Опубликовано 11 Март, 2019 - 09:51

Надо сказать, что по первому образованию я техник-технолог парикмахерского искусства, потому о завивке волос знаю не по наслышке.

Сразу после процедуры

НО! во времена студенческой скамьи это не была новомодная сейчас биозавивка, а самая что ни на есть химия! Классическая такая, которой пользовались только дамы 60+, да и ассоциации были с тугим локоном на короткие редеющие волосы. А ещё все знали - к бабке не ходи - после неё волосы не спасти, только "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов". Но даже тогда уже появлялись средства более мягкого воздействия, щадящая волосы. Но как показала практика, до какого-то времени. Если не ухаживать за поврежденными волосами, они в любом случае будут выглядеть как мочалка.

Прошло полгода, волосы просто вымыты, без каких-либо укладочных средств.

Мои же по своей природе похожи на безжизненную субстанцию, и, не смотря на их густоту, висят как лианы в джунглях, не способные на долговременную укладку, сколько их лаком не поливай. Да вы сами знаете, что девушка всегда хочет нарастить короткие, подстричь длинные, накрутить прямые и распрямить кучерявые. Потому, устав от бесконечных конских хвостов и пройдя через годы коротких стрижек, я пришла к выводу, что хочу накрутить свои прямые волосы. Да так, чтоб надолго. Начались штудирования последних тенденций завивок. Все много писали, но фото было мало. Потому я пошла на свой страх и риск и, можно сказать, ткнула пальцем в небо, выбрав Paul Mitchell.

Сразу предупрежу, если у вас окрашены волосы, а тем более, если вы отблондоранены на 12-ти процентах , то не выбирайте не химию не био. Даже не смотря на то, что биозавивка довольно безвредная процедура, двойной стресс для ваших волос скажется на вашей причёске далеко не в лучшую сторону.

Волосы я не крашу, аллергии не имею, молчаливо терплю незначительные дергания волос, потому для мастера я была сплошным удовольствием. Вся процедура зависит от структуры, длины ваших волос и от скорости их накрутки на коклюшки.

Запах у средства специфический, но терпимый. Пару дней, когда нельзя мыть голову, я сплю на полотенце, чтобы подушка не пропиталась ароматом. Но всё равно пару недель, особенно после душа вы обеспечены шлейфом химозного запаха.

Нет, сам по себе упругий шикарный локон как в рекламе шампуня у вас не получится. Для этого нужно укладывать волосы. Желательно иметь хорошее укладочное средство и фен с диффузором, чтобы волосы не распушились, а то будете похожи на одуванчик. Или сушите волосы естественным путём. Я использую пенку для волос и позволяю высохнуть волосам самим по себе. Появился объём, которого у меня никогда не было. Если не укладывать волосы получаются приятные волны. Помню, как-то пошла на день рождения к подруге, так гостьи вечера думали, что я делала укладку с завивкой на плойку, хотя было всё как обычно. Вывод - отличная экономия на салоне красоты и своём времени.

После процедуры волосы слегка осветляются, но, когда отрастают более темные корни, переход не выглядит резким, и смотрится так, будто вы делали градиент. Укладка хорошо держится, даже если их выпрямлять. С первого раза прошёл почти год, как я провела процедуру повторно, и локон, точнее волна, всё еще была заметна. Теперь раз в 9 месяцев - год я делаю биозавивку от Paul Mitchell. Уже не раз от парикмахеров слышала комплименты, что волос здоровый, не смотря на то, что уже четвертый год делаю.

Запомните! Хорошее состояние волос не отменяет дополнительных процедур по их уходу, обязательны бальзам и маски. Секущиеся кончики появляются у вас не только от биозавивки, потому регулярный поход к парикмахеру тоже нужен. Мастер, который делает мне био также порекомендовал сделать по желанию дополнительные процедуры увлажнения, которые делают волосы гладкими. На вопрос, что будет с завитком, меня уверили, что он не раскрутится. Но я пока не решилась, возможно потому, что это также не дешёвая процедура.

О стоимости всего удовольствия. Состав сам по себе недешёвый + работа мастера. Потому не смотрите на услуги ниже 3500 рублей. Я не доверяю такой низкой цене. Данный состав не самый дорогой, бывает цена и выше, но на средние волосы готовьте выложить около 5000 рублей. Длиннее волосы, больше расход состава - дороже стоимость, учтите.

Вывод. Волосы минимально повреждены, вы экономите на укладке и салонах. Процедуру рекомендую.

Достоинства
  • Возможность изменить образ
  • Красиво
  • Мгновенная укладка с утра
  • Практически безвредно
  • Придает объем
  • Эффект от завивки держится долго
Недостатки
  • Дороговато
  • Неприятный запах
  • Осветляет волосы.
von_bonbonрекомендует