Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 16:01

Всем привет! ❤️

Не так давно меня порадовали увесистым пакетом ухода от Markell. До этого я сталкивалась с этим брендом лишь в роликах отечественных бьюти-блоггеров, которые хоть и не пели ему оды, но отзывались весьма благосклонно.

Первый продукт, который привлёк моё внимание, был этой дезодорант.

? Общая информация ?

Страна-производитель: Республика Беларусь

Объём: 100 мл

Цена: около 4.70 руб

Срок годности: 2 года

Тестируется на животных: нет ?

? Упаковка ?

Прозрачная увесистая пластиковая баночка. Наклейка наполовину матовая, выглядит эффектно.

Никакой вычурности. Сзади, уже разумеется, гордо нанесена надпись о том, что этот дезодорант весь из себя такой натуральный, такой органический, что вы, естественно, должны благоговейно трепетать, орошая свои подмышки.Контроля вскрытия нет.

Дозатор не заклинивает, но плавно нажать его невозможно.

Распыление крупными каплями, которые потом плавно стекают к вашим ногам. Одного нажатия мало, а двух уже много.

? Запах ?

К своему стыду признаюсь, что понятия не имею, как же пахнет франжипания. Дезодорант не дал ответ на этот вопрос. Он пахнет целым ничем. Впрочем, лучше ничего, чем удушающее амбре.

? Состав ?

Aqua, Potassium Alum, Glycerin, Zinc PCA, Polysorbate 20, Plumeria Alba Flower Extract, Tocopheryl Acetate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dipropylene Glycol, Sodium Bicarbonate, Disodium EDTA, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

Да, дезодорант без хлорогидрата алюминия, он заменён на нетоксичные квасцы, однако неполезности тоже отыскались.

? Использование ?

Как применять?

Наносить на чистую кожу с расстояния 10-15 см.

Исходные данные: я мало потеющий человек, поэтому спокойно могу обойтись и без дезодоранта, однако из уважения к окружающим не пренебрегаю ни им, ни гигиеной. Кожа подмышек чувствительная, склонна к раздражению.

Бритые подмышки+дезодорант (не сложилось, не срослось)

1. При нанесении ручейки средства предательски сбегали к моим ногам
  2. На коже дезодорант прозрачный и по внешнему виду напоминает водичку.
  3. ЖЖЕНИЕ. Очень даже ощутимое, хоть и катастрофическкое. Кожа не краснела, зуда не было.
  4. Жжение исчезло почти сразу, кожа оставалась мокрой. Помахав руками, как птица, летящая в жаркие страны, я высушила всё же дезодорант...
  5. На коже он вообще не ощутим, никакой плёнки, никакого липкого слоя.
  6. Кожа стала чуть более гладкой, как ни парадоксально.
  7. Засыхая, не образует белёсых следов.
  8. 24 часа защиты от пота и запаха? ДА. А 48 часов уже не выдерживает.
  9. Очень легко смывается, терпеть не могу большинство дезодорантов из-за жуткого дискомфорта, когда пытаешься их смыть. (Ощущение плёнки, которую надо буквально отскребать-на очень большого любителя). Здесь этого НЕТ. Легко смывается с первого раза самым обычным гелем для душа.

Вроде бы и всё неплохо, но со жжением я не готова была смириться, поэтому попробовала не брить подмышки непосредственно перед применением дезодоранта. Так стало гораздо лучше, жжение действительно пропало.

Поэтому мой совет: не используйте на свежедепилированную кожу.

Один самых важных пунктов-пятна на одежде. Эта проблема характерна для многих средств, со временем такие пятна въедаются и вещь годиться только в качестве половой тряпки. Этот дезодорант пятен НЕ оставляет, ни на белоснежной блузке, ни на чёрном джемпере.

? Итог ?

Хорошист? Да, но не отличник. Меня категорически не устраивает распыление, а также чувство жжения на коже. У меня удалось его приручить, но повторно его покупать не буду.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен ❤️

Достоинства
  • Без солей алюминия
  • Без ядреного аромата
  • Не оставляет следов
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жжение
  • Нет контроля вскрытия
  • Неэкономичный расход
  • Распыление крупными каплями
Lisssovaрекомендует