Опубликовано 8 Январь, 2021 - 14:26

месяц или более
    212 рублей

И снова приветствую всех любителей и любительниц красоты и ухода!

Продолжаю серию обзоров на "зимние" средства от бренда Natura Siberica. Переходим от ножек к ручкам и поговорим о новинке.

БИО КРЕМ-МАСЛО ДЛЯ РУК "МУЛЬТИВИТАМИННАЯ ЗАЩИТА И УХОД"

Общая информация

Тип продукта: крем

Назначение: увлажнение и питание

Страна бренда: Россия

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Тувинский артыш произрастает в условиях сурового климата и накапливает повышенное количество ценных органических кислот и эфирных масел,активирует защитные функции кожи, усиливает иммунитет клеток, защищает от воздействия окружающей среды, успокаивает, снимает воспаление, питает,повышает тонус.А витамины А и Е быстро и эффективно восстанавливают кожу, стимулируютпроцесс регенерации клеток и омолаживают.

УСИЛЕНО ЭКСТРАКТАМИ РАСТЕНИЙ-АДАПТОГЕНОВ СИБИРИ
• Растения-адаптогены обладают поразительной жизненной силой, пережив Ледниковый период они доказали, что способны расти в самых суровых условиях
• Имеют сверхконцентрации питательных веществ и витаминов
• Обладают уникальными бактерицидными свойствами
• Заживляют, восстанавливают, снимают раздражение, глубоко питают и увлажняют
СЕРТИФИКАЦИЯ VEGAN
Не тестируется на животных. Полностью растительная формула подходит для вегетарианцев и веганов
НЕ СОДЕРЖАТ СИЛИКОНОВ, ПАРАБЕНОВ, МИКРОПЛАСТИКОВ

Итак, не буду вдаваться в длинное предисловие. Пришли холода в наш регион, и мне понадобился новый защитный крем для рук на этот период. В магазине меня привлекла яркая коробочка, новая серия и наличие витаминов. Поэтому я выбрала именно это средство.

А теперь чуть подробнее.

Упаковка

Упаковка по дизайну похожа серию кремов с добавлением лосиного молока, о которой я уже писала, правда с добавлением яркого цвета.

Здесь можно ознакомиться со всей необходимой информацией и обещаниями производителя. Текста много и что скрывать, такие речи ласкают слух экоманов.

Срок годности
Срок годности

Сам крем упакован в стандартный тюбик с крышкой флип-лок.

Отдельно хочу отметить конструкцию крышки, которая защищает от первого вскрытия. Очень удобное и надежное приспособление.

У меня тюбик объемом 75 мл, как я поняла, у большего объема упаковка несколько отличается. К сожалению, такие варианты уже раскупили, поэтому пришлось взять вот такой формат.

Состав

Отдельно прописан состав и способ применения. С такими обещаниями, состав должен быть просто идеальным, проверим.

Aqua with infusions of Juniperus Communis Needle Extract* (экстракт тувинского артыша), Geranium Sibiricum ExtractWH*(экстракт герани сибирской), Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH* (экстракт вулканической голубики); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Coco-Caprylate/Caprate, Panthenol (провитамин В5), Glycine Soja Oil* (масло сои), Ascorbyl Glucoside (витамин С), Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopherol (витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

*-органические ингредиенты.

(WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Итак, даже привереда Экоголик не нашел к чему придраться, состав идеален.

*3 балла сайт поставил только витамину А, но это его личная неприязнь, но тут нужно понимать, что витамины могут принести как пользу, так и вред, как и любой медицинский препарат.

Общий вид

Итак, упаковку мы с вами внимательно рассмотрели, пора уже заглянуть внутрь. Крем на вид выглядит...как самый обычный крем. И для меня это плюс.

Крем белого цвета, почти не пахнет, чувствуется легкая парфюмерная композиция, немного аромата трав (если сильно принюхаться). Он довольно жирный, но не очень плотный. Даже небольшое количество легко распределяется по руке и быстро впитывается. При этом остается не то чтобы ощущение пленки. Но все же полное впитывание не происходит мгновенно. Скорее, на руке остается что-то в виде защитного слоя, который мгновенно смягчает кожу, делает ее гладкой, сияющей и даже "прячет" шелушения. Поэтому мыть руки после нанесения крема не рекомендую. Со временем, он полностью впитывается. Липкости и жирности не остается вообще, это видно сразу. Пленочка скорее всего обусловлена входящими в состав маслами и жидкой формой витаминов. Все-таки, это крем-масло.

Способ применения

Нанести небольшое количество крема на сухую чистую кожу рук, распределить до полного впитывания.

А теперь самое главное: эффект

Ведь производитель обещает нам защиту и уход!

Восстанавливает кожу рук после регулярного использования мыла и спиртовых санитайзеров, моментально впитывается, глубоко увлажняет и надежно защищает от внешнего воздействия окружающей среды, устраняет стянутость и чувство дискомфорта.

Вместо длинных текстов я лучше просто покажу фото до:

У меня в принципе сухая, обезвоженная кожа, зимой на руках вот такие шелушения и даже трещинки и ранки - обычное дело, далеко не все косметические крема спасают!

А вот и фото после:

Во-первых, положительный эффект заметен уже после первого применения, даже ранки, как мне кажется, становятся менее воспаленными и красными, про смягчение и гладкость кожи в целом я уже написала выше.

Во-вторых, то, за что мы любим натуральную косметику: накопительный эффект - и он есть! Крем действительно работает, это не кратковременный косметический эффект, ощущение напитанной, ухоженной кожи сохраняется, даже если вы пропустите день или два без крема. Я совершенно забыла про трещинки, шелушения, сухость и зуд, просто чудо. Даже сложно поверить, что от крема за 200 рублей может быть такой эффект!

В-третьих, я хочу отдельно отметить отсутствие привыкания. Наверняка вы замечали, что если резко бросить пользоваться каким-то косметически средством, то весь положительный эффект может обратиться в негативный, и состояние не только возвращается к исходному, но и ухудшается. Так получилось, что я почти месяц не пользовалась этим кремом, да и вообще забывала наносить хоть какой-то защитный крем перед выходом на улицу. А все потому, что просто не чувствовала необходимости.

Вот так, забыла про уход за ручками, потому что ручки в полном порядке!

Итог

Я не знаю, есть ли у этого крема действительно в составе все заявленные травки и витамины, но я знаю одно. Впервые за много лет в зимний период моя кожа рук настолько прекрасно себя чувствует, что я просто забываю ежедневно мазаться всякими мазями-грязями. Мне кажется, это лучший результат. Поэтому рекомендую! За такие деньги, это просто волшебная находка, которая наверняка приживется в вашей домашней косметичке.

* Конечно помните, что натуральная косметика является куда более аллергичной, а также имеет более короткий срок хранения, поэтому лучше сделайте предварительный тест, особенно если у вас чувствительная кожа!

Спасибо за внимание, надеюсь, этот обзор был для вас полезен.

Как всегда оставлю ссылки на другие свои отзывы о кремах для рук для сравнения:

Неожиданные открытия в уходе за ручками

Крем для рук "Белоручка" с маслами. Разбор состава. Как обычный крем из "Магнита" спас мои ручки.

Крем-баттер для рук "CAFE MIMI". А будет ли восстановление? Подробный анализ состава

Крем для рук от Ив Роше. И снова рассказываем сказки: обзор на склонной к сухости коже

А обзоры на другую продукцию бренда Natura Siberica можно найти здесь

Достоинства
    • Заживляет
    • Защищает и питает
    • Легкий аромат
    • Накопительный эффект
    • Натуральный состав
    • Экономичный
    Недостатки
    • Для меня их нет
    lunaelрекомендует
    Хороший отзыв
    Спасибо)
    08.01.2021
    Как хорошо, что помогает Вашей коже
    08.01.2021
    Как быстро крем показывает первый результат! У меня похожая ситуация с руками, но последние пару лет стало лучше, все же удалось найти к коже подход)
    08.01.2021
    Это здорово) я еще и изнутри себя питаю, одних кремов мало
    Отличный питательный крем. И текстура радует😊
    08.01.2021
    Хороший крем) понравился, по описанию
    08.01.2021
    У меня тоже очень сухая кожа рук, увлажняющие крема мои верные спутники.
    Надо попробовать этот крем, спасибо за отзыв.
    Рада быть полезной)
    08.01.2021
    Действительно кожа после выглядит лучше)
    08.01.2021
    Очень классный на самом деле
    08.01.2021
    Отличный эффект и состав приятный! Надо маме взять.)))
    08.01.2021
    не слышала раньше о таком, выглядит он интересно )))
    Я бы попробовала!
    08.01.2021
    Замечательный крем! Вообще продукция этой марки часто радует своим качеством.
    Да, поэтому и беру))
    Мне такой не помешает.)
    Замечательный результат!
    На заметку)
    08.01.2021
    Мне такой крем не помешает!
    09.01.2021
    Спасибо за отзыв, беру в закладки, нужно обязательно купить!
    Рада быть полезной)
    моим ручкам точно не помешает
    😉
    09.01.2021
    Состав крутой. Мне очень нравится ши, глубоко питает кожу
    Согласна)
    09.01.2021
    Отличный крем и состав шикарный!
    Да, состав супер
    Отличный результат! Люблю это бренд 🔥👍👍👍
    🙂
    09.01.2021
    Очень редко ср-ва для рук подходят. Обычно какие то бесполезные, даже обидно...
    10.01.2021
    Обидно, попробуйте, может это подойдёт? И возможно анализ на витамин д сдать
    10.01.2021
    Вот и я предпочитаю натуральную косметику за накопительный эффект Innocent
    Отличное средство
    Стоит запомнить и попробовать тоже
    11.01.2021
    Отличный крем! Мне такой тоже нужен!
    Отзыв в закладочки. У меня кожа рук сухая, точно как у Вас, а сейчас еще и всякие антисептики кроме холода и сухости в помещениях от отопления дополнительно иссушают кожу. Tired Здорово, что от такого недорого крема есть заметный эффект, спасибо за полезный отзыв. Smile
    12.01.2021
    Ох как знакомо Sad У меня похожая кожа и зимой просто беда
    Так что беру этот вариант на заметку, да и вижу, что он есть в формате побольше - с дозатором, такие варианты мне удобнее всего
    Интересный отзыв)
    12.01.2021
    неплохой крем, особенно на зиму
    Хороший крем)
    Полезная информация.
    Захотелось тоже попробовать
    Отличный вариант
    15.01.2021
    Разница между До и После впечатляет. Взяла крем в закладки. Зимой вообще беда с руками...
    16.01.2021
    Мм, спасибо за информацию! Мне нравится для рук - крем для НОГ. С тыковкой сто рецептов красоты
    19.01.2021
    По описанию крем отличный, стоит попробовать)
    20.01.2021
    Моя кожа рук сейчас в таком же состоянии, так что и мне этот крем подойдет.
    25.01.2021
    Заживляющий эффект Laughing out loud отличный и красивый отзыв!
    26.01.2021
    Хороший крем 👍
    Ещё 7 комментариев
    • 27.10.2020
      Обзор Первое, что бросается в глаза, — это форма средства. Крем содержится не в тюбике, как мы привыкли, а в емкости с дозатором, как мыло (кстати, их легко спутать). И это очень удобно, ведь не приходится закручивать крышку в уже помазанных кремом руками. Нажал, размазал и все. Гениально!
    • 23.05.2014 - 12:15
      Пользоваться им неприятно да и запах мне совсем не нравиться. Или мне не повезло?
      Natura Siberica я люблю и ценю особенно шампуни (не облепиховые). Месяц назад у меня кончился крем для рук от натуры, но другой линии, для ежедневного ухода. Мне нравилось что впитывался быстро и запах божественный + стоимость небольшая, около 90 рублей. Но раз кончился...стоило купить новую тубу.
    • 14.11.2017 - 07:46
      Брали антивозрастной крем, оказалось - "до 40 лет". Это как так? Впрочем, крем ничего такой
      Маме нужен был крем для рук, я приглядела антивозрастной от Натура Сиберика в интернет-магазине со скидкой, всё круто. На картинку внимательно не посмотрела, а зряяя. Привозят нам заказ, и что бы вы думали? На пачке красуется: "до 40 лет".
    • 05.04.2021 - 18:39
      Крем с даурской розой из шаманской тайги? Но где же розы в тайге??? Реальный состав и действие крема для рук
      Добрый день! Уделю сегодня время написанию отзыва на защитный кремушек для рук марки Doctor Taiga от всеми нами (не)любимой Natura Siberica , которая не скупится на различные маркетинговые ходы и уловки для продажи своих весьма бюджетных средств.
    • 03.03.2021 - 19:02
      Отличный увлажняющий крем
      Добрый день, милые дамы Очень хочется поделиться с Вами этой находкой. Зимой кожа рук особенно нуждается в увлажнении, поэтому мой выбор пал на крем от Natura Siberika, обещающий шелковую гладкость и упругость кожи. Покупала на Ozon за 120 рублей.Цена привлекательная, но так ли он хорош на деле?
    • 29.11.2018 - 12:50
      Крем шикарный! Хорошо питает и смягчает сухую кожу пяток.
      Всем привет! Меня часто мучают проблемы сухости с ногами. Средств перепробовала массу. В этом отзыве я хочу рассказать вам про одно из них, которым я осталась очень довольна. Крем для ног Natura Siberica Tuva защита и уход я заказала в своём любимом интернет-магазине Ozon.ru.
    • 14.07.2018 - 23:25
      Крем для рук на все случаи жизни. ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР!!!
      Не могу пройти мимо ярких упаковок косметических средств, прямо тянутся руки пощупать, потрогать и поддержать в руке такую красоту. Конечно, бездумно вкидывать финансы не хочется ни кому и поэтому приходится сопоставлять цену и качество продукта.
    • 17.06.2015 - 21:18
      Идеальное масло для любого массажа, с ним мои лечебный массаж спины и шеи, превращается в настоящее удовольствие)
      Здравствуйте.   Давно я не писала о маслах, а ведь это одна из моих любимых тем для рассуждений) Сегодня расскажу вам о Масле Natura Siberica, "Passion", Тонизирующее массажное "Сауна и СПА" Приобрела я его в интернет-магазине [ссылка] Прямая ссылка на продукт Объем 300 мл цена 350 руб.
    • 15.01.2015 - 16:09
      Хотели устроить романтический вечер с массажем, но вместо релакса получили настоящий отжиг)))
      Всем привет! Отзыв у меня достаточно интимный, но без этого не получится никак))) Заморочились мы как-то с мужем на тему массажа, решили друг на друге периодически устраивать массажные мастер-классы, а тут как известно без масла никак.
    • 04.04.2016 - 11:04
      Антицеллюлитный массаж никому не помешает! Супер-питательное масло для тонуса вашей кожи +ФОТО
      Сегодня предложение антицеллюлитных средств просто поражает воображение, если верить рекламе, то на полке магазина с лёгкостью можно приобрести «идеальное тело»!
    • Аромат протухшей травы на моих руках... Именно с этим ассоциируется крем-баттер "Cafe mimi" из гипермаркета "МАГНИТ"! Но и преимущества есть. Однако больше не куплю. Почему так любят этот крем?
      Приветствую! В мае 2020 года в гипермаркете "МАГНИТ" приобрела крем-баттер для рук "Cafe mimi" по акции за 36 руб. Обычная цена 60-80 руб. Мне стало интересно, почему так снизили цену и какие преимущества у этого средства по уходу за кожей. Этим кремом не пользовалась ежедневно.
    • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
    • 15.04.2021 - 16:57
      Спрей, в котором единственное преимущество это аромат. Очередное разочарование
      Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для волос Herbal Essences Питание кокос и алоэ. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
    • 29.01.2021 - 13:58
      При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
    • 02.02.2021 - 01:11
    • На полочку поставлю гель И буду аромат вдыхать. Я в ванну облаков набрать Поставила сегодня цель. И апельсин с грейпфрутом вновь Подарят мне свою любовь 🧡
      Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны.
    • 30.01.2021 - 01:52
      Кожа словно из обложки глянцевого журнала. Крем-масло с тающей сливочной текстурой и сочным грушевым ароматом. Быстро впитывается, интенсивно увлажняет, питает и смягчает кожу, придавая ей гладкость, эластичность и более ухоженный вид.
      Привет!   Я редко что покупаю от Fresh Juice, но давно засматривались на этот крем-масло, так как его многие хвалили, особенно из-за аромата, поэтому и решилась на покупку.
    • 28.03.2021 - 11:18
    • 03.03.2021 - 02:26
      Пилинг, который работает. Растворяет чёрные точки и сужает поры. Показываю наглядный результат.
      Всем привет. После того как я испортила себе кожу неподходящим кремом, мои поры были забиты и расширенны. Мне срочно понадобился хороший пилинг. На тот момент, у меня уже стояла не опробованная П илинг-маска Оblepikha C-BERRICA Обновляющая. Сегодня расскажу какой эффект я получила от этого пилинга.