Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 07:51

Буквально на днях я узнала, что такое биоцеллюлозные патчи для глаз от Teana.

Биоцеллюлозные патчи для глаз Teana

Инновационные патчи для интенсивного ухода за областью вокруг глаз. Содержат максимально эффективные компоненты в борьбе с отечностью и повышенной пигментацией кожи. Уменьшают морщины, увлажняют кожу.

Какой эффект обещает производитель?

Подтягивание кожи

Увлажнение

Эффект как от блефаропластики

Цена: 406 руб. за пару патчей

Произведены во Франции, Париж.

Приобрести можно на официальном сайте teana-labs

Вся информация нанесена на коробку. Срок годности патчей 36 месяцев, дата изготовления четко видна.

Aqua (water), glycerin, pentylene glycol, propylene glycol, polyacrylate-13, phenoxyethanol, polyisobutene acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanolamine, ethylhexylglycerin, saccharomyces cerevisiae extract, disodium edta, polysorbate 20, biosaccharide gum-1, sorbitan isostearate, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract.

Патчи находятся в картонной коробке, открыв которую мы увидим один фольгированный сашет, в котором, в свою очередь, находятся патчи. Открывается он легко, без ножниц. Надо лишь разъединить уголки. Патчей, к слову, 2 штуки. Главное правильно разделить их, потому что биоцеллюлозные патчи очень тонкие. Вначале даже может показаться, что у вас только один патч, но это впечатление обманчиво.

В упаковке Вы найдете всего 5 слоев: 1й - защитная основа, 2й слой - 1й биоцеллюлозный патч, 3 слой промежуточная мембрана, 4й слой - 2ой патч и 5й защитная основа.

Сыворотка, в которой находятся патчи, прозрачная, гелевой консистенции, практически без запаха, а точнее с наилегчайшим косметическим запахом, что несомненно радует. Гель плотный, держит форму. По ощущениям отдаленно похож на вазелин. То есть это вроде бы гель, но плотный.

Так как геля очень много, я не удержалась от любопытства и нанесла часть на руку, затем распределила и удалила остатки салфеткой. Кожа руки стала очень нежная, мягкая и напоминала кожу рук после парафинотерапии.

А теперь собственно про опыт использования на коже глаз.

Патчи очень хорошо прилегают к коже и даже сливаются с ней. Во время использования я не лежала, а спокойно занималась своими делами. Мне не надо было думать о том, что патчи могут упасть или о том, что мне надо их поправить. Я просто засекла положенные 20 минут и все.

Во время использования ничего особенного не заметила. Не было ни покалываний, ни пощипываний. Если только наилегчайшее охлаждение, но это и понятно, ведь под глазами было много гелевой сыворотки.

В течение этих 20 минут я один раз смазывала оставшимся гелем патчи, чтобы они не подсыхали на коже и не стягивали её. Может быть я сделала это зря, не знаю...

Спустя 20 минут, когда я сняла патчи, кожа под глазами стала липкая, я ждала 15 минут, но липкость никуда не делась. По ощущениям липкости не было заметно совсем, а вот при соприкосновении с кожей она чувствуется, поэтому я пошла и слегка ополоснула кожу водой. Ситуация сразу же улучшилась. Отмечу, что производитель рекомендует втереть остатки сыворотки в кожу, но у меня как таковых остатков не было, поэтому и втирать было нечего.

сверху "ДО" - снизу "ПОСЛЕ"

Однако, косметику вряд ли удастся нанести на эту область, если не ополоснуть кожу водой, поэтому рекомендую использовать патчи вечером или когда вы планируете провести день дома. По поводу отеков и темных кругов ничего сказать не могу, потому что особой проблемы с этим нет, поэтому действие патчей по этим пунктам не могу оценить.

После того, как я сняла патчи, они все ещё не были сухими и я решила, что мои суховатые локти тоже нуждаются в уходе. Нанесла патчи и на них, а затем ещё раз смазала патчи оставшимся гелем. Спустя 15 минут локти были в идеальном состоянии. Главное не забыть снять патчи, потому что они настолько незаметны на коже, что про них можно забыть.

В целом, патчи мне понравились и я бы с удовольствием проделала курс таких масочек. Кожа после такого ухода мягкая, нежная, увлажненная, напитанная, ухоженная и даже подтянутая по ощущениям. Визуально, конечно же, ни о какой подтянутости я говорить не буду, так как делала лишь одну такую процедуру. А вот цена на такие патчи кусается, учитывая, что это лишь одноразовое удовольствие. С другой стороны, если производитель позиционирует их как замену салонного ухода, то цена вполне оправдана.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делают кожу мягкой и нежной
  • Не спадают
  • Питают
  • Увлажняют
  • Удобно взять в дорогу
Недостатки
  • Сложно разделить патчи
Innno4kaрекомендует
Цена конечно внушительная)
17.09.2018
Обожаю различные патчи, часто использую, но такие еще не пробовала, надо исправиться!
17.09.2018
Хорошо питают и увлажняют кожу
еще не пробовала такие
патчи я люблю Smile
17.09.2018
Правильно, не пропадать же добру Laughing out loud
17.09.2018
Было бы интересно протестировать их. Laughing out loud
Дороговато...
17.09.2018
Цена не маленькая, но эффект того стоит!
Smile классные!
17.09.2018
Мне кажется, особенно хороший эффект можно получить при регулярном использование таких патчей. Но и для разового применения очень неплохой результат.
17.09.2018
хороший результат от применения патчей)
Теперь моя хотелка номер 1. Smile
Хорошие патчи
17.09.2018
О, Теана и патчи для глаз выпустила, очень интересно, тоже попробовала-бы.
Классные патчи Smile
17.09.2018
Кожа хорошо разгладилась, люблю патчи, но биоцеллюлозные не пробовала
Кожа под глазами после патчей выглядит очень свежо!
17.09.2018
патчи ни разу не покупала Smile
17.09.2018
интересный вариант с использованием для локтей, беру на заметку Smile никогда это даже в голову не приходило Smile
17.09.2018
Отличные патчи, и очень удобны в использовании!
17.09.2018
Хотелось бы попробовать) но цена за одну пару кусачая Puzzled
17.09.2018
Наконец-то решена проблема спадающих патчей.
Цена завораживает)
Я бы попробовала
18.09.2018
Мне нравится их косметика)
18.09.2018
Отличный эффект, я тоже очень впечатлена результатом использования подобных патчей
18.09.2018
Я патчи очень люблю. Мне нравится эффект
18.09.2018
Надо бы взять такие сразу на курс)))
18.09.2018
Увлажнение заметно по фото)
19.09.2018
Хорошие патчи, главное, что есть результат. Цена и правда кусается(
19.09.2018
И я очень люблю патчи, к сожалению, цена на них часто зашкаливает
очень хорошо влияют
19.09.2018
Патчи хорошо питают кожу под глазами Smile
20.09.2018
Для одного применения явно дороговато, но главное, что эффект от них есть. Я бы не отказалась от таких патчей.
хорошие патчи Wink
Результат просто супер?
заметное увлажнение
20.09.2018
Даже не знаю, стоит ли их покупать. 400 руб за пару, если можно за 1000 руб купить набор из 30 пар известных корейских брендов.
20.09.2018
Ну да, для курса цена получится не детской.....
Мне кажется, что для кожи так только лучше, что ты смазывала патчи дополнительно
Ещё 26 комментариев