Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 23:26

Здравствуйте.

В последнее время меня постоянно мучает вопрос о том, как же правильно ухаживать за своей кожей, когда она одновременно является проблемной и при этом на ней уже заметны первые признаки старения. То есть вопрос в том, на какой же эффект лучше ориентироваться при выборе крема или сыворотки, на омолаживающий или противовоспалительный?! Вопрос остаётся для меня риторическим, поскольку советчиков много, но особенности кожи и индивидуальные реакции на различные уходовые средства вновь и вновь возвращают меня к началу выбора правильного ухода. 🍀Одним из вариантов в борьбе с проблемами моей кожи стала ампульная биоэссенция для лица Teana Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи".🍀

Ампульная биоэссенция для лица Teana Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи".
🍀Общая информация.

• Страна производитель: Россия (г.Москва)
  • Бренд: Teana
  • Предназначено для ухода за проблемной кожей
  • Ожидаемый эффект: противовоспалительный, смягчающий и тонизирующий, +восстанавливающий.
  • Оказывает детокс-эффект
  • Уменьшает воспаление
  • Восстанавливает
  • Цена 790 рублей (частенько на неё бывают выгодные акции) за 1 упаковку содержащую 10 ампул объёмом по 2 мл.
  • Место приобретения: через официальный сайт
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия ампулы её содержимое можно использовать в течение 7 дней при условии хранения в холодильнике.

Описание производителя. Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

🍀Оформление.

Продукт находится в компактной картонной коробочке продолговатой формы, которая имеет весьма яркий и оригинальный привлекательный дизайн.

Изначально предусмотрена защита от первого вскрытия в виде герметично закрепленной слюды.

Информация для потребителя пропечатана хорошо читаемым шрифтом с 2-х сторон упаковки на русском и английском языках, в коробочке отдельной инструкции не прилагается.

Внутри упаковки располагается специальная подложка для 10 стеклянных ампул.

На самих ампулах напечатано название средства, но оно легко стирается.

Ампула заполнена примерно на 1/3 объёма.

Каждая ампула герметично запаяна алюминиевой крышкой, которая вполне легко и быстро вскрывается без применения подручных средств, без повреждения кожи или маникюра.

Лишь одна из 10 ампул вскрылась неровно, но я видимо поторопилась слегка. Под защитной крышкой имеется резиновая, которая и позволяет хранить средство в холодильнике после вскрытия и при этом не беспокоиться, что сыворотка может разлиться. Через широкое горлышко средство очень легко дозируется.

🍀Состав классный, т.к. он полностью натуральный, растительный, что и подкупает при выборе, т.к. средство не содержит никаких вредных для кожи синтетических ингредиентов. Но людям склонным к аллергиям всё же стоит быть внимательнее и перед нанесением на кожу лица, следует обязательно провести пробу на чувствительность в области запястья.

Состав эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

🍀Органолептические свойства.

• Эссенция имеет насыщенный оливковый оттенок.
  • Консистенция её неоднородная, т.к. заметно немного мелких частичек каких-то растительных волокон, которые могут оседать на дне, поэтому перед применением ампулу требуется слегка встряхнуть.
  • Текстура маслянистая, средней густоты, текучая, но не вязкая и не липкая.
  • Распределяется по сухой очищенной коже легко, при этом не скатывается, но образует заметную маслянистую плёнку и слегка окрашивает кожу (хотя наволочки подушек не пачкает). Впитывается долго.
  • Аромат хорошо выражен, натуральный, травянистый, яркий, но не резкий и не раздражающий, ощущается на коже после распределения средства примерно до 30 минут.

🍀Расход весьма экономичный, т.к. сыворотку я применяю один раз в день и ампулы мне хватает на 4-5 раз, в переводе на количество применений стоимость получается весьма бюджетной. При желании курс применения можно разделить, т.к. срок годности запечатанных ампул позволяет хранить их долго.

🍀Моя кожа: +30, комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне, есть недостатки в виде расширенных пор, которые быстро забиваются, акне и мелких прыщей, неравномерной пигментации после беременностей, а также есть морщинки разной выраженности.

🍀Способ применения.

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой.

Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. **Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

✨🍀Впечатления и эффект от применения ампульной биоэссенции Teana Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи".🍀✨

Поскольку данное средство оставляет на коже заметную маслянистую плёнку и кратковременно окрашивает кожу, то применять её утром у меня не получается, т.к. утро в нашей семье всегда полно грандиозных планов на день и времени ждать впитывания эссенции у меня не хватает.

Поэтому я спокойно применяю сыворотку по вечерам, после предварительного этапа хорошего очищения кожи. Изначально я не правильно поняла инструкции и распределяла её при помощи ватного диска, но так бОльшая часть остаётся на диске и расход в разы увеличивается.

Посмотрев видео-урок о способе нанесения на официальной страничке я поняла, что принцип применения гораздо проще и экономичнее. В общем небольшую порцию средства я выливаю из ампулы на кончики пальцев, а затем слегка похлопывающими движениями распределяю сыворотку по массажным линиям лица. Никаких трудностей в нанесении у меня не возникает, остатки средства в ампуле без проблем хранятся в холодильнике.
Процесс нанесения биоэссенции

При нанесении сыворотки я ощущаю лишь её растительный аромат, но при этом она быстро распределяется тонким слоем, не вызывает никаких дискомфортных ощущений в виде жжения, зуда, липкости или стянутости кожи. Поскольку я храню упаковку в холодильнике, то сразу после нанесения меня безумно радует холодок сыворотки, который также способствует уменьшению покраснений кожи. Средство не впитывается, а дарит эффект бархатистости кожи и сохраняется на ней даже через 30 минут, поэтому я удаляю остатки сыворотки бумажной салфеткой (промакивающими движениями, без трения) и могу спокойно не наносить ночной крем, что для меня редкость.

Процесс нанесения биоэссенции
При этом кожу биоэссенция не перегружает и соответственно не возникает желания умыться водой. Иногда я всё же наношу свой увлажняющий ночной крем, но такая потребность возникает редко, поскольку средство отлично смягчает и увлажняет кожу, без ощущений стянутости.

В целом эффект от данной сыворотки скорее накопительный и проявляется к концу первой недели, видимо когда кожа привыкает к ней.

• Для меня результат её применения проявился в уменьшении покраснений и выравнивании тона кожи, т.е. утром после сна кожа выглядит свежей и привлекательной, отдохнувшей, к тому же без излишков себума, т.е. есть у неё и матирующий эффект.
  • Сыворотка отлично помогает уменьшить проявления новых прыщей, т.к. уменьшает покраснение и болезненность + слегка заживляет их.
  • На расширенные поры она не оказала никакого влияния, т.е. поры не сужает, а вот количество акне при регулярном применении сыворотки значительно снизилось.

На морщины и пигментацию она существенно не повлияла, но длительный эффект увлажнения и смягчения кожи мне понравился.

Благодаря хорошему увлажнению кожа постепенно стала более лучше выглядеть, как будто посвежела. В период применения сыворотки у меня ни разу не было заметно признаков шелушения кожи, даже после использования кислотного пилинга.

Сыворотка не забивает поры и не провоцирует новых высыпаний на коже, хотя изначально я этого откровенно побаивалась из-за маслянистой консистенции. Никаких аллергических реакции также не было.

🍀✨Итоги применения.

➕Плюсы за:

• Доступную стоимость и экономичный расход,
  • Крутой натуральный состав,
  • Лёгкость применения и быстроту распределения,
  • Отличный эффект увлажнения и смягчения кожи,
  • Не перегружает кожу, успокаивает воспаления,
  • Шикарно выравнивает тон кожи и уменьшает покраснения,
  • При регулярном применении снижает количество акне,
  • Не забивает поры и не вызывал аллергии.

Недостатки: долго и не полностью впитывается + оставляет заметный маслянистый блеск, поэтому утром применять не получается.

🍀В целом, это прекрасное натуральное средство с идеальным растительным составом для бережного и эффективного оздоровительного ухода за проблемной кожей в любом возрасте. Она приятна в использовании и дарит крутой накопительный эффект ухода за лицом, без негативных реакций.

👍Рекомендую к покупке!

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и выгодных приобретений!

Достоинства
  • Кожа меньше жирнится
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшилось количество воспалений
  • Устраняет шелушение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный блеск кожи
  • Не впитывается
shelonyaрекомендует
28.09.2020
Мне нравятся сыворотки этого производителя Smile
28.09.2020
Люблю такие маслянистые сыворотки, они не только очищают, но и питают кожу 👍
29.09.2020
Обожаю их продукцию. Но конкретно эта серия мне не очень зашла
30.09.2020
Состав впечатляющий! Shock Витаминка для кожи)