Опубликовано 29 Май, 2018 - 06:20

неделя или более
    119 рублей

За многие десятилетия стирка белья усовершенствовалась как «раз-два-три», то есть «закинул-включил-достал». С появлением стиральных машин типа автомат ушли в прошлое стиральные доски-гармошки (я в детстве застала такие) и полуавтоматы.

Средства для стирки белья тоже не остались в стороне.

Какие же они?

• твердое брусковое мыло
  • сыпучий порошок
  • гели

Кпк радовались наши мамы и бабушки, когда на смену терке и мылу (оооо, я тепла мыло, когда у ребёнка был атопический дерматит... эта ещё та работа) пришли сыпучие порошки.

Но в итоге я от них отказалась. Почему?

Сыпучий порошок плохо выстирывается. Отсюда три проблемы:

1. Из-за того, что порошок остаётся на ткани - можно заработать не хилый дерматит. Сухость, зуд, покраснение кожи. Особенно у маленьких детей. Мы столкнулись с этим. Так же аллергию дыхательных путей. Она не сразу наступает. У неё накопительный эффект. Как? Просто! Вдыхая ночью микро-частицы порошка через постельное белье. Или вытираясь полотенцем.
  2. Белые разводы на темных вещах. Может и не быть. Но у меня было. Особенно, если стиральная машина работает каждый день (и не по разу бывает) и перешагнула порог своего пятилетнего юбилея.
  3. Везде порошок. Он сыпется даже если Вы супер-аккуратны. А в отсеке для порошка (и под ним) остаются комки порошка. И эти тяжелые упаковки, громоздкие.

Европа и Америка (судя по иностранным фильмам ещё из 90-ых) давно перешли на жидкие средства.

Да, дороже. Но в этом есть плюсы: здоровье. Я думаю, что это самое важное.

Обычно я покупаю известные бренды в среднем за 500 рублей за 2 литра жидкого геля. Пользуюсь я им каждый день. Расход: примерно 60-70 мл на стирку. На 4 кг белья. 60 мл х 30 дней = 1,8 литра в месяц. Мне хватает даже чуть на дольше.

Порошком я свободно (за такие же деньги 4-5 кг) я пользовалась 2 месяца.

Конечно в век онкологических заболеваний хочется как можно меньше пить, есть и носить химию.

Я стараюсь искать что то с приставками БИО. Но к этим приставкам идут в основном колоссальные цены.

Как то зайдя в один популярный магазин, я увидела по Акции средство для стирки белья Clean Home. В моем сознании промелькнуло «Я где то читала, что классное» и «БИО: безопасно и экологично».

Да, меня волнует не только мое здоровье, но и окружающая среда, ведь я живу в экологической дыре: сибирский шихтовых город, где прошёлся по улице и белую обувь можно легко отправить в помойку. Наша пыль и сажа супер-въедающиеся в обувь и вещи. А то что мы сливаем в канализацию... это же потом пьём и едим (почва тоже страдает).

Подкупила ещё и цена. Всего 119 рублей по Акции за 1 литр.

Последний раз я покупала Персил 2,19 литра за 512 рублей. Стираюсь я, повторюсь, каждый день (бывает два если постельное). По 60 мл за стирку мне бы его хватило на 36,5 раз. В денежном эквиваленте это 14 рублей за стирку.

Clean Home: 1 литр = 119 рублей. Одна стирка ~ 40 мл. 25 стирок. 4,76 рубля за стирку.

Чуете выгоду?)))

Да ещё и место не занимает много.

Деньги деньгами.., но нам же ещё нужен эффект!

Проверим.

Гель для стирки белья универсальный.

Белая, плотная бутылка без ручки и дозатора.

Хотя есть мерные деления с боку.

Состав и его ПОЛНЫЙ разбор

вода,

5-15% АПАВ - интересно здесь Анионные или Амфолитные ПАВы? Первые наиболее агрессивны по отношению к человеческому организму. Они и самые дешёвые в производстве. Второй наоборот щадящий для кожи.

Так почему производитель не написал полное название, а поставил лишь «А»?

менее 5% НПАВ - неионогенные ПАВ. Благоприятное воздействие на кожу и 100% биоразлагаемость.

менее 5% мыло,

менее 1% фосфонаты -

при определённых условиях в стиральных средствах переходят все в те же опасные фосфаты.

функциональные добавки - а по подробнее нельзя???

метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон - а это вообще токсичный консервант, который является токсичным аллергеном. И ни разу не БИО!

Аж волосы дыбом! Вот тебе и профессиональная европейская .... за 100 рублей. А это и называется «А что собственно ты хотела за 100 рублей??!!!»

Средство чуть зеленовато-желтое с приятным лёгким цветочным ароматом. Стоп! А где в составе ароматизаторы?

Чтобы не перелить - я использую мерный стаканчик ... аптечная баночка под анализы ... чистая естественно)))

Зато удобно)))

На очереди все та же грязь и и пыль сибирской-шихтовая-нифиганеотстирываемая и шоколад. Все это ребёнок принёс из детского сада.

Пробуем. 40 мл средства + 4 кг белья + 40 градусов стирка на 49 минут = все отстирано! Даже жирных пятен от шоколада не осталось.

Обычно шоколад и грязные колени на джинсах - это агрессивные пятновыводители... а тут БИО средство (с очень сомнительным составом) взяло и справилось...странно.

Я однажды покупала заграницей БИО действительно дорогое и натуральное средство, но оно без пятновыводителя не шло. Потом брала тоже не дешевое и более натуральное и оно стирало отлично. Поэтому не могу точно сказать... видимо характер пятен (состав еды))) разный.

Поэтому нашим БИО-чудо-средствам я НЕ-ВЕ-РЮ. Именно в БИО. Потому что состав другой.

В плане стирки - он меня очень устраивает! Прям очень. Ну а обманывать то зачем составом и громкими заявлениями?

Serena39рекомендует
26.11.2018
БИО и ЭКО средство для стирки белья...

А где Вы на упаковке или в описании нашли информацию, что средство "био" или "эко"?
Я как раз в поисках такого средства, но хоть убей!, несколько раз пролистала фотки упаковки и нигде не нашла эту информацию на упаковке Big smile
27.11.2018
На наклейки с низу Eco friendly
  • 07.02.2020 - 10:13
    Гель для стирки белья с экологичным составом, приятным ароматом лаванды и хорошими очищающими способностями. Но эсть недочёты.
    Приветствую Вас. В нашей семье с двумя маленькими детьми стирка давно стала ежедневной обязанностью, поэтому мне хочется чтобы эта задача решалась легко и не доставляла особых проблем. Я давно перестала сортировать бельё по составу и цвету тканей, т.к.
  • 04.05.2021 - 00:35
    Просто хороший, можно даже сказать классный гель.
    Не портит одежду, скорее восстанавливает. Подходит как для ежедневной стирки, так и когда нужно постирать сильно грязные вещи. Защищает стиральную машину от накипи и не нужно использовать дополнительно защитные средства. При своём качестве и уровне стирки не так и дорого стоит.
  • 12.04.2020 - 15:50
    🍃 Тот случай, когда "котята" не вызывают восторга. Концентрированный гель для стирки с очень спорными характеристиками. "Мамины котята" с ароматом мяты. Тест-драйв на детской одежде: шоколад, борщ, кислые фрукты и пыль 🍃
    Гелями для стирки я пользуюсь очень редко, обычно это жидкие пятновыводители. Но детские вещи я стараюсь стирать более щадящими средствами, так как есть у ребенка реакция на многие порошки и запахи.
  • 28.06.2016 - 08:54
    Гель для прочистки труб Clean Home не зря назван профессиональным. Он единственный, кто смог справиться с нашими засорами
    Трубы в нашем доме в ужасном состоянии, прочищать приходится часто, делать профилактику еще чаще. Периодически пробую разные средства. На этот раз - профессиональный гель для прочистки фановых труб Clean Home.   Заказывала в совместных закупках . Цена 128,8 руб . за флакон объемом 80 мл .
  • 11.04.2020 - 08:44
    Гель для стирки детской одежды Green&Clean Professional - для меня он стал №1 для стирки детского белья!
    Здравствуйте! Для стирки детских вещей нужно выбирать безопасные стиральные средства. Когда выбирала, то стиральные порошки даже не рассматривала. Ведь жидкие стиральные средства лучше выполаскиваются и меньше содержат ПАВ (агрессивные компоненты).
  • 12.04.2018 - 09:52
    Passion Gold Professional Gel : достоинства и недостатки, как правильно использовать и почему я считаю его прекрасной альтернативой порошку несмотря на выявленные изъяны!
    Не так давно нашла интернет-магазин польских и немецких товаров. Делаю регулярно заказы, среди прочего решила попробовать гель для стирки Passion Gold Professional Gel Объем: 2 литра Цена: 85 грн Количество стирок: 57 (это минимальное количество стирок, гель экономно расходуется) Температурный…
  • 08.01.2016 - 15:55
    Думала, он "хорошист", а оказался обычный "троечник"+ список того ЧТО и КАК отстирывает.
    А чего я плачу бЭшенные деньги просто за бренд? - подумала я в магазине бытовой химии. Цены на привычные порошки, гели для стирки просто зашкаливали! Нужно искать другой выход! И он нашелся! Я купила гель для стирки Power Wash.   Факты, только факты   ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Германия.
  • 08.11.2019 - 23:49
    Самое лучшее в нем это его аромат
    Гель для стирки Klee Herr универсальный 4л114   За последние пару лет я полностью перешла с порошков на гели для стирки. Уже перепробовала несколько разных, но не прекращаю поиски, в надежде найти ещё лучше или выбрать из всех понравившихся самый лучший.
  • 11.12.2018 - 02:59
    Моя находка из Фикс прайса! Покупаю уже в 5-й раз. Плюсы, минусы, эффективность против пятен.
    Доброго дня!   Я уже давно перешла на гели для стирки и жидкие стиральные порошки, благодаря которым, яркие и черные вещи служат мне на порядок дольше, нежели ранее, когда я пользовалась обычным стиральным порошком.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 19.04.2021 - 20:16
    "Ромашка и овсяное молочко". Мягкий гель от ЧЛ с ароматом миндального десерта
    В какой-то момент ЧЛ утеряла пользовательскую лояльность. При чём повсеместно. Признаться, я тоже стала гнуть пальцы, да ещё и на пустом месте, перестав покупать косметические средства от "Чистой линии".
  • 07.04.2021 - 23:49
    Очень жидкий и плохо справляется с грязью.
    Гель для стирки WELLERY ЭКО Универсал я заказала в интернет-магазине онлайнтрейд. ру Я не очень люблю стирать гелями с приставкой "ЭКО" по той причине, что они в основном созданы для людей, которые не сильно пачкают вещи.