Опубликовано 17 Май, 2022 - 14:35

Здравствуйте, хозяюшки. Недорогой и эффективный стиральный порошок - незаменимый помощник в деле чистоты. И как жаль бывает, когда порошок, который всегда показывал себя с хорошей стороны, вдруг становится все хуже и хуже с каждой пачкой. В этот раз мне попалось вообще непонятно что.

Упаковка с виду традиционная, 1,5 кг, прочная. С лицевой стороны - название и пятна, убегающие в страхе. С обратной стороны - информация о расходе, видах пятен, составе на языках стран СНГ. Сбоку нашлась информация о производителе. Это АО "Нэфис Косметикс", г. Казань.

Сам порошок белый, с небольшим количеством голубых кристаллов, которых почти не видно, и с неприятным химическим запахом.

Я обычно белье замачиваю перед стиркой с небольшим количеством порошка. В этот раз порошок растворился в тёплой воде очень неохотно.

После стирки вещи пахнут порошком, а на ощупь такие, что их неплохо было бы еще раз прополоскать. И это при том, что порошок в стирку попал не весь. Почти треть осталась в загрузочном отсеке стиральной машины в виде мокрого комка.

И этого вещества у меня теперь почти полтора килограмма...

Для ручной стирки подойдёт. Пятен стало меньше, все-таки по сути это стиральный порошок. Вот только гордое название "Автомат" ему совсем не подходит.

Так что рекомендовать его никак не могу.

Недостатки
  • Плохо растворяется в воде
lelik-vintorezне рекомендует