Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 10:31

В желатине есть огромное количество коллагена белка, который обволакивает волос и тем самым защищает волос и при постоянном использовании способствует восстановлению структуры волоса. Я делаю желатиновые маски именно для этого. Защищать волосы нужно при любой погоде. Летом от палящего солнца и сухого ветра, а осенью и зимой от снега, холода и сильного морозного ветра. С чем эта маска отлично справляется.

Так же желатин способствует питанию, увлажнению и сохранению напитанности волоса. Эта маска имеет накопительный эффект. С каждой процедурой волосы будут выглядеть все лучше и лучше, будет идти постепенное восстановление структуры волоса.

Я делаю биоламинирование раз в 10-14 дней. Мою голову раз в 3-4 дня. Эффект от биоламинирования держится несколько помывок волос.

Состав маски достаточно прост. На достаточно густые волосы до поясницы я использую весь пакетик желатина 25 г; 1 столовая ложка маски, у меня дрожжевая от Бабушки Агафьи; по 1 чайной ложке репейного масла с витаминами А и Е и минадльного масла.

Сначала в чашку я добавляю 50-75 мл горячей воды, высыпаю в воду желатин, размешиваю минут 5-10, далее добавляю маску, масла и все размешиваю. Мою голову шампунем и на чистые волосы по всей длине наношу маску, уделяя особое внимание кончикам волос;делаю шишку и всю голову закутываю в полиэтилен и косынку; держу эту маску от 1 часа до 3х; смываю проточной водой и сушу волосы естественным путем; когда волосы чуть влажные расчесываю волосы расческой.

волосы после биоламинирования
волосы после биоламинирования

Волосы после этой маски идеально прямые, как после обычного ламинирования. Волосы очень нежные, напитанные, "расыпчатые", очень очень блестящие. Волосы с каждым разом все здоровее и здоровее. Мне нравится такое биоламинирование. Буду делать ее всегда.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Блеск
  • Гладкость
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает