Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 18:54

несколько раз

Всем привет! Много наслышана про кокосовое масло, много о нем прочитала. И вот решила тоже попробывать заказать, а вдруг понравится))) Ведь кокосовое масло полезно. Мой выбор Bioteka кокосовое масло рафинированное для жарки/выпечки и запекания.

Заказать можно: [ссылка]

Цена : 330рублей

Вес: 750 мл

Страна происхождения: Вьетнам.

Срок годности: 2 года

От производителя:

Самый здоровый продукт для приготовления пищи. Триглицериды средней цепи, которыми насыщены жиры именно кокосового масла, отличаются высокой степенью усвояемости, предотвращают откладывание жиров в организме, улучшают метаболизм.

Кокосовое масло не разрушается и не становится ядовитым при нагреве. Оно практически на 90% состоит из насыщенных жирных кислот растительного происхождения, из-за этого может выдерживать очень высокие температуры, точка дымления достигает 250 °С.

БЕЗ холестерина;

БЕЗ трансжиров;

БЕЗ гексана;

БЕЗ отбеливания;

БЕЗ гидрирования;

БЕЗ ГМО.

100% рафинированное кокосовое масло

Упаковка и дизайн:

Кокосовое масло пришло мне немного в по мятой пластиковой банке, прозрачная через нее видно содержимое. Крышка белая и открывается хорошо, отвинчивается. Есть наклейка, белая с зелёным, на ней есть вся нужная информация. Под крышкой есть защитная фольга.

Аромат:

Запаха совсем нету.

Консистенция:

Если хранить кокосовое масло в холодильнике ,то оно густое и твердое, белым цветом.

При этом оно хорошо берётся ложкой, если положить кусочек на руку, то от тепла быстро таит.

Использование:

Кокосовое масло я использовала впервые, решила попробовать сделать выпечку. Не большое количество масла набрала в ложку и положила на противень,оно растаяло и я положила печеньки, затем в духовку и на 30 минут выпекать.

Запаха при готовки не было, достав печеньки они получились красивые и не прилипли к противени.

Получилось очень вкусно и полезно. Печеньки нежные, приятно есть когда меньше калорий.

Итог:

Кокосовое масло очень экономное, не имеет ни какого запаха. При выпекание не горит, еда не прилипает. Вредных веществ не выделяет. Так же можно применять масло и в косметологии, оно хорошо увлажняет кожу.

В общем только плюсы! Я довольна этим маслом, буду брать еще.

P.S. Кокосовое масло можно еще применить для чистки кожаных изделий.

Всем вкусной и полезной еды)) спасибо за прочтение.

Достоинства
  • ! Большой объём, хватит надолго
  • Вкусная еда становится
  • Медленный расход
  • Невысокая цена
  • Нет запаха
  • Полезно
Brilliant Look ☆рекомендует
03.02.2020
Интересно...никогда не готовила на кокосовом масле
03.02.2020
Вот и я первый раз приготовила, теперь пользуюсь и очень нравится. Оно такое экономное и полезное
03.02.2020
Тоже пришло кокосовое этой марки, только в другом объёме) отличное ?
03.02.2020
Не готовила на кокосовом масле) Я и не думала, что такое существует для готовки))
04.02.2020
Не готовила никогда на кокосе, всегда казалось, что оно добавит лишний аромат
04.02.2020
Вообще оно не имеет запаха,я думала открою и аромат кокоса будет. Но нет
04.02.2020
Сложно найти хорошее кокосовое масло, но эти буду иметь ввиду
Очень классное
Интересная альтернатива привычному маслу
Согласна с вами
Интересно, не знала, что на нем можно готовить!
Я не знаю почему, но кокосовое масло не могу представить в качестве элемента готовки, все как-то в первую очередь волосы на ум приходят?
04.02.2020
Это масло именно для жарки и выпечки. Для волос другое
04.02.2020
В косметологии использую, а в пищу как-то побаиваюсь
А мне как-то не зашло. Покупала на айхерб и оно просто проволялось в холодильнике
Именно такое?
04.02.2020
А мне не повезло, пришло бракованное, с запахом. Вкусные печеньки у вас получились Smile
04.02.2020
Да да читала ваш отзыв, мне повезло хорошее масло
04.02.2020
Обязательно попробую готовить на этом масле
Любопытный опыт, и печь и для кожи!
04.02.2020
Никогда не пробовала такое, но оно набирает необычайную популярность.
Потом,что полезное
04.02.2020
Я как-то пекла блины на кокосовом масле, были вкусные.
04.02.2020
Никогда не готовила на кокосом масле. Только для волос его использовала)
04.02.2020
Для волос у меня сейчас другое кокосовое масло
Впервые вижу такое масло для запекания Laughing out loud Нужно взять на заметку Wink
04.02.2020
Ммм...кокосики ?очень хочу попробовать ??
04.02.2020
Хочу тоже попробовать кокосовое масло
04.02.2020
Я слышала, что такое используют, интересно тоде попробовать
Мне очень понравилось
07.02.2020
очень хочется попробовать!
Спасибо. Обожаю!!! Жаль не успела закупится неделю назад когда 43% скидки были.
11.02.2020
Как-то использовала кокосовое масло в еде, но у меня оно было с запахом ?
11.02.2020
С запахом у меня есть для тела кокосовое масло
05.09.2020
не знакома с этим продуктом