Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 17:52

Что такое Биотин?

Биотин относится к витаминам группы В, в народе часто называемый В7 или Витамин Н.

Для чего нужен биотин?

Биотин играет роль в таких моментах как: сухость кожи и ее нездоровый оттенок, бледный белесый язык , постоянная сонливость, усталость, слабость и болезненность мышц, высокий уровень сахара, малокровие, тошнота, ухудшение состояния волос и чрезмерное выпадение.

Из всего списка мне присущи:

постоянная сонливость, усталость,ухудшение состояния волос и чрезмерное выпадение.

Пару лет назад я принимала Биотин другого производителя и в целом я получила неплохой результат, хороший эффект и опыт. В связи с этим и решила повторить курс..

Курс 3 месяца, по 1 пилюле утром после еды.

Витамины вообще не рекомендуется принимать на голодный желудок во избежания тошноты и болей (кофе, чай и тому подобное не еда- нужно что-то посущественнее, что обволакивает стенки желудка ). Далее перерыв месяц.

Несмотря на рекомендация я принимала биотин как попало (не надо так делать), но стабильно утром. Никаких побочных эффектов не получила.

А что получила?

Значительно уменьшилось выпадение волос, не ушло совсем, но терять волос я стала в меньшем количестве -где 60% от начальной стадии. Для меня это уже неплохой результат, так как "пожитки" мои весомо поредели.

Рост волос усилился- с 1,2-1,5 см в месяц в стандартом режиме, волосы отрастали на 1,5-2 см. Для тех, кто отращивает, я думаю, данный прирост будет ощутим.

Постоянная усталость и сонливость не прошли- видимо требуется медвежья спячка))

Кожа нормальная, временами склонная к сухости, стала немного лосниться. Таким естественным легким блеском. Ощущение сухости не возникало.

Прыщей и тому подобной прелести не заметила (а у моей сестры были), рост ногтей не увеличился (что радует, так как не надо чаще ходить на маникюр).

В остальном, витаминами довольна, курс прошла полностью , 3 месяца. Через месяц повторю.

Заказывала данные витамины на сайте IHERB- выбирала по рейтингу товара соотношению дозировки и цене.

Хорошего настроения и отличного здоровья.

TheCity63рекомендует