Опубликовано 8 Январь, 2020 - 07:47

50 руб

Всем доброго времени суток!

В последнее время, частенько стала замечать в магазинах, отдельно стоящий стеллаж с эко бытовой химией. Взгляд падал на этот стеллаж, но я быстренько бежала дальше по своим делам, совершая покупки. Не знаю, что послужило однажды остановится, и изучить эти баночки. Тогда на них как раз была акция, и я решила обзавестись новым средством для посуды.

Немного конечно сомневалась, у меня уже был опыт Эко, но любопытство оно такое, да и почему то этим средствам, аж отдельные полки поставили, отдельно от другой бытовой химии.

Цена покупки: 50 руб по акции

Производитель: ООО "НПО БиоМикроГели", Россия

О них можно почитать в других источниках, что это за гели и кто их производит

БиоМикроГели - это средство очистки воды от масел и нефтепродуктов.

УПАКОВКА

Прозрачная бутылка из прочного пластика, больше похожа на жидкое мыло, так как имеет дозатор. Оформление простое, прозрачность средства подкупает, так как можно сразу оценить жидкость

Гель для мытья посуды Eco lav, отзыв
С задней стороны бутыля, имеется наклейка с информацией о средстве

СОСТАВ

микрогели полисахаридов, вода, сульфоэтоксилат натрия (на основе кокосового масла) <5%, неионогенные ПАВ <5%, кокамидопропил бетаин (на основе кокосового масла) <5%, пищевой ароматизатор, пищевой краситель, консервант.

Пару слов о составе, так как я не особо в этом разбираюсь, но я так поняла, что его вполне себе можно считать натуральным. Даже компоненты пищевые, такое не встретишь в обычных средствах, да и плюсом основа кокосового масла. В конце консервант, он необходим для срока годности, а он 18 месяцев.

Что обещает нам производитель

Обещает прежде всего безопасность и качество вымытой посуды, но а также при этом:

• легко удаляет жир
  • полностью смывается водой
  • не раздражает чувствительную кожу рук
  • можно мыть детскую посуду и игрушки
  • безопасно для мытья овощей и фруктов

Я верю практически во все пункты, кроме одного. О нём напишу ниже.

Консистенция и АРОМАТ?

Изначально это средство идёт под названием гель, поэтому и консистенция гелеобразная. Она же в свою очередь не жидкая, и не совсем густая. Капля держит форму, и лишь медленно стекает вниз

Гель для мытья посуды Eco lav, отзыв

В составе ни чего не указано о лимонах, но на конце бутылки нарисованы лимончики, значит гель для мытья посуды с ароматом лимона. Я же честно даже его так и не смогла унюхать. Мне почему то ощущался другой аромат, скорее запах то ли запаренной ромашки, или жидкий витамин D, но он слегка уловимый, если совсем близко к носу подставить. Мне такой нейтральный запах только на пользу, не люблю когда химия пахнет резко, что слышно всем, чем я мою посуду.

Расход

Объём геля в бутылке составляет не полные 500 мл, если быть точнее, то 0, 460 мл. Расход у этого средства очень большой. Нет он оформлен правильно, имеется дозатор, что позволяет капнуть ровно столько, сколько нужно, а не вылить мимо губки. Дозатор исправен, хорошо выполняет свою функцию

Гель для мытья посуды Eco lav, отзыв
Но эти качества не спасают и не экономят наш бюджет. Гель плохо пенится, а значит его хочется налить на губку, как можно больше. Но вроде уже пены много, но она быстро смывается, и ты вновь тянешься к средству.

Мои впечатления и результат

Я не люблю держать на кухне много средств для посуды, одно для детской посуды, другое для взрослой. Это средство же рассчитано для всех членов семьи, и в этом плюс. А так я обычно детские тарелочки мою содой, что не всегда удобно.

Давно известно, что фрукты и овощи нельзя мыть средством для посуды, так как химия оставляет плёнку и не смывает это водой. Наш же гель "Eco lav" рассчитан и для этого. Им можно спокойно мыть, и не боятся за своё здоровье. Но я же не рискую даже этим гелем, знаю что будут кушать мои дети, и конечно смотря что мыть (привыкла мало кому доверять в области химии). Но, например арбуз или дыню, спокойно помою этим гелем.

Теперь, что касается пункта борьбы с жиром на посуде. Да, гель отмывает жир, но для этого понадобится много геля, вот в этом то и расход большой. Для сравнения фото, разной порции капли геля, и сколько на выходе пены

Гель для мытья посуды Eco lav, отзыв

Иногда хочется взять сеточку, для взбивания пены

Гель для мытья посуды Eco lav, отзыв

Да и примерно три капли, отмоет пару тройку тарелок, и вновь нужна очередная порция геля. Зато он смывается быстро с посуды, и я надеюсь, что он не оставляет за собой мыльной фигни, в отличии от того же фэйри.

В праздничные дни средства пришлось потратить много, получается что его мне хватило, примерно чуть больше месяца, например, как другого хватит намного дольше.

ПЛЮСЫ

• не раздражает кожу рук, когда она чувствительна
  • лёгкий приятный аромат
  • прозрачная бутылка, видно гель
  • имеется дозатор - порой гости думают, что это жидкое мыло и моют руки им, он смывается хорошо
  • подходит для всей семьи
  • можно мыть даже детские игрушки
  • мыть фрукты и овощи
  • натуральный состав ?

МИНУСЫ

• плохо пенится
  • расход большой, не экономичный

Пожалуй на этом всё, один только минус, из-за которого придётся часто покупать средство, но порой это того стоит, ради своего здоровья. Иногда меня начинает раздражать, когда я им мою посуду, частое взятие геля, что порой по времени мытье подольше получается, но когда знаешь, что ты моешь чуть ли не натуралкой, и это средство не оставит следы своего присутствия на посуде, то успокаиваешься и просто моешь дальше Smile в своё удовольствие.

Если будет очередная акция, то возьму его сразу несколько про запас. Поэтому и вам рекомендую к покупке, иногда стоит отдохнуть от вредной химии. Ставлю ⭐⭐⭐⭐ звезды, одну снимаю за расход, а в остальном он полностью справился со своими обещаниями.

Всем спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Имеется дозатор
  • Легкий аромат
  • Можно мыть фрукты и овощи
  • Натуральный состав
  • Подходит для чувствительной кожи рук
  • Прозрачная бутылка, гель виден
  • Универсальный, подходит для всей семьи
Недостатки
  • Большой расход
  • Не экономичный
Меригринрекомендует