Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 12:16

Наша ванная выложена белым кафелем, так что есть простор для реализации самых разных декораторских идей. Сейчас у меня "бирюзовый период", и я стараюсь подбирать принадлежности и детали для ванной именно в этом цвете. Цвет и был первой и главной причиной, почему мой выбор пал на коврик ТОФТБУ.

Сочная бирюза икеевского коврика привлекла внимание, а потом обнаружились и другие плюсы.

Коврик удачного размера - 90х60 см - как раз занимает пространство между раковиной - стиральной машинкой. Не большой, не маленький, самый оптимальный размер.

Очень мягкий, пушистый и уютный как на вид, так и на ощупь. Приятно стоять на нем босыми ногами утром.

Не скользит, но и не прилипает намертво. Причем, у него нет плотного антискользящего покрытия, которое может повредиться и осыпаться во время стирки, как уже было с другим ковриком.

Отлично стирается в стиральной машинке, быстро сохнет и не деформируется в процессе сушки. Цвет и пушистость после нескольких стирок остаются вполне в норме. Ровные ряды забавных шариков-пуговок из микрофибры слегка приминаются под ногами. Достаточно встряхнуть коврик, чтобы придать ему прежний нарядный вид.

Ну, и более чем адекватная цена - 499 рублей.

Купленный ровно в два раза дороже фирменный коврик из Стокманна (тоже из-за цвета) проиграл икеевскому по всем показателям - скользит, мнется, долго сохнет, а пышный ворс после пары стирок стал выглядеть поникшим и редким. Жаль, что он попался мне первым.

Судя по тому, что коврик теперь выпускается в новых цветах (сначала их было всего четыре), он заслужил прочную популярность. Собираюсь купить еще один. Думаю, пора переходить к "зеленому периоду" Smile

Достоинства
  • Качественный
  • Не скользит
  • Недорогой
  • Прост в уходе
  • Разные цвета
Селянкарекомендует
  • 06.08.2016
    Доброго всем времени суток!   Я очень-очень люблю товары из магазина IKEA. Товары всегда очень простые, легко моются, складываются или разбираются. И вот новая и очень!!! нужная покупка - коврик для ванной IKEA TOFTBO. Коврик имеет ТОЛЬКО достоинства.
  • 01.10.2013
    Как-то давно очередной поход в Икею закончился тем, что кроме запланированных товаров (согласно списку!) мы прихватили еще немного "мелочей". Среди них оказался коврик для ванной ТОФТБУ.
  • Доброго времени суток! Когда увидела этот коврик в каталоге Икея сразу решила купить. Сначала взяла бирюзового цвета, но потом купила еще и зеленого. Обожаю их, они создали уют в моей ванной и туалете.   Этот коврик с ворсом, он очень мягкий, сделан полностью из полиестера в Индии.
  • 27.01.2014
    В Икее можно приобрести много качественных недорогих товаров. И этот коврик не стал исключением! Сначала я его присмотрела на сайте магазина, но когда приехав в сам магазин и пощупав руками данный коврик, я ни секунды не раздумывая кинула его в корзину с покупками!
  • 08.08.2018 - 11:23
    ✾Ходим по облакам! Уютный коврик, который подойдёт везде!✾
    Приветствую!   Думаю, если вы уже заходили на мои другие отзывы, то видели этого героя. Это белый пушистый фон на фотографиях. Сегодня о том, как за ним ухаживать, почему именно он, посмотрим на плюсы и минусы.
  • 26.11.2017 - 18:17
    Красота да и только, или трава под ногами.
    Всем доброго времени суток. Сегодня вам хочется рассказать про свое новое приобретение. Это новый коврик для туалета Zalel. Купила я его не дорого в районе 18.75 руб. Это где то 9 $.
  • Удобный коврик для ванны (+ФОТО)
    Вопрос о покупке коврика для ванны встал у нас с мужем на моем 4 месяце беременности. Решили купить на всякий случай, для безопасности, а то при беременности с каждым днем становишься неуклюжее Заказала в на сайте "Супермамочки" всего за 210 руб.