Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2015 - 20:10

Данное лекарство нам выписал ЛОР. Ребенку почти 3 года (2 года 10 месяцев). Уже больше месяца ходим по кругу- педиатр- Лор-педиатр-Лор...В чем проблема? У ребенка "заложен" нос, но соплей нет. Начала дышать ртом не только ночью, но и днем... Плюс сильно воспалены миндалины. Педиатр ставит аденоид, отправляет к Лору, Лор пишет "ларингит", ОРЗ, лекарство - оправляет к педиатру.. Эта "круговая порука" длилась больше месяца, но ребенку не становилось лучше...

И вот , в последний раз, нам опять сменили лекарства- и хоть что-то помогло.

Назначен был антибиотик суспензией (сдали мазки с носа и горла, анализ мочи\крови), к нему противоаллергенное, иммуномодулятор (интерферон), промывать нос (Квикс), ингаляции Роткотаном, кварцевание носа и горла и Биопарокс. Об последнем средстве и пишу отзыв. Но, все это применялось в комплексе.

------------------

Биопарокс- антибиотик местного назначения.

Цена приобретения: 115 900 белорусских рублей (примерно 7,7 доллара)

Состав:

Основное действующее вещество- фузафунгин.

Фузафунгин (биопарокс) — бактериостатический полипептидный антибиотик широкого спектра действия, предназначенный для местного применения . Препарат используется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ринит, ринофарингит, трахеит, ларингит, тонзиллит, состояние после тонзиллэктомии, синусит и бронхит). Помимо прямого антибактериального действия фузафунгин обладает дополнительными противовоспалительными свойствами.

Сам раствор находится под давлением. По этому, по инструкции не рекомендуется детям до 30 месяцев.

* Примечание. моему ребенку назначали Биопарокс в возрасте 2 лет. Я ему сделала один "пшик" в одну ноздрю.. Ребенок так сильно начал плакать, покраснел.. Что больше его я не рискнула использовать. Сейчас, же Биопарокс ребенок нормально воспринимает (почти 3 года), без негативных реакций.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст (до 2,5 лет) — опасность развития ларингоспазма.

В комплекте идет 3 насадки: 2 для носа (желтая с более широким выходом, прозрачная с узким) и для горла.

Вот, фото с инструкции:

для ингаляции носа:

для ингаляции горла:

Конечно, я испробовала средство на себе (проверить силу напора лекарства и ощущения). В нос- напор не "сшибающий", но эффект как от ментола- освещает , чуть сушит, есть небольшое покалывание. В общем, терпимо. Ребенок тоже переносит хорошо. А вот, при применении в горло- реально отвратительный вкус. Тут ребенок капризничает, пытается сплюнуть и вытереть язык.

---------------

Вывод: не смотря на не очень удобную форму (аэрозоль- детям неприятен). Лекарство действенное. После ряда других антибиотиков в нос- этот реально помог. Нос разложило, пошли прозрачные сопли. Будем долечиваться. Рекомендую, но с консультацией у врача, так как это антибиотик!

Всем спасибо за прочтение отзыва. Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Высокая эффективность
Недостатки
  • Неприятный вкус во рту
  • Это антибиотик!!! будьте осторожны
Miss sрекомендует
05.03.2015
Очень рада, что вам помогло! Smile
10.03.2015
Катрин, спасибо!
Это тяжело, когда болеют детки(((
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 28.09.2020 - 22:36
    Во что может вылиться выдавленный прыщик? Как распознать первые симптомы заражения крови? Помог при инфецированном ожоге. Это мощный удар по кожным инфекциям, тонзиллитам и бронхитам! Выручает уже второй раз! +Чем можно усилить действие антибиотика
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! И он будет о мощнейшем антибиотике, который выручил меня аж два раза, помог избежать заражения крови.. Это Сефпотек в дозировке 200 мг. Активное вещество - цефподоксин. Антибиотик широкого спектра действия.
  • 25.10.2020 - 19:53
    Как лечат Ковид в регионах, и зачем выписывать антибиотики при вирусной инфекции. Выздоравливаем не от лечения, а вопреки ему)
    Всем большой привет! Обычно я пишу о косметике, но так уж вышло, что мы с мужем переболели тем самым вирусом, и за время болезни я перечитала множество информации по теме, и теперь мне есть что сказать в отзывах на лекарства и витамины, которые мы принимали, и о которых я собираюсь писать.
  • 06.09.2020 - 18:51
  • Я не знаю почему мне выписали один из самых дешевых антибиотиков, но скажу, что он не подкачал. Как я принимала препарат и какие побочки он вызвал.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже писала, Коронавирус меня не пощадил. Примерно в середине августа я переболела. Самое интересное, что я думала, что ко мне явится врач-космонавт, а пришел обычный доктор в маске и перчатках.
  • 16.10.2020 - 21:59
    Кишечная палочка в гинекологическом мазке. Оказывается бывает и так (( И самое смешное, что врачи списывали явные отклонения на особенность организма .... Хорошо, что спустя год нашла нормального врача и прошла лечение!
    Всем привет!   Пару месяцев назад я начала лечение у гастроэнтеролога. Изначально я думала, что ограничусь максимум двумя приемами - в начале и в конце лечения, а обследование будет шаблонным: ФГДС, ОАК, ОАМ, капрограмма, но все подзатянулось.
  • 09.10.2020 - 13:50
    Ухты-тухты, какая отличная вещь! В отзыве есть один вариант употребления, который вы не пробовали, я уверена)))
    Всем привет, мои дорогие, я недавно в магазине наткнулась на очень интересную, и не менее вкусную вещь, да еще и со скидкой, а имя ей Креветка с копченым лососем от Балтийского берега Масса нетто: 165 грамм Изготовлено: город Санкт- Петербург Стоимость: 138 рублей, по акции 89 рублей.
  • 25.10.2020 - 21:43
    Антибиотик, который все ищут от коронавируса. Эффект от антибиотика. Расскажу, как применять
    Не знаю, как в других городах, а в Самаре сейчас цефтриаксон днем с огнем в аптеках не сыщешь. А все потому, что этот антибиотик массово назначается при подтверждении заболевания COVID-19. Мы с мужем заболели в начале октября, и нам удалось купить антибиотики более-менее свободно.