Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 15:08

месяц или более
    5,24$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что такое биотин я знала давно, это витамин женской красоты, но решилась пропить его только пару месяцев назад. Сейчас модно заказывать разные добавки на Айхерб, а чем я хуже? Smile Вот так биотин из США добрался ко мне в Украину.

Причины по которым я решила пропить биотин:

1. Выпадение волос

2. Ломкость ногтей

3. Знаю что биотин пью в основном при сухости и ломкости волос. Я же надеялась уменьшить жирность и сечение сухих концов.

Кроме того, слышала что биотин способствует уменьшению мышечных болей и тонуса. Улучшает цвет лица, сужает поры, борется с сухостью кожи. Кожа у меня жирная, а вот улучшить цвет и сузить поры мне явно не помешает.

Биотин 21 st Century продается на айхерб в трех дозировках: 800, 5000 и 10 000 мкг, соответственно 0,8 мг. 5 мг и 10 мг. Это чтоб вы ориентировались в аптечных дозировках биотина.

У меня биотин 5000 мгк. дозировка по одной капсуле 1 раз в день.

В упаковке 110 капсул, почти на 4 месяца

Цена 142 гривны или 5,24 доллара

Производитель: США, 21 st Century

Место покупки: американский сайт Iherb, прямая ссылка на биотин ТУТ

Биотин (Витамин Н, Витамин В7 или Кофермент R) - водорастворимый витамин, помогает нам продлить молодость, и общее состояние организма.

Сбоку на банке дозировка на одну капсулу и и сколько это в процентах от суточной потребности. Меня не испугали цифры 1667 %, не весь биотин усваивается организмом.

Симптомы, которыми сопровождается нехватка биотина

• Выпадение волос
  • Расслоение ногтей
  • Экзема
  • Себорейный дерматит
  • Необычное распределение подкожного жирового слоя на лице
  • Разрастание дрожжевых грибков, дисбактериоз кишечника
  • Конъюнктивит
  • Неврологические симптомы (онемение, мурашки, жжение)
  • Частая заболеваемость бактериальными и грибковыми инфекциями
  • Ослабление иммунитета
  • Мышечная слабость
  • Расстройства настроения
  • Необычный запах мочи

Пластиковая баночка в стиле бренда 21 st Century (21 век), оснащена удобной крышкой откидушкой, дополнительно под ней находилась защитная мембрана. Защиты от детей нет!

Капсулы среднего размера, гладкая желатиновая оболочка лично у меня не вызвала проблем с глотанием.

ВНИМАНИЕ! Для тех кто не в курсе, для лучшего усвоения и пущей эффективности, биотин принимают вместе с магнием (выбираете любой) я остановилась на этом. Кроме магния в нем присутствует витамин В6, таким образом я получила отличный витаминный комплекс для здоровья.

Принимала биотин вместе с магнием утром, один раз в день.

Биотин для волос.

У меня жирные волосы, сухие концы склонные к сечению. Принимая биотин надеялась нормализовать работу сальных желез, тем самым уменьшить жирность волос. Увлажнить концы и уменьшить сечение, а в идеале и вовсе убрать.

По итогам двухмесячного курса биотина у меня заметно уменьшилось выпадение волос, они все такие жирные, но жирнятся не так быстро как раньше. Концы не такие сухие, пока не секутся. В целом я довольна действием биотина на мои волосы.

Биотин для ногтей

Ногти у меня растут быстро и так же быстро слоятся и ломаются. Биотин вроде должен их укрепить и способствовать росту. Но как я уже писала, они у меня и так хорошо растут, а вот укрепление явно не помешает.

Биотин действительно укрепил мои ногти, они стали менее ломкими. Если раньше я с трудом могла отрастить длинные ногти, то сейчас они мне быстро надоедают.

Биотин для ногтей сработал на отлично!

Биотин для сужения пор и улучшения цвета лица

Вот тут биотин меня разочаровал, если цвет лица немного и улучшился, то поры мои нисколько не сузились.

Биотин при мышечных болях

Боль и спазм мышц шеи мне дает мой шейный остеохондроз. В период приема биотина боль и слабость в мышцах действительно уменьшилась. Прием биотина у меня совпал с глюкозамином, так что конкретно заслуги в этом биотина я не вижу, но думаю что свою лепту в это он внес.

Принимая биотин не ждите быстрого эффекта! Лично я первый результат заметила после 2,5-3 недель приема витамина. Да и в некоторых отзывах читала что пришлось ждать результатов!

Биотин он же витамин красоты буду рекомендовать всем представительницам прекрасного пола. Хотя и мужчинам он не помешает! Перед применением желательно проконсультироваться с врачом относительно дозировки биотина.

Всем спасибо за внимание, здоровья и долголетия! Smile

Приятных покупок на Айхерб!

Маргаритка1982рекомендует
05.11.2017
Мне бы тоже не помешал курсовой прием биотина.
он наверное никому не помешает Smile
слышала о таких витаминах
05.11.2017
не первый раз вижу положительный отзыв на этот БАД, положу в свою корзину на iherb Smile
я сейчас планирую еще баночку заказать
не знаком с такими
а мне хотелось бы и поры чтоб сузил, и волосы меньше жирнились)) а тут просак с этим. может еще пару курсов нужно пропить?
Полезный Бад, мышечные боли меня часто беспокоят Puzzled
05.11.2017
тоже принимала такой биотин, не заметила результат
надо и мне пропить
05.11.2017
Купила бы такой БАД для укрепления ногтей, мне бы не помешало
Хотела его взять, но выбрала NF( и прогадала
Спасибо, что поделились буду знать. )
Хммм, судя по симптомам, мне нужен биотин Puzzled Волосопад и ногти слоятся Sad
особенно в осенне-весенний период
05.11.2017
Интересно было узнать об этих витаминках
05.11.2017
Забавно, но у меня почти такой же цвет волос. Такие витамины подойдут и мне.
это мой натуральный цвет, хотела покраситься, а все отговаривают
05.11.2017
Описание понравилось, возьму на заметку Smile
спасибо Smile
05.11.2017
Я к витаминам отношусь с осторожностью, если есть в организме маленькие кисты, они могут прогрессировать Puzzled
05.11.2017
Про биотин пишут много хорошего.
05.11.2017
Хороший препарат, надо подумать и тоже попринимать данное средство
05.11.2017
Это то, что мне необходимо 😊
Хороший бад Smile
05.11.2017
Улучшает цвет лица, сужает поры
Мне тоже не помешает! Shy
05.11.2017
биотин не пробовала... но Ваши результаты мне понравились, то что поры не сузил - я бы наверное такого и не ждала, это из области фантастики Big smile
я по-этому и не стала снимать балл Smile
Вот тоже хочу попробовать биотин, надеюсь уменьшить выпадение волос.
05.11.2017
Стоит заказать такие, и цена довольно приемлемая
06.11.2017
не слышала про такие витамины
06.11.2017
Мне бы тоже не помешал биотин, наверно пора и самой покупками с айхерб занятся Smile
я только первый раз заказала, а потом все через СП
не выгодно заказывать 1-2 баночки
06.11.2017
Тоже пила биотин для волос, только брала другой марки
06.11.2017
тут конечно в любом случае нужно время, и 2-3 недели это ещё немного..
согласна
06.11.2017
Такие помощники для организма никому не будут лишними.
100%
06.11.2017
Если биотин так помогает справиться с проблемами ногтей, но мне он срочно нужен!
06.11.2017
Уже не раз слышала о хороших результатах после приема этих витаминов, надо и мне попробовать.
06.11.2017
Отличные витамины, самое главное, что есть эффект
06.11.2017
не все ожидания оправдались, но все равно полезный продукт
Полезные витаминки Smile
06.11.2017
Мне бы не помешало ускорить рост волос и ногтей.
06.11.2017
Ой не помешало бы мне пропить курс этих витамин... Но капсулы для меня великоваты(
06.11.2017
Принимала биотин украинского производства, результат понравился. А этой марки брала кальций с цинком - пока не пила)
06.11.2017
Я принимала айхербовский биотин, только другой марки и в меньшей дозировке. Результат проявился уже после полностью "выпитой" баночки. Обращу внимание и на этот бренд, возможно, закажу попозже. Здоровья!!!
07.11.2017
Витаминки эти блеск))))
11.11.2017
Столько людей его советуют. В аптеках его, вроде, не продают, а жаль
TopBeautyEna встречала его в аптеках, только цена гораздо дороже получается
Ещё 1 комментарий