Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 13:02

Доброго дня всем читателям Irecommend. ☕ Сегодня мой отзыв биотик-энергетик таблетки Лимонтар. Какое он действие оказывает во время беременности - понятие не имею, ибо мне ни один гинеколог в интересном положении именно янтарную кислоту никогда не назначал. Может быть, не про протоколу? Кроме того она не такая безвредная, как кажется. Если у человека проблемы с ЖКТ, она только навредит. А исследования у беременных без серьезных показаний типа ФГС и колоноскопии проводят редко. После интоксикации вследствие действия алкоголя про прием янтарки Лимонтар при похмелье ничего незнаю, сама не пью вооьще. Серьезно, последний ращ спиртное пила 30 мая 2011 года, я дадк даиу помню. Хотя негативное к алкоголю не отношусь. Просто у большинства людей, которых я наблбдаю, нет культуры питья, совсем.

Лимонтар для женского здоровья и не только
Лимонтар для женского здоровья и не только

В своем отзыве я расскажу про его положительное действие на нервную систему, женское здоровье, кожу, волосы и тому подонобное.

🔴 ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ, ХАРАКТЕРИСТИКА

Купить Лимонтар можно в любой аптеке. Я приобретала в "Планета здоровья" за 108 рублей (чек в "Подтверждающих документах" ₽) еще в марте этого года (сейчас 20-е числа декабря, если что). Курсов у меня было два. Фасовка стандартная для производителя БИОТИКИ: в плоской картонной упаковке, которая и есть инструкция, один блистер с 30 таблетками.

ℹ️ ОБЩАЯ информация о БАДе:

Цена: 108 рублей.

Форма выпуска: таблетки, без гравировки и риска

Цвет: белый.

Запах: практически отсутствует.

Количество пилюль в упаковке: 30 штук.

Срок годности: 3 года с момента производства.

Температурный режим хранения:

+5-25 градусов.

Производитель: ООО МНПК БИОТИКИ

Страна бренда и производитель: Россия 🇷🇺

🔬СОСТАВ каждой таблетки идентичный и включает в себя 2 основных компонента:

Янтарная кислота 200 мг + лимонная кислота 50 мг

Есть множество сининимов, то есть с тем же составом. Не обязательно покупать Лимонтар, по отдельности продаются как янтарная, так и лимонная кислота, а также БАДы, например, Янтифар. А еще можно заменить на аналоги, то есть которые действую аналогично, например Энерлит. Да, у янтарной кислоты есть аналоги по действию:

СУКЦИАНТЫ

В том же Энерлите сукционат аммония действует аналогично:

Биологически активной добавки к пище - источника янтарной кислоты.

В БАДе Лимонтар нравится то, что в отличие от того же витамина А, янтарная и лимонная кислоты не накапливаются в моём организме. Однако превышение дозировки для меня чревато, как минимум, покраснению кожи вокруг рта. Также они очень кислые и даже при гашении в щелочи продолжают оставаться сильными раздражителями слизистой. Для моего желудка это опасно, так как у меня хронические проблемы. И хотя я регулярно делаю ФГС и активностей нет, мне нужно принимать аккуратно: строго после еды!, а не до неё. Об этом подробно ниже.

🔴 КАК ПРИНИМАЛА. РЕЗУЛЬТАТЫ

Каждая пипулька достаточно крупная и твердая. Просто пить нельзя. Поэтому толку ее и делю на 2 части на 2 дня. Я приняла такое решение, 1 таблетка за раз для меня чересчур. Плюс неприятные ощущения после приёма натощак. Поэтому сначала я выпиваю немного воды, череж полчаса завиракаю, а уже через час в прослувшийся рабочий желудок поступает разведенный гащенный Лимонтар.

На завтрак выбираю легкие продкты, чтобы не переваривались по 2-3 часа, минимально кислые:

• Овощное соте
  • Печеная айва с овсянкой на воде
  • Хек с брокколи на пару

Прошу заметить, все порции очень маленькие, буквально 3 столовых ложки.

Так как принимать ни целиком, ни разделив на части, таблетку не могла, мудрила с таблетницей. Лимонтар по инструкции толкла в порошок. Считаю это неудобным. Зачем таблетированная форма, если все равно нужен порошок? Так как я чаще всего принимала по полтаблетки, но половину порошка я отсыпала в емкость для лекарств заранее.
Разводила Лимонтар или в минералке, или в содовой водичке
Разводила Лимонтар или в минералке, или в содовой водичке

Потом следовала одному из двух вариантов:

1. Растворение в минеральной воде
  2. Растворение в воде с предварительным добавлением туда соды

Делала, что было под рукой. Сода всегда дома. На кончике ножа, её совсем чуть-чуть нужно.

Тщательно размешивала, потом добавляла смолотый в муку Лимонтар, перемешивала еще раз и выпивала маленькими глотками не спеша. Вода примерно 27 градусов, чуть теплее, чем в комнате. Не холодная - у меня может быть спащм, не горячая - это еще вреднее.

Через 2 недели я отменила, что самочувствие действительно улучшилось. Я просто стала бодрее и могла длительно выполнять умственную работу и не уставать. Даже по ночам статьи писала. Воспаления на лице тоже уменьшились. Волосы незначительно, но меньше выпадали.

Помогает ли при женских проблемах - спорный вопрос. Ведь у меня все дело в гормонах, нужны реально серьезные горманальные препараты. Когда принимала антидепрессанты, янтарную кислоту исключала.

Курс 10 или 14 дней. После первого делала двухнедельный перевюрыв и повторила.

В целом БАД не плохой, но достаточно агрессивный. Советую начинать с четвертинки. А далее наращивать по ощущениям.

🔴 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К положительным моментам отнесу:

"+" Невысокая цена, может позволить себе каждый.

"+" Продается практически в каждой аптеке.Если не увидите именно Лимонтар, то можно купить подобный БАД.

"+" Упаковки хватает на 2-3 курса. А учитывая перерывы между ними хватит на долго.

"+" Воду можно подготовить (разводить в ней) не только минеральной водой, но и содой. Она есть в каждом доме.

"+" Помогает в период простуд и гриппа.

"+" Укрепляет неврную систему.

"+" Работает в комплексе для омолаживания моего организма.

"+" Ументшает воспаления на лице.

"+" Укрепляет корни волос, продлевает фазы анагена.

"+" Прилив сил, увеличение время физической и умственной активности.

А отрицательные для меня следующие:

"-" Конкретно у меня повышает кислотность желудочного сока.

"-" Не могу употреблять на голодный желудок, несмотря на гашение содой или минералкой.

"-" Может вызвать боли спазм в желудке.

"-" Результат виден не сразу, нужны несколько кратковременных курсов.

"-" Нельзя принимать вместе с антидепрессантами и другими препаратами, угнетающими нервную систему. Это мое мнение.

🔴 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐ и рекомендую принимать с осторожностью. Для меня янтарная кислота не в лучшем формате. Мне больше нравится принимать в комплексных БАДах, а не соло. Лимонтар с лимонной кислотой, как антиоксидантный коктейль, действительно источных энергии. Есть не превышать дозировки и пить тогда, когда позволяет ЖКТ, от неприятности сводятся як минимуму или отсутствуют вовсе. Я не всегда пила по у таблетки и подобрала адекватный завтрак, чтобы усваивался легко.

Возможно, вам будет интересен другой мой отзыв по теме здоровья про еще один биотин Биотредин:

💊 БИОТРЕДИН. Незаменимая аминокислота + В6. Удвоила эффект Глицином.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. 🌷На все вопросы отвечу в ЛИЧКЕ

Достоинства
  • Появляется бодрость
  • Увеличивает работоспособность
Недостатки
  • Нельзя употреблять долго
  • С осторожность при повышенной кислотности желудка
MiRa_6рекомендует
21.12.2019
Не знала о таком
21.12.2019
Да, надо сначала желудок проверить, перед употреблением Sad
Препарат незнакомый, но янтарную кислоту однажды принимала, действительно, надо быть осторожным, мне не подошла- заболел желудок
  • 15.01.2015 - 22:33
    Спасаюсь микожинаксом.
    Всем доброго времени суток. После праздников начала наблюдать симптомы молочницы. И как всегда взяла себе в помощь мое спасение Микожинакс. Цена на сегодня +- 120 гривен. В составе Метронидазол, хлорамфеникол, дексаметазона ацетат, нистатин. ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ!!!!!!
  • 28.03.2013 - 20:44
    Хорошее, но почти бесполезное лекарство
    Ох как же я намучилась с сухим кашлем, находилась по врачам и несколько из них предложили мне лекарство "Гедерин" . Наверное хорошо помогает, раз уж все рекомендуют. Да и по телевизору всегда крутят его рекламу! Вообщем купила я этот Гедерин, стоял он где-то 23 гривны, совсем не дорого.
  • 12.11.2017 - 18:05
    Мы не любим говорить о таких болячках. О грибке ногтей. Он бывает не у всех, но все находятся в зоне риска.
    Добрый день! Сегодня будет не самый приятный отзыв, с не самыми приятными фото - отзыв о Ногтимицине - средстве от грибка ногтей. Очень долго искала информацию по лечению запущенной стадии болезни, писать мне об этом неприятно и стыдно, но очень хочется помочь тем, кто нуждается.
  • 19.02.2018 - 06:08
    Уколы, спасающие жизни в беременность. Опыт приема с 5й по 25ю неделю и 36ю в дозировках 2 000 и 4 000. Уколы делала сама и рада этому! Научу, как сделать безболезненно. Фото-схема уколов в беременный живот.
    Мой отзыв о препарате Клексан, который я использовала при беременности. Он действительно спасает жизни матери и ребёнка. Мой опыт 20 и 1 неделя применения в дозировке 2000 и 4000 ед. Уколы себе делала сама, фото-схема. Покажу и расскажу подробно обо всем.   Предыстория.
  • 21.04.2017 - 13:15
    Препарат ни о чем: ни от першения, ни от боли в горле он не помогает!
    С наступлением весенних холодов я приболела, температуры не было, но постоянная боль в горле и першение сопровождали меня несколько дней. Зайдя в аптеку, я попросила любой препарат, который помог бы справится с неприятным першением, и соответственно, с сухим назойливым кашлем.
  • 30.03.2014 - 07:50
    никавир фософрилированное производное зидовудина
    Никавир действует не хуже Видекса, но производится в Москве, а не за границей. От этого плюсы и минусы: цена всего 968 руб (вместо 4 300р-Видекс или 1650р -Зидовудин) таблетки не покрытые оболочкой труднее проглатываются и неприятный вкус остаётся во рту упаковки по 20шт занимают много места…
  • 27.08.2017 - 19:02
    Самое хорошее слабительное для взрослых! Долго подбирала себе средства т. к. периодически мучаюсь с такой проблемой как запоры, каких только средств уже перепробовала. Трансулоза то, что надо!
    Переодически страдаю от проблем с запорами( какие только средства не пробовала и все средства имеют какое то НО. Т е эффект есть, но приходится пройти через мучительные боли и вздутие в животе, то диарея, то аллергия, то приходится пол пачки съесть чтобы в туалет сходить.
  • 12.07.2018 - 19:11
    Сногсшибательные таблетки в прямом смысле этого слова...
    Речь пойдет об Аминавазине фирмы Валента - к моему большому удивлению, от фирмы-производителя не только цена может отличаться в десятки раз, но и качество, побочки и т д.   Этот препарат предложил мне "попробовать" врач - в качестве успокоительного при бессоннице и повышеной тревожности.
  • 13.08.2013 - 00:11
    Его помощь стоит дорого, но она того стоит...(+ ФОТО)
    С этим препаратом меня познакомила врач- невролог около полугода назад, так вот за это время у меня было около 3х - 4х серьезных приступов мигрени - СПРАВИЛСЯ со всеми !
  • 25.06.2020 - 21:04
    Перебрали с алкоголем или только планируете как следует погулять? Скрутило живот в плацкарте? Отравление? Всегда только Энтеродез! Жаль, что мало кому известен как Энтеросгель...
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам о препарате, который выручает меня практически с самого раннего детства. Правда, раньше мы всегда принимали Энтеродез фабрики Семашко, а теперь вот в продаже встречаю только этот, Южфарм.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 24.06.2020 - 16:14
    Сказ об Элицеи, панических атаках и проблемах с ЖКТ. Пропив полноценный курс вещаю об эффективности.
    Всем привет! Никогда не думала, что буду пить антидепрессанты, но жизнь распорядилась иначе)   Как я дошла до этого Всегда была мнительной, неуверенной в себе и с низкой самооценкой. До определенного возраста мне было сложно смотреть незнакомым людям в глаза или выбросить мусор без косметики.
  • 30.05.2020 - 07:52
    Мое неудачное ЭКО. Как вообще врач может брать девушку в протокол, если под вопросом АФС? Осложнения из-за неправильной дозировки Клексана, которые расхлебываю до сих пор.
    Всем привет! Долго думала стоит ли мне писать этот отзыв, ведь тема ЭКО для меня очень болезненная. Я решила это сделать, чтобы другие девушки не совершали моей ошибки, слишком доверяя своему врачу.
  • 09.06.2020 - 23:43
    ⚜️Как я возвращалась к раннему подъему после долгой паузы (карантина). ⌛️ Делюсь опытом, советами и личными впечатлениями о Велсоне⚜️
    Всем привет! Начну свой отзыв о Велсоне с небольшого предисловия. Так вот, карантин недавно закончился и все вышли на работу после длительного периода раздолбайства.
  • 19.05.2020 - 18:28
    8 красивых и вкусных рецептов с мятой + ФОТО. Девонширский мятный кекс. Алкогольный и безалкогольный Мохито. Вариации на тему мятного чая. А также мята в уходе за кожей и волосами.
    Здравствуйте!   Я уже признавалась во многих отзывах о своей любви к мяте. Обожаю мятный вкус и запах. В уходовых средствах, бальзамах для губ и в кондитерских изделиях. И сегодня мой отзыв будет посвящен не отдушке, не начинке со вкусом мяты и не мятной гигиенической помаде .