Опубликовано 15 Июль, 2020 - 07:14

Кто меня читает, уже знает, что я нахожусь в вечном поиске идеальных средств для своей капризной (временами проблемной кожи) и стараюсь делать обзор именно на средства с позиции подходят ли они для такой кожи.

Ранее я уже писала отзывы на следующие мицеллярки: CeraVe, Librederm.

Также вы найдете отзывы на другие продукты из линейки Bioderma Sebium, которые на сегодняшний день мне наиболее подошли ( поиск длился около 10 лет)): Тоник, гель для умывания. (Пробовала также мыло из линейки, тоже подошло в плане борьбы с несовершенствами, но все-таки сушит кожу.)

Вся моя линейка от Биодермы (тоник, вода, гель для умывания)

Свое знакомство с продукцией Биодерма я начала именно с этой мицеллярной воды. Дело было летом, жара, +35, сухой степной климат...желания пользоваться тональным при жирной коже никакого, только бы успевать ее освежать каждый час.. и тут мой взгляд упал на нее))

Как видите, баночка уже не первая

Вы скажете, что "мицеллярная вода - только для снятия макияжа, ее нельзя оставлять на лице!" Возможно, Вы будете правы, но однозначного мнения на этот счет нет, но воду Гарнье или Лореаль или чистая линия я на лице не оставлю:))

Но эту воду даже не хочется смывать! Далее напишу все по пунктам, чтобы было все понятно:)

Основные характеристики:

1. Отлично справляется с очищением кожи от плотных тональных (каким я и пользуюсь - от Клиник) и других загрязнений.

Состав на обороте для разбирающихся:)

2. Запах приятный, невыраженный, ни химический, ни приторный цветочный...дает ощущение свежести.

До использования
После - весь тональный на ватной диске!

3. Самый важный пункт! Оставляет приятные ощущения на коже после себя, нет липкости, зуда, ощущения пленки, убирает жирный блеск, даже поры , на мой взгляд, выглядят суженными. Поэтому, если у меня закончился тоник для проблемной кожи от Биодермы, то я запросто буду протирать лицо этой водичкой, причем несколько раз в день, не боясь, что это спровоцирует какие-то уже надоевшие мне воспаления)

4. Не вызывает воспаления на проблемной/жирной коже (да, это отдельный большой плюс)

К минусам можно отнести следующее:

1. Цена - 1000 руб за большую баночку (500 мл)

2. Если вы пользуетесь какими-то средствами, способствующими снижению жирности кожи и способными привести к сухости (в моем случае это Базирон (единственный гель, который мне помогает) и еще регулярно стараюсь делать маску из зеленой глины (о нюансах которой я скоро вам напишу)) ТО увлажняет она достаточно далеко не всегда, то есть, особенно под тональный, возможно нужно будет что-то дополнительное (в моем случае вышеупомянутый тоник справляется с локальной сухостью на 100%). Сразу уточню, что кремами я не пользуюсь и вообще остерегаюсь их, так как кожа и так жирная, только увлажняющими тониками и еще одной замечательной альгинатной маской (на которую тоже скоро будет отзыв!)

Я считаю, что мицеллярная вода - обязательный этап в очищении кожи!

Данный продукт рекомендую и буду покупать еще, даже если сменю всю уходовую линию на другой бренд)

Пишите в комментариях свои любимые уходовые бренды, будем обмениваться полезным опытом, а также советы, что вам помогает в уходе за жирной/проблемной кожей:) Будем становиться красивее вместе:))

ОБНОВЛЕНИЕ от 08.2021г:

Все-таки я поняла, что мицеллярную воду надо, необходимо смывать! Это по сути мыльный раствор. Поэтому она предназначена для очищения кожи. У меня нет никаких негативных последствий после нее, просто я стала более образованной в сфере косметологии. Я продолжаю покупать эту поду, но после очищения я использую гель для умывания (теперь у меня их уже несколько, о каждом расскажу), затем себиум лосьон от Биодермы и потом гель/крем и так далее)