Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 14:09

Всем доброго времени суток!

Если вспоминать о витаминах для волос, то биотин приходит на ум одним из первых. Мне кажется, что он больше всего распиарен - в шампунях, масках или даже хлопьях для завтрака часто встречаю упоминание биотина. Естественно, в таких продуктах его ничтожно мало, гораздо эффективнее принимать специальные витамины с биотином. Сегодня хочу рассказать о монодобавке от популярного бренда Солгар:

Витамины Solgar Biotin 300 мкг

Здесь средняя дозировка (если сравнивать с аналогами) и хорошая репутация бренда, поэтому для первого знакомства - это отличный вариант.

УПАКОВКА:

Стеклянная баночка с характерным затемнением - можно сказать, что это визитная карточка любых витаминов Солгар.

Биотин для волос

Для базовой защиты добавку обтянули слюдой. Далее идет винтовая крышка, которая закрывается довольно плотно и надежно (если говорить о поездках). Под ней размещена плотная мембрана, которая без проблем убирается при помощи ножниц.

Биотин для волос

Сбоку можно найти номер партии и сроки годности. Я заказываю витамины напрямую из США, на сайте Айхерб, поэтому не сомневаюсь в оригинальности и "свежести". Но если вы покупает у частных прожавцов или берете в аптеке - советую проверять сроки в первую очередь.

Биотин для волос

На обратной стороне добавки есть базовая информация от производителя, указан состав, как принимать биотин.

Описание производителя:

Биотин — это водорастворимый витамин B. Он способствует здоровью кожи, ногтей, волос и необходим для нормальной работы некоторых ферментов. Кроме того, биотин участвует в производстве энергии в организме. Он нужен для метаболизма белков, углеводов и жиров.

Внешние характеристики:

Цвет - белый, однородный, без вкраплений.

Запах - я не чувствую какого-то характерного запаха, обычные прессованные таблетки.

Биотин для волос

Размеры и форма - таблетки довольно маленькие по сравнению с магнием или Омега-3. Форма округлая, но есть грани. По опыту, не могу назвать такую форму самой удачной, потому что эти самые грани по кругу иногда не очень удобны во время глотания.

Иструкция по приему биотина:

В качестве пищевой добавки для взрослых принимать по одной (1) таблетке 1–2 раза в день (желательно во время еды) или в соответствии с назначением врача.

Это тот случай, когда производитель дал всю необходимую информацию о приеме. Остается только следовать рекомендациям и не пропускать прием биотина.

Биотин для волос

Биотин - 300 мкг (1000% от суточной нормы)

Мои впечатления от приема:

Для начала хочется сказать, что я не фанат ударных доз биотина - не вижу смысла перегружать печень и пить дозировки, которые составляют, к примеру, 10 000% от дневной нормы. Это не тот случай, когда больше - это однозначно лучше. Мне ближе комплексный подход в уходе за кожей, волосами и ногтями - это касается косметики и витаминов.

Именно поэтому я взяла дозировку 300 мкг - считаю ее оптимальной для приема курсом. Принимаю по 3 месяца. Пью добавку с утра - после плотного завтрака.

Делюсь своей схемой витаминов для кожи, волос и ногтей:

1. Морской коллаген 1го и 3го типа - по 5 грамм (пью натощак, строго за 60 минут до завтрака);
  2. Омега-3 - не меньше 600-900 мг (пью после плотного завтрака);
  3. Биотин - 300 мкг (вместе с Омега-3 после еды).

Витамины для кожи, волос и ногтей

Такая связка отлично работает и дает заметный эффект. А если сравнивать со специальным комплексом Солгар, от которого были побочки - то для меня выбор очевиден.

Мои результаты:

• Кожа. Она становится напитанной, тон выглядит более равномерным и свежим. К тому же кожа гораздо быстрее обновляется - это отчетливо заметно, если есть мелкие пятнышки. Она благодарно принимает уход и вцелом не беспокоит: отсутствуют шелушения, чувство стянутости и дискомфорт после умывания.
    Биотин для кожи
  • Волосы. Это тот случай, когда эффект на волосах проявляется наиболее заметно. Спустя пару месяцев отрастает много новых волосков, за счет этого постепенно повышается общая пустота. Конечно, это не быстрый процесс, но зато он наглядно показывает, что витамины отлично работают и улучшают внешний вид волос. Относительно блеска и плотности - здесь я не заметила качественных изменений.
    Биотин для волос
  • Ногти. Я регулярно покрываю ногти гель-лаком и не верю, что омертвевшим клеткам нужно "дышать" и "отдыхать". По отрастанию покрытия я заметила, что биотин неплохо повлиял и на ногтевые пластины. Вцелом они выглядят плотными без расслоений (даже с учетом приличной длины и не особо практичной "в хозяйстве" квадратной формы).
    Биотин для ногтей

Выводы

Биотин - это довольно популярный витамин для волос. Для себя я отметила, что он прекрасно работает в дозировке 300 мкг - для заметного эффекта не нужно поглощать "астрономические" дозы. А если принимать в комплексе - вообще отлично, даже самый скептичный скептик не сможет проглядеть результат. Поэтому смело рекомендую Витамины Solgar Biotin 300 мкг.

Объем: 100 таблеток

Цена: $6 (без скидок)

Где купить: сайт IHERB (могу поделиться кодом на скидку -20% на первый заказ - пишите в личные сообщения 😉)

Если хотите найти больше интересных витаминов для здоровья и красоты - делюсь подборкой лучших добавок с IHERB.

Если у вас есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
02.02.2022
Ранее не была знакома с этой добавкой, нужно будет попробовать
Полезный отзыв Smile
Волосы очень красивые😍
02.02.2022
Спасибо за полезный отзыв! Возьму на заметку
02.02.2022
Я сейчас принимаю биотин, тоже с айхерб, но другой марки.
02.02.2022
Волосы шикарные Exclamation Mark С такими можно любой БАД для волос рекламировать!
Утащила в закладки.
Нужные витамины!
Шикарные волосы 🤩
Спасибо за информацию.
02.02.2022
Витамин В я принимала, на ногтях сразу чувствовала эффект.
02.02.2022
Вот биотин, кажется, не заказывала, но теперь задумалась о его пользе Smile
03.02.2022
Мне бы для волос такие надо))
04.02.2022
Хороший отзыв
05.02.2022
Наслышана про биотин и его пользу для волос/кожи/ногтей, но сама пока не принимала эту добавку Smile
Хорошие результаты!