Опубликовано 11 Июль, 2020 - 21:28

Доброго времени суток, девушки!

Я обожаю пробовать новые ароматы и делаю это как только появляется возможность. Сейчас лето, и хотелось порадовать себя каким-нибудь ярким и летним ароматом. На сайте MakeUp я увидела миниатюру аромата от Escada под названием Turquoise Summer, который ранее мне не был знаком. Привлекательное и яркое название ассоциировалось именно с летом, поэтому я без раздумий положила его в "корзину".

Все ароматы данного бренда, которые у меня были, мне очень нравились. ИМХО, они просто чудесные, все очень удачные и приятные. По этой причине я решила, что и Turquoise Summer тоже будет классным, и не прогадала Smile

Хорошо, что на сегодняшний день есть возможность приобрести миниатюру парфюмерной или туалетной воды. Это дает возможность познакомиться с композицией. Вдруг не понравится - не так жалко потраченных денег, как при покупке большого флакона. Кроме того, это экономия (для тех, кому важно сэкономить), и удобство при ношении с собой.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Продолжая традицию, начатую еще в 1993 году, дом Escada запускает новое лимитированное издание к летнему сезону 2015. Аромат, названный Turquoise Summer, вдохновлен безмятежной атмосферой лета, яркими садами и бабочками. Аппетитная фруктово-цветочная композиция Escada Turquoise Summer открывается нотами ананаса, клубники и Тутти Фрутти, за которыми следует цветочное сердце и база из черной смородины и ванили.

Этот фруктовый аромат лимитированного издания перенесет вас в атмосферу лета с его безмятежностью и жаждой странствий. Он создан для свободных духом и живущих настоящим моментом. Если вы готовы к авантюрам, окружите себя этим игривым ароматом. Легкий флирт или романтический побег: женщину, выбирающую Turquoise Summer, всюду ждут приключения.
Создавая цветочную композицию этого летнего аромата, парфюмер Escada искал вдохновение в сочной, зеленой листве, текстурах и цветах этого прекрасного времени года.

ПИРАМИДА

Верхние ноты: ананас, клубника, Тутти Фрутти, малина, смородина, лимон, апельсин, ревень

Средние ноты: персик, фиалка, апельсиновый цвет, дыня, роза

Базовые ноты: ваниль, сандал, мускус, карамель, молоко

Тип аромата: фруктовые, цветочные

Страна ТМ: Германия

Обьем: 7,5 мл.

Цена: 182 грн. на момент покупки (около 480 рублей)

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Как я уже выше написала, у меня миниатюра небольшого обьема - 7,5 миллилитров. Упакована водичка в коробочку я ярким дизайном в бирюзовых и розовых тонах.

На упаковке мы видим некоторую информацию от производителя, состав:

Флакончик не повторяет форму полноразмерного флакона, а имеет простую продолговато-цилиндрическую форму с золотистой крышечкой.

Дизайн очень простой, на нем можно увидеть только одну бабочку и название туалетной воды.

Пульверизатор имеется, работает без нареканий.

Такую миниатюру удобно носить с собой в сумочке, брать в поездки и т.п.

АРОМАТ

Он просто восхитительный! Яркий, свежий, сладкий. Совершенно не приторный, наоборот, как глоток освежающего вкусного сока в жаркий летний день.

Первой я слышу клубничную ноту, если быть немного точнее, то это клубничное варенье или клубника с сахаром. Держится эта нота не очень долго. Затем в игру вступают фрукты с цветами, здесь слышен и ананас, и малина, и смородина, и персик. Последние ноты, которые раскрывается позже остальных - это ноты мускуса и сандала. Так я описала пирамиду, как ее ощущаю, она немного отличается от описания производителя. Но, на мой взгляд, это не так уж важно, ведь, повторюсь, аромат очень вкусный, приятный и легкий. Настоящий аромат для лета. Он сладкий, но это не тяжелая сладость, которая может "душить", нет, это как спелый сочный фрукт, ломтик которого так приятно сьесть на десерт, сидя где-нибудь за столиком на террасе, окруженной цветами. Или же его можно сравнить с фруктовым коктейлем, прохладный бокал которого вы держите жарким летним вечером в прибрежном баре. В общем, мои ассоциации примерно такие.

СТОЙКОСТЬ

Так как это туалетная вода, то она не слишком стойкая, да это и не нужно, так как в теплую погоду слишком стойкие парфюмы могут быть чересчур тяжелыми. На одежде аромат может оставаться несколько дней, на коже нужно обновлять через несколько часов. Как по мне, как раз то, что надо.

КОМУ ПОДОЙДЕТ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА?

По моему мнению, наилучшее время для этого аромата - конечно же, лето. Либо теплая весна. Для зимы или осени он будет слишком легким и очень уж "компотным". Будет уместным как днем, так и вечером. Но он вряд ли предназначен для официальной обстановки. Скорее, это парфюм для прогулки, свидания, вечеринки в клубе и т.п. Кому подойдет? Наверное, молодым женщинам и девушкам, хотя я и не люблю делить парфюмерию по возрастам.

ИТОГИ

Мне очень понравился этот аромат, поэтому, конечно же, я его рекомендую. Для меня это запах жаркого лета, яркого солнца, сочных фруктов и беззаботности. Аромат, который всегда поднимет настроение и напомнит о чудесных моментах.

Спасибо всем за внимание! Wink

Другие мои отзывы о парфюмерии читайте здесь.

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Аромат фруктово -цветочный
  • Вкусный фруктовый аромат
  • Летний запах
  • Поднимает настроение
Curious Catрекомендует
12.07.2020
Не знала, что Эскада выпускается в таких флаконах!
А вообще обожаю я их ароматы летние, они просто шикарные! Love
12.07.2020
Да, мне тоже они очень нравятся Smile В основном у Эскады миниатюры - это точные копии полноразмерных флаконов. А эта (и еще одна, кажется, Joyful) вот такая, в виде "пробирки".
Какай флакошик классные! в любую сумочку поместится! Smile