Опубликовано 10 Май, 2017 - 09:02

Всех приветствую...))

Хочу в очередной раз поделиться с читателями хорошей мега-бюджетной находкой в мире уходовой косметики для волос, которая оставила самое приятное впечатление. Я многое перепробовала у хорошей отечественной фирмы "Фратти НВ", что-то произвело впечатление, что-то не очень, но в целом о продукции сложилось весьма хорошее мнение.

Я очень люблю терпкий аромат косметики с облепихой в составе. Долгое время моими фаворитами была сладкая парочка - Шампунь восстанавливающий Planeta Organica Secrets of Arctica на органическом масле косточек арктической облепихи и Бальзам для волос Planeta Organica Secrets of Arctica на органическом масле косточек арктической облепихи

Отзывы в тех ветках самые противоречивые, но я до сих пор в полном восторге от этих шампуня и бальзама. Всё в них хорошо - и уход, и аромат, и экономичный расход. За исключением одного пункта - в последнее время цены на продукты Планета Органика словно взбесились и покупать веселые пузырьки с изображением солнечных ягодок стало ну очень накладно. Есть, конечно, альтернатива в виде упаковки дой-пак, но, по опыту, есть и здесь свой подвох. Поэтому я обратила внимание на новинку Фратти - облепиховый шампунь - Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание серии «Karelia Organica» для всех типов волос.

Приобрела я красавца вместе с облепиховой маской той же серии, я люблю оценивать работу дополняющих друг друга средств.

Место покупки - ИМ Фратти-Shop , я частый гость в этом ИМ, с тех пор как с полок Фикс Прайс исчезла моя любимая перцовая маска Русское поле, которая великолепно разгоняет рост волос, я покупаю ее там, попутно пробуя много новых интересностей.

Например, шампунь из той же перцовой серии - мега-бюджетный и очень хороший.

Прямая ссылка на шампунь - здесь

Цена - 122 рубля.

Объём - 310 мл.

Производитель обещает

Био-шампунь «Organic Oblepikha» создан на основе экстрактов карельских ягод специально для волос, нуждающихся в интенсивном уходе.

Органическая северная облепиха, богатая натуральными жирными кислотами, интенсивно питает волосы, придает им блеск и мягкость, восстанавливает сухие и ослабленные концы.

Ягоды дикого можжевельника укрепляют корни волос, регулируют работу сальных желез. Сочная полярная клюква, богатая антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет.

Особый компонент фито-кератин, полученный из растений и содержащий весь необходимый волосам комплекс аминокислот, глубоко проникает в структуру волос и питает их изнутри, обеспечивает прочность и упругость, придает здоровый блеск и сияние.

Состав

Aqua With Infusions Of Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт северной облепихи), Juniperus Communis Fruit Extract (можжевельник), Vaccinium Macrocarpon Fruit (клюква), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Hydrolyzed Corn Protein (протеин кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 15985, CI 19140, CI 16035

В состав, по обыкновению, не полезу. Более того, с некоторых пор я не забиваю свою голову такими тонкостями, ибо "меньше знаю - крепче сплю", но информацию о составе в своих отзывах выкладывать стараюсь. Потому что знаю, как много людей, которым эта информация может быть полезна и интересна.

Упаковка

Флакон объёмом 310 мл выглядит очень презентабельно.

Прям удивительно - такая стильная и нарядная одежка у такого довольно-таки бюджетного продукта. Флакон представлен в виде высокого цилиндра, имеет откидную крышку-дозатор. Флакончик высокий и худенький, в ладони помещается легко, благодаря шершавой поверхности в мокрой руке не скользит.

Дозатор средство выдает порционно, не плюется, не заедает.

С информативностью на флаконе полный порядок. Равно как и с красотой. Флакон нарядный, внимание к себе приковывает несомненно.

Цвет, запах, консистенция.

И вот здесь меня настигло дежавю. Как и сородич у Планета Органика, шампунь имеет умеренно-гелевую консистенцию, оранжевого цвета с тяжелым и густым ароматом облепихи.

Аромат мягко окутывает во время банных процедур, никаких неприятных ассоциаций не вызывает. По мере высыхания волос улетучивается. В отличии от своей сестрички - маски из той же серии, которой неуловимо пахнут уже сухие волосы.

Мои впечатления

Био-шампунь Фратти НВ «Organic Oblepikha» активно использовался мною в межсезонье, наряду с шампунями густой и питательной консистенции. В своем уходе я стараюсь чередовать шампуни более легкие и тяжелые, питательные. Такие шампуни частые мои товарищи в период холодов, потому как поддерживают волосы в тяжелый период на ура.

С приходом тепла изменяется и мой уход. Шампуни я заменяю на более легкие и воздушные, стараясь обращать внимание на увлажняющие компоненты в составе.

Этот шампунь подходит под определение легкий во всех отношениях.

Он отлично промывает волосы. Для меня это одно из немаловажных условий - на фига мне шампунь, который не справляется со своей прямой обязанностью - делать волосы и кожу головы чистыми? А таких, поверьте, встречаю в период буйного экспериментаторства ой как много.

Пенится превосходно. Не знаю, кому как, но для меня этот пункт немаловажен. Вопреки рекомендациям красавиц с роскошными волосами, я не промываю волосы дважды. Предпочитаю делать это однократно, но с хорошей пеной. И как я уже писала выше - со своей прямой функцией шампунь справляется на отлично.

Отметила также, что шампунь бережен к волосам, я не заметила ни пересушивания, ни спутывания. Все как я люблю - в процессе смывания состава с волос полотно расчесывается под потоками воды, оно гладкое и скользкое, умеренно тяжелое и прохладное. То же ощущение сохраняется и тогда, когда волосы подсыхают. Этот шампунь позволяет не наносить после себя на волосы "бутерброд" в составе масок, спреев и флюидов.

Отнюдь... Немного подсушила волосы, сбрызнула моей любимой Увлажняющей сывороткой Kapous и красотка... Утрирую, конечно, но после столь активно питательного периода так хочется иногда легкости... Эта парочка вполне может мне ее обеспечить..

Подведу итог всему выше сказанному и, пожалуй, буду закругляться...

Шампунь мне понравился. Те, кто со мной давно знаком и почитывает иногда мои эксперименты в области "волосяной алхимии" знает, что к шампуням я предъявляю минимум требований. Не брезгую масс-маркетом, с некоторых пор распробовала проф, вернее - заново его для себя открыла, уважаю и псевдоорганику. Не всю, правда, но и там можно найти достойные экземпляры. Био-шампунь «Organic Oblepikha» вполне имеет право на существование в "святая святых" любой красавицы, которая хочет видеть от продукта максимум возможностей при минимальных затратах. 122 рубля для хорошего шампуня - это супер-бюджетно и применение серии с облепихой от Фратти НВ вполне устраивает и меня, и мои волосы.

Так что, девочки, рекомендую присмотреться!

Мой ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - как отрастить здоровые и красивые волосы, имея на голове невразумительное посеченное нечто? Мои успехи за последние два года..Также там все ссылки на сорта хны и басмы и прочие травяные маски, которыми мне довелось пользоваться.

Сколько я зарабатываю на написании отзывов на этом сайте

Матрёна Васильнарекомендует
Волосы такие гладкие Love
Флакончик и правда красивый)) Меня тоже всегда привлекали средства с облепихой,но стала подозревать, что экстракт этой ягоды - не совсем моё (
10.05.2017
Мне этот шампунь тоже очень понравился - не дорогой, но при этом хороший!
Приятный шампунь Smile
брала Облепиху от сиберики,можно и эту попробовать! Laughing out loud
Очень круто блестят
10.05.2017
Люблю, когда средства бюджетные и при этом хорошие.
мне такой должен подойти
10.05.2017
Стоит попробовать такой шампунь, по описанию очень понравился Wink
10.05.2017
Волосы очень красивые, блестят так классно.
Интересный шампунь.
10.05.2017
Мне подсушивал волосы, но в целом неплохой Smile
10.05.2017
Шампуни еще не пробовала, а маски нравятся!
11.05.2017
Мне нравится оформление у этой серии и шампунь очень любопытно попробовать.
13.05.2017
Неплохая коллекция средств. Конечно, лучше ухаживать в комплексе
08.07.2017
У вас волосы из рыжих стали темными, вы перестали хной краситься? Мне интересно как у вас такой цвет получился?
TatChelyabinsk Нет, от хны я не отказалась. А цвет такой получился с помощью басмы и вайды
08.07.2017
Какие нужны пропорции для этого цвета?
06.07.2018
Упаковка стильная, шампунь тоже порадовал, цена приемлемая, а что ещё нужно?)
  • 30.11.2020 - 21:28
  • 02.10.2020 - 16:01
    Бюджетный уход не может быть хорошим? Шампунь чуть дороже 100 рублей, который насыщает волосы витаминами, постепенно улучшает их.
    Добрый день! Бытует мнение, что масс маркет это для очень хороших волос Беспроблемных я бы сказала И правда, все мои подруги с шикарными волосами преспокойно моют голову шампунем чуть дороже 100 рублей и не понимают этой беготни за «профом».
  • 05.11.2020 - 12:27
    Без бешеного восторга, но очень даже хорошая работающая маска. А учитывая её стоимость и объём, так просто подарок. Ничего не восстанавливает, но защищает, питает и неплохо увлажняет волосы...
    ღ Всем привет ღ   Как же я долго ходила вокруг стенда с косметикой этого бренда, года 3 так уж точно. Постоянно меня привлекали эти большие баночки, бутылочки. Привлекал очень большой их ассортимент, ну очень бюджетная цена... учитывая большие объёмы упаковок.
  • 24.10.2020 - 16:30
    Еще один шикарный шампунь от Loreal Professionel. Вот и как теперь между ними выбирать?? → Любопытный факт о выпадении волос
    Шампунь L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Absolut Repair Gold Quinoa + Protein Объём - 300 500 1500 мл Стоимость - от 650 рублей Makeupstore, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, Рив Гош, Notino, и многие другие магазины У меня мини-флаконы по 100 мл , их я успела…
  • 12.09.2020 - 20:24
    Мой дежурный шампунь, хорош для головы и волос. Все ли обещания исполнил этот зеленый флакончик?
    У меня был период, когда из-за зуда головы, не могла подобрать себе шампунь. С силиконами голова чешется, с жесткими сульфатами тоже, натуральные попадались такие мягкие шампуни слишком «жирные» и промывали недостаточно хорошо (не все, конечно) и тоже начинался зуд.
  • 09.11.2020 - 13:58
    Новая маска от Пантин. Почти 5 баллов. Не разглаживает волосы. А во всем остальном очень понравилась.
    Привет всем! Разных уходовых средств для волос у меня значительно меньше, чем для лица. Но я замечаю, когда появляются разные новиночки, в основном в категории масс-маркета. Вот и этим летом обратила внимание на новую серию в ассортименте Пантин. В ней 3 линейки: Очищение и реконструкция.
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 18.11.2020 - 11:19
    Легендарный бренд, прекрасный шампунь... НО, повторно не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос я купила вместе с этой маской .   Шампунь - первое средство для волос, без которого уход за ними просто невозможен. Его главная функция - очищение. И не только.
  • 09.11.2020 - 23:43
    Гидрофильное масло Organic zone 💚 Отлично подошло проблемной коже 💚 расскажу как оно смывает макияж.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования гидрофильного масла от Organic Zone. Выбрала я именно его, т.к. оно подходит мне по типу кожи. С этим брендом я ранее уже была знакома. Пробовала несколько уходовых средств от них.
  • 25.10.2020 - 11:37
    В очередной раз удивили добавив перец. Запах и действие по высшему разряду
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен продукту под названием Шампунь Organic Zone Против выпадения и для роста волос "Интенсивный рост" Стоимость: 390 руб Объём : 250 мл Бренд : OZ!