Опубликовано 11 Март, 2016 - 10:27

Доброго времени суток.

Я аллергик, как минимум раз в год у меня случается обострение атопического дерматита, потому выбрать косметику которая бы не вызвала новых покраснений для меня целая проблема.

В данном случае я "купилась" на то, что данное "очищение" якобы для сухой и чувствительной кожи.

• Мягко и эффективно очищает поверхность и более глубокие слои кожи.
  • Способствует обновлению кожи, устраняет шелушение
  • и ороговевшие чешуйки.
  • Улучшает цвет лица, сохраняет тургор и эластичность.
  • Восстанавливает влагосодержание кожи

Банка большая, в принципе такой хватит на долго тому, кому эта штука подойдет.

Пришел день Х, когда я решила, что утро начну с такого вот необычного умывания, развела порошок в ладони, как указано в инструкции:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Насыпьте в ладонь 0,5-1 чайную ложку средства, добавьте несколько капель воды для получения кремообразной смеси.
2. Полученную смесь нанесите нежными движениями по массажным линиям на шею и лицо.
3. Через 0,5 - 1 минуту тщательно смойте водой.
4. После очищения рекомендуется использовать натуральный крем «Био Ми».

Нанесла на кожу, и тут же она начала щипать, а после прям гореть. Я попыталась деликатно смыть, как смогла. Лицо было красное и горело.

Я не любитель разбирать составы, но на этот раз взглянула

Состав:белая глина,монтмориллонит,морская и озерная соли,гидрокарбонат натрия,корень окопника,альгинат натрия,сульфат меди.

И я бы не сказала, что он щадящий, скорее такое подошло бы обладательницам жирной кожи склонной к угревым высыпаниям.

В общем всю следующую неделю я облазила как змеюка. Выглядело так, как будто я перезагорала на солнце.

К биочистке я больше так и не притронулась.

Может быть это средство и не плохо, но уж точно не для сухой и чувствительной кожи.

Ссылку оставлю

Sliva Mariaне рекомендует
11.03.2016
Странно,а в составе ж нет ничего жесткого?али есть??? Glasses
11.03.2016
Да, состав довольно жестковатый Оо странно, что средство предназначено для сухой и чувствительной кожи
11.03.2016
Ну ничего себе какой эффект на коже он вызвал
14.03.2016
Жестковато для сухой кожи Puzzled
31.03.2016
Вот какие все люди разные - мне, наоборот, показалась эта чистка слишком мягкой )) я потом перешла на их чистку для комбинированной кожи. Вам, наверное, подошло бы Очишающее молочко Био Ми, оно хорошо шелушение снимает, а очищает уж очень деликатно
31.03.2016
GreenFun - буду иметь ввиду Laughing out loud