Опубликовано 27 Январь, 2016 - 16:10

Вот и меня постигла неприятная участь, узнать на собственном опыте, что же такое травма колена. Катаясь на горных лыжах, я неудачно упала, почувствов при падении какой-то треск в колене. Встав на ноги, я поняла, что не могу нормально наступать на одну ногу. Когда приехала домой, область колена уже сильно опухла. Не буду подробно описывать, в каком состоянии я ехала до ближайшего травмпункта, тщательно прогоняя мысли о том, как сложны и опасны переломы колена. У меня оказался не перелом, но диагноз звучал неутешительно – полный разрыв передней крестообразной связки. А самое печальное, что травма такого рода лечится путем оперативного вмешательства и мне требуется срочная госпитализация. При этом в область колена должны быть установлены импланты. Оценив, какие перспективы меня ожидают, мое моральное состояние стало гораздо хуже физического, но еще больше я переживала по поводу имплантов. Меня очень пугало, что в мой организм будут установлены какие – то чужеродные мне элементы. Я боялась, что может произойти отторжение или возникнет инфекция.

Биоимпланты Bioretec

Когда я познакомилась со своим лечащим врачом, мои страхи стали понемногу развеиваться. Я как то сразу ему доверилась. Беседуя с ним и обсуждая детали предстоящей операции, у меня не возникло сомнений в его профессионализме и компетентности. Выслушав все мои опасения, доктор рассказал мне о существовании биодеградируемых имплантов. Они идеально подходили для лечения моей травмы.

Биоимпланты Bioretec

Мне сразу понравились преимущества, которые предоставляют биодеградируемые импланты:

1. Биоимпланты сделаны из биосовместимого материала, который отлично приживается в организме не вызывая риска быть отторгнутым.

2. И самое главное, биодеградируемые импланты со временем рассасываются в организме и выводятся естественным путем с продуктами жизнедеятельности. Благодаря этому, не требуется проведение повторной операции с целью их извлечения.

Это свойство было решающим для того, чтобы я сделала свой выбор в их пользу.

3. Биодеградируемые импланты содержат в своем составе антибиотик, что исключает риск возникновения инфекций. А также не требуется их дополнительный прием в послеоперационном периоде.

Пожалуй было только одно НО. Биоимпланты мне предстояло купить самостоятельно. Эту проблему легко решил мой муж. Изучив интернет, мы сразу решили довериться известному финскому производителю биодеградируемых имплантов, компании Bioretec. Муж нашел официального представителя Bioretec в СПб. Специалисты созвонились с моим врачом и подобрали подходящие для лечения моей травмы биодеградируемые импланты.

Операция длилась меньше часа. Через небольшие разрезы, хирурги установили биоимпланты. В больнице я провела пару дней, меня выписали домой проходить реабилитационный период, который, к слову сказать, занял непродолжительное время.

С момента операции прошло 6 месяцев, я полностью восстановилась и веду привычный мне образ жизни. Колено не беспокоит. И я решилась написать свой положительный отзыв о знакомстве с биодеградируемыми имплантами Bioretec.

Теперь я рекомендую всем своим друзьям или знакомым, в случае травм или переломов лечиться биоимплантами Bioretec.

kiviortрекомендует
12.11.2018
Добрый день, а сколько стоили эти винты за штуку?