Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 10:31

В желатине есть огромное количество коллагена белка, который обволакивает волос и тем самым защищает волос и при постоянном использовании способствует восстановлению структуры волоса. Я делаю желатиновые маски именно для этого. Защищать волосы нужно при любой погоде. Летом от палящего солнца и сухого ветра, а осенью и зимой от снега, холода и сильного морозного ветра. С чем эта маска отлично справляется.

Так же желатин способствует питанию, увлажнению и сохранению напитанности волоса. Эта маска имеет накопительный эффект. С каждой процедурой волосы будут выглядеть все лучше и лучше, будет идти постепенное восстановление структуры волоса.

Я делаю биоламинирование раз в 10-14 дней. Мою голову раз в 3-4 дня. Эффект от биоламинирования держится несколько помывок волос.

Состав маски достаточно прост. На достаточно густые волосы до поясницы я использую весь пакетик желатина 25 г; 1 столовая ложка маски, у меня дрожжевая от Бабушки Агафьи; по 1 чайной ложке репейного масла с витаминами А и Е и минадльного масла.

Сначала в чашку я добавляю 50-75 мл горячей воды, высыпаю в воду желатин, размешиваю минут 5-10, далее добавляю маску, масла и все размешиваю. Мою голову шампунем и на чистые волосы по всей длине наношу маску, уделяя особое внимание кончикам волос;делаю шишку и всю голову закутываю в полиэтилен и косынку; держу эту маску от 1 часа до 3х; смываю проточной водой и сушу волосы естественным путем; когда волосы чуть влажные расчесываю волосы расческой.

волосы после биоламинирования

Волосы после этой маски идеально прямые, как после обычного ламинирования. Волосы очень нежные, напитанные, "расыпчатые", очень очень блестящие. Волосы с каждым разом все здоровее и здоровее. Мне нравится такое биоламинирование. Буду делать ее всегда.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Блеск
  • Гладкость
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает