Опубликовано 15 Август, 2018 - 10:40

Всем доброго времени суток!

Я продолжаю рассказывать, как усовершенствовать себя, чтобы не тратить уйму времени на макияж. В недавнем отзыве я писала про наращивание ресниц в стиле Ким Кардашьян. Смотря в зеркало, я понимала, что хорошо бы всегда иметь красиво оформленные брови - поэтому погуглив разные варианты, я решилась на окрашивание бровей хной (биотатуаж).

Для этого выбрала одного из самых популярных производителей - Хна для бровей Sexy Lashes Sexy Brow Henna (знаю, что многие бровисты ее хвалят, поэтому зеленых бровей я не боялась ?)

УПАКОВКА:

Небольшая картонная коробочка со стилизованным оформлением: слоники, орнаменты - выглядит привлекательно.

Внутри есть все необходимое для процедуры окрашивания бровей: специальные палочки-аппликаторы, хна в капсулах, активатор и мерная емкость.

Хна для бровей Sexy Brow Henna

На обороте имеется описание продукта и подробная инструкция для начинающих.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Качество хны и ее долговечность еще до момента процедуры напрямую зависят не только от исходного сырья, но и, во многом, от условий хранения. Чем чаще хна вступает в контакт с воздухом, тем более влажной становится и тем хуже ложится при процедуре.

Наши технологи нашли удачное решение не только для сохранения изначального качества хны, но и для комфортного проведения самой процедуры!

Благодаря удобным и абсолютно натуральным нано-капсулам, вам больше не придется сталкиваться ни с неудобными пакетами, ни с испачканными руками.

СОСТАВ:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Оттенок: темно-коричневый.

Запах: во время процедуры какого-либо выраженного аромата я не чувствовала.

Текстура: в капсулах находится хна (порошок мельчайшего помола, могу сравнить его с пудрой). Активатор полностью прозрачный, чуть гуще воды.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Мои брови: они безусловно есть, и многие были бы рады такому количеству волосков. Но увы, мне они совершенно не упрощают жизнь - волоски довольно длинные, поэтому брови постоянно лохматятся и выглядят неопрятно. Тем более, летом брови у меня выгорают - без макияжа вид получается совсем унылым и совсем не гармонирует с нарощенными ресничками.

На окрашивание хной я решалась довольно давно - но боялась не подобрать хороший оттенок, на моем лице многие карандаши и тени для бровей откровенно рыжат. Посмотрев работы мастеров, я выбрала темно-коричневый оттенок. И это любовь: нет даже намека на рыжину, цвет спокойный и холодный, подойдет всем девушками с темными волосами.

В моей упаковке находилось 5 капсул с хной на 5 применений. Спасибо другим девочкам - благодаря отзывам я знала, что не следует разводить всю капсулу сразу.

1 применение=0,5 капсулы!

Если, конечно, у вас не совсем брежневские брови ?

Я ни разу не мастер-бровист. Но я очень люблю свои брови и стараюсь поддерживать аккуратную форму в домашних условиях.

Поэтому, расскажу и покажу небольшой мастер-класс по самостоятельному окрашиванию бровок - надеюсь, это будет полезно.

ПОДГОТОВКА

Умываю лицо с помощью пенки. Протираю брови бумажным полотенцем, а затем обрабатываю сами волоски и кожу в зоне бровей спиртом. Дожидаюсь естественного высыхания.

Пока брови сохнут можно приготовить смесь для окрашивания: на пол капсулы хны мне обычно хватает 3 капель активатора. Если переборщить - смесь будет очень жидкой. Затем смесь следует размешать и дать ей настояться несколько минут.

Кстати! При первом окрашивании я так спешила попробовать, что упустила этот момент из виду - размешала хну и сразу же нанесла. На результат это никак не повлияло, теперь настаиваю чисто для подстраховки - не зря же производитель упомянул об этом!

НАНЕСЕНИЕ

Для этого процесса идеально подходит аппликатор в комплекте - он довольно мягкий и тонкий.

Начинаю распределять смесь с середины брови и до кончика - прорисовываю максимально аккуратно, как китайские иероглифы. В этом деле не нужна спешка: вооружитесь крупным зеркалом и прямым светом, локоть лучше положить на устойчивую поверхность. Жду минут 5.

Далее я подвожу низ брови в зоне головки и снова жду минут 5.

Биотатуаж бровей

В последнюю очередь я проработываю саму головку брови, после подсыхания хны - ватной палочкой чуть тушую начало (чтобы не было эффекта ярко нарисованных бровей).

Хна для бровей Sexy Brow Henna

Хну, которая осталась после всех манипуляций, я в 2 слоя распределяю по обеим бровям (один слой подсох - наношу второй).

Все, теперь хожу с "красивыми" бровями минут 40 - не меньше. В общей сложности получается, что хну я выдерживая не менее часа (от момента первого нанесения).

Хна не печет и практически не стягивает кожу во время использования, я просто о ней забываю.

СМЫВАНИЕ

Для этого понадобится обычный ватный диск и вода. Смываю "брови" я над ванной, использую этот же диск в качестве спонжа. Хна быстро размокает и легко уходит с кожи - я стараюсь очищать брови максимально аккуратно, без трения.

Результат

Получаются очень красивые бровки приятного темно-коричневого оттенка. Кожа и волоски прокрашиваются равномерно без проплешин.

Биотатуаж хной

Уход за бровями после биотатуажа

Первые сутки после окрашивания я стараюсь не мочить и специально не умывать брови. Затем спокойно мою их пенкой, а вот гидрофильное масло не наношу - любые масла растворяют хну. Кстати, если вдруг вы чуть ошиблись при окрашивании - именно масло поможет немного исправить ситуацию.

Вцелом брови спокойно выдерживают все бытовые ситуации - никаких ограничений.

Впечатления:

• Максимально простой процесс использования (не нужно заливать хну кипятком): есть капсулы с порошком и есть специальный активатор, все;
  • Хна прекрасно распределяется за счет пудровой текстуры - никаких комочков;
  • Брови получаются максимально насыщенными - хорошо прокрашиваются не только волоски, но и кожа под ними;
  • На моей жирной коже первоначальный результат держится дней 6, еще несколько дней брови смотрятся естественно густыми (просто менее графичными). На волосках хна остается максимально долго - мне кажется, что она вообще не смывается, очень стойкая.
  • Очень порадовал оттенок - он не становится рыжим со временем, сходит равномерно.

Окрашивание бровей хной: фото ДО и ПОСЛЕ

ВЫВОД

Поскольку мне нравятся графичные брови (когда прокрашена кожа), то я делаю коррекцию примерно раз в 10 дней. Это безумно удобно, раз покрасила - и можно забыть о макияже.

Раньше я даже не представляла, что мне настолько понравится биотатуж. На самом деле, это до безумия просто и необременительно - справится любая девушка.

ОБЪЕМ: 5 капсул

ЦЕНА: 350 рублей. В моем случае это 10 окрашиваний, 1 окрашивание=35 рублей/14 гривен/$0,5. Просто смешные деньги, учитывая стоимость биотатуажа бровей в салоне.

Где купить: официальный представитель Sexy Brow Henna - прямая ссылочка

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Интересная удобная упаковка
  • Натуральный состав
  • Природный естественный оттенок
  • Простота в использовании
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Нет
Alinochka8рекомендует
15.08.2018
Мне тоже понравилось использовать хну для окрашивания бровей) Радует хорошая стойкость)
15.08.2018
Красивые брови получились ) !
Красиво смотрится)
Отличный результат получился
15.08.2018
Я, наверное, никогда не устану говорить о том, как мне нравятся Ваши брови Love
15.08.2018
Очень красивая форма получилась)
15.08.2018
Результат отличный, брови выглядят выразительными и естественными.
Идеальные брови получились)
Прекрасный результат!
У Вас вообще форма бровей очень красивая! А с оттенком угадали 100%.
Но мне больше понравилась краска Innovator Cosm Wink
15.08.2018
Хороший результат, люблб, что взгляд сразу становится выразительный на несколько дней
15.08.2018
Отлично прокрасила волоски, надеюсь все цвета такие Smile
Обязательно возьму попробовать)
15.08.2018
вау, какой классный результат)
15.08.2018
И цвет, и форма бровей красивые. А палочка в комплекте какая удобная!
15.08.2018
Красиво получилось, нужно попробовать такую хну Wink
15.08.2018
Слышала самые разные мнения про этот продукт
15.08.2018
Я всё собираюсь купить такую хну, опять желанием загорелась
15.08.2018
Жаль, но на моих кудрявых жестких бровях и жирной коже она бесполезна.
Отличный результат!
15.08.2018
Тоже использую хну. Такую не пробовала еще)
Бровки красивые получились
Результат потрясающий, шикарные брови Love
15.08.2018
Бровки стали очень симпатичными и оттенок мне нравится Smile
Результат отличный!
Очень красивые брови!
15.08.2018
Как у вас аккуратно и эффектно получилось Love
15.08.2018
Ваши серо-голубые глазки просто сводят с ума)
Отличный результат получился Love
15.08.2018
Результат отличный, круто заполняет бровки цветом.
Результат - супер!
Я хной не пробовала - сразу решилась на татуаж Big smile
Красиво преобразились бровки
15.08.2018
Тоже бровки хной крашу, надо будет и эту хну попробовать! Отличный результат!
15.08.2018
красивые яркие бровки получились )
Отличная стойкость. На нормальном типе кожи скорей всего будет задерживаться подольше
Красиво получилось,бровки супер Love
15.08.2018
Собираюсь с краски переходить на хну, т.к. стойкость выше!
15.08.2018
У меня как то с хной не заладилось, пробовала окрашивать ей брови в салоне - вообще ничего не взялось, два раза пробовала разную хну дома - ничего не взялось и второй раз взялось, но очень быстро смылось. Вообщем, плюнула и вернулась к краске.
15.08.2018
Хоть тут про брови, мне очень понравились ваши ресницы. Smile
Круто получилось
Ещё 78 комментариев