы рассказать про мазь Гэвкамен. Я раньше даже про нее не слышала,пока мне в аптеке эту мазь не порекомендовала фармацевт. Я с удовольствием ее приобрела, причем по смешной цене - 72 рубля.
  • 21.04.2017 - 14:36
    А я ведь давала ему второй шанс...Гормональный крем, который для меня оказался абсолютно неэффективным...
    Всем привет! С юности меня периодически беспокоят сезонные (зима-весна) высыпания на коже - это красные, порой шелушащиеся пятна на щеках, за это время обошла массу врачей, но ничего вразумительного толком не получила в ответ.
  • 03.08.2016 - 22:00
    Очень хорошо помогает купировать приступ мигрени
    Мигренями я страдаю давно. Уже больше пяти лет. Очень хорошо помню дни, когда я не могла поечть, почему эта странная головная боль ее проходит после приема цитрамона или спазмалгон. Не помогал сон. Даже сильные болеутоляющие не могли прекратить эту боль.
  • 18.11.2018 - 14:20
    Почти лучшие КОКи, если бы не один ВЕСОМЫЙ недостаток ✦ Побочка, после которой я их больше не куплю!
    На противозачаточные Микрогинон я перешла с Лактинета. Использовала их только в качестве контрацепции, ничего лечить с их помощью не требовалось. Микрогинон - гормональный препарат, или просто КОК     Это были бы самые идеальные оральные контрацептивы за всю мою жизнь, если бы не один весомый…
  • 05.09.2018 - 11:07
    Пол-лета прятать глаза от стыда и решить все за 3 дня! Гидрокортизон - моя копеечная находка!
    Расскажу об одной неприятности, которая случилась со мной нынешним летом. Предусловие будет немножко длинным, но, возможно, кому-то полезным. Через несколько дней отдыха на море (Турция, г.Белек, чудесный отель ) я стала замечать, что у меня чешутся глаза (точнее, кожа вокруг глаз).
  • 18.11.2012 - 04:17
    Сначала стало хорошо,но потом... врагу бы не пожелала!
    Я отказывалась от него так долго,как только могла.,так как была наслышана о его побочных эффектах.И всё же мне пришлось согласится на применение этого гормонального препарата,когда обострение ревматоидного артрита было такое,что дальше уже некуда(биохимия на РФ ++++).
  • 13.08.2013 - 00:11
    Его помощь стоит дорого, но она того стоит...(+ ФОТО)
    С этим препаратом меня познакомила врач- невролог около полугода назад, так вот за это время у меня было около 3х - 4х серьезных приступов мигрени - СПРАВИЛСЯ со всеми !
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..