Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 17:00

Предъявлять при техническом осмотре транспорта нужно не только огнетушитель, но и аптечку. В Казахстане долгое время аптечку нужно было возить с собой, но что должно входить в ее состав было загадкой.

Перед поездкой на Алтай, мы решили не рисковать и приобрести уже готовую аптечку по новым правилам комплектации.

До этого была древняя ФЭСТ в удобной коробке, но с составом медикаментов по нормам чужой страны, да к тому же еще и просроченными... но не в этом суть...

Купили самую дешевую аптечку производителя Amanat+. Дешевле в городе просто не было.

Автомобильная аптечка

Цена 1565 тнг (~300 руб).

Для меня было главным условием - наличие всего того, что требует закон. Разумеется, остальное мы докомплектовываем самостоятельно, исходя из индивидуальных особенностей.

Аптечка Аманат+ является одним сплошным минусом и дело не только в цене.

1. Коробка не закрывается нормально. Самопроизвольно все застежки открываются и болтаются.

Автомобильная аптечка

Надпись и та отваливается (с ФЭСТ такого за 5 лет не случилось на удивление, а тут и года не прошло).

Автомобильная аптечка

2. Ножнички настолько хлипкие, что даже страшно ими пользоваться. У моего ребенка детские ножницы и то прочнее.

Автомобильная аптечка

3. Бинты, бинтики, эластичные бинты, вата, повязки марлевые... Это ОСНОВА аптечки, т.к. их тут большинство.

Автомобильная аптечка

4. Перекись водорода положили в пластиковой бутылочке, даже не проверив как она себя будет вести в лежачем положении. А я расскажу как она себя ведет - она вытекает! Поэтому через год я проверила снова аптечку и была немного удивлена, что мне положили пустой бутылек. Но потом вспомнила, что он все же был целый и никто им ни разу не пользовался.

Автомобильная аптечка

Плюс один - МНОГО лейкопластыря. Теперь можно все лето щеголять в самой неудобной обуви, чтобы натереть как можно больше мозолей - ну, это чтобы хоть куда-то израсходовать это количество клейкого пластыря...

Автомобильная аптечка

Докомплектовывать обязательно! Вот только засада - аптечка такая махонькая и забита под завязку этой ненужной перевязочной ерундой.

Автомобильная аптечка

Вывод - запомните и НЕ ПОКУПАЙТЕ эту аптечку!

Желаю всем удачных покупок!

Другие товары для авто.

Товары для здоровья.

bridge_pvlне рекомендует
16.06.2016
Тоже укомплектовываю аптечку самостоятельно!!! Smile То, что там находится просто какая-то копеечная ерунда, а вот того, что по настоящему необходимо - нетууу... Wink Big smile
17.06.2016
Ellien, это точно! В этом плане мне очень сложно понять тех, кто сидит у власти Shy