Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 15:42

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Из всех ежедневных рутинных домашних дел я больше всего люблю мыть посуду. Вода успокаивает и снимает весь накопленный за день негатив. К тому же во время мытья посуды можно послушать музыку или о чем-то подумать. А для того, чтобы мытье посуды приносило только положительные эмоции, нужно выбрать правильное средство для мытья посуды.

Знаю, что многие в этом вопросе безоговорочно доверяют Фейри - якобы он экономичнее и отмывает лучше. Хотя для меня он слишком густой, его пену нужно дольше смывать и когда его остается мало, то приходится очень долго ждать эту заветную капельку, стекающую со дна флакона. Нет, такое точно не для меня! Тем более я экономная хозяйка и еще и поэтому предпочитаю такие средства для мытья посуды как Биолан

Средство для мытья посуды жидкое "Биолан бальзам облепиха"

• новая экономичная формула,
  • эффективно удаляет жир,
  • отлично пенится и легко смывается водой,
  • не оставляет разводов, придает посуде блеск,
  • облепиха тонизирует и придает эластичность коже рук.

Производитель: АО "Нэфис Косметикс", г. Казань

Где купить: в любом супермаркете, в магазинах с бытовой химией. Я брала в сети "Гулливер", есть в Магните и даже в Фикс Прайсе (если не ошибаюсь - 77 руб за большую бутылку в 900мл).

Объем: 450мл и 900мл

Цена: от 35 до 55 руб за 450мл, я брала по акции за 33 рубля.

? Сколько себя помню, упаковка у Биолана для мытья посуды всегда была синяя с желтой крышечкой. Разве что менялась форма бутылки. Сейчас она удлиненная и по бокам на ней есть вертикальные рифленые полосы - для удобства.

Средство для мытья посуды жидкое - Биолан

Всё таки используем то мы это средство когда руки у нас сырые.

Крышка откидная - открывается она легко, а закрывается со щелчком. Если закрыли - то средство не выльется - проверено на муже. Он возит его в машине лежа, использует для отмывания рук от солярки, когда ремонтирует рабочую машину. Кстати, солярка хорошо отмывается Биоланом, но в два-три захода.

? На обратной стороне есть информация о производителе, условиях безопасного хранения и использования. На разных языках. Здесь же есть и состав, правда написан он так мелко...

Биолан с облепихой

Скажите - а вы читаете состав подобных средств? Наверное итак понятно, что тут одни ПАВы и соли, ничего натурального. Если хочется натурального средства для мытья посуды, то надо брать горчицу или хозяйственное мыло, как наши бабушки, но никак не Фейри с Биоланом.

Итак, вот состав Биолана:

5% но не более и не менее 15%: анионные ПАВ, менее 5%: неиогенные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка, экстракт облепихи, регулятор рН, консервант, красители.

Биолан состав

? На обратной стороне флакона, между этикеткой и верхней крышечкой можно найти информацию о дате и времени производства. Напчетана она на флаконе достаточно крупным шрифтом, но от воды и самого средства очень быстро стирается.

Годен в течение 24 месяцев.

после окончания срока годности может быть использован для мытья полов, кафеля, зеркал, моющихся обоев.

? А теперь расскажу вам о самом Биолане с облепиховым бальзамом, о его характеристиках так сказать.

✔️ Какого-то специфического аромата у средства нет, он пахнет как и любой другой биолан, и никакого аромата облепихи мой чувствительный нос не различает.

✔️ Консистенция у геля цвета морской волны не жидкая, но и не слишком густая как у Фейри. Поэтому средство хорошо пенится, но не чрезмерно. Отмывается посуду хорошо, с жиром справляется легко. Пена смывается отлично.

Биолан "Бальзам Облепиха"

✔️ В данном средстве якобы содержится бальзам, который должен смягчать кожу рук. Он конечно же не делает этого, за 33 рубля))), но благо и не пересушивает кожу. У меня очень сухая кожа на руках, а мыть посуду в перчатках я не люблю. Каких-то неприятных ощущений на руках после мытья посуды нет, но по вечерам я все равно пользуюсь питательным или увлажняющим кремом.

Кстати, пару раз попробовала вымыть этим гелем руки - кожа не облезла) Но слишком часто делать это не рекомендую.

? Тем кто дочитал этот отзыв до конца - маленький бонус от меня)

Расскажу как использую этот гель (для мытья посуды) от пятен на одежде. Да-да, с помощью него прекрасно отстирываются пятна от овощей и фруктов. Первый раз я использовала такой способ от пятен лет 15 назад, когда в общественном транспорте в новых белых бриджах села на жёлтую сливу. Казалось бы бриджи были испорчены. Но знакомая посоветовала густо намазать пятно средством для мытья посуды и отправить в стирку. Бриджи были спасены!

А вот недавно муж забирал сына из сада и ему отдали грязную футболку в пятнах свеклы - сын испачкался во время обеда. Футболка пролежала 4 дня в тазу с другим грязным бельем. А когда я обнаружила это пятно, то вспомнила сразу этот способ: густо наливаем на пятно средство для мытья посуды, втираем и отправляем в машинку.

Фото "до". Отстирываем свекольное пятно

После стирки футболка выглядела вполне прилично. Обратите внимание - в местах где я не помазала Биоланом (например, под планкой с пуговицами) остались желтоватые пятна. А самого свекольного пятна и след простыл!

А вот фото после стирки:

Как отстирать пятна от овощей и фруктов?

Мне кажется - это отличный результат!!!

Средство для мытья посуды жидкое "Биолан бальзам Облепиха" - хорошее средство за свою цену. Оно хорошо пенится, прекрасно отмывается посуду и не наносит большого вреда для кожи рук. Кроме того, этим средством можно не только мыть полы и кафель в ванной, оно помогает отстирывать различные пятна растительного происхождения. Жаль, что у средства нет заявленного аромата облепихи, но это мелочи. Средство рекомендую!

О БУДНЯХ ПРОВИНЦИАЛКИ (готовка, уборка, воспитание и лечение детей) - читайте В МОЁМ ПРОФИЛЕ.

Желаю всем хорошего настроения и удачного дня!

Достоинства
  • !доступная цена,
  • !хорошо пенится
  • Легко смывается
  • Не разъедает кожу рук
  • Хорошо отмывает жир
Недостатки
  • Хотелось бы, чтобы ощущался аромат обоепихи
Рыжее солнышкорекомендует
Бюджетная рабочая лошадка, раньше часто пользовалась биоланом
19.06.2019
Берём иногда Биолан, но мне кажется, что раньше средство было лучше.
Вот и мне кажется, что раньше он был погуще немного.