Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 15:41

полгода или более

Приступим)

На бирже я зарегестрировалась давно, но побаивалась выставлять свои кворки, или подавать заявки на заказы. Площадка мне показалось такой серьёзной, и исполнители такие все блатные — одна я в лаптях туда пришла.

Но делать нечего, коммунальные платежи ещё никто не отменял. Начала подавать заявки на всякие мелкие заказы. Выбирать меня в роли исполнителя особо никто не стремился первое время, но я решила хоть что-то в этой жизни довести до конца 😄

Мне нравится на бирже то, что там есть из чего выбрать. Задания совершенно разные, от IT задач, до мелких поручений (типа «соберите такие-то ссылки и получите аж 400 жалких рублей». Ну а так как языками программирования я не владею, то пришлось работать на побегушках) Кстати, для тех, кто особыми знаниями не отличается — тоже может подвернуться вполне приличный заказ.

Оплата

Оплата более чем приличная, если сравнивать с другими подобными биржами. Минимум 500Р, но сайт конечно же сдерёт с вас ещё сотку за посредничество. А так же не упустит возможности вытянуть и из заказчика рублей 200)) Но кто же их осудит.

Кроме того, придётся поделиться с банками, которые первым делом побегут брать с вас комиссию. Суммы будут как и везде практически, 3-5%. Если активно работать, то можно и не обращать повышенного внимания на комиссию. Но если перебиваться на бирже с копейки на копейку — смысла в такой работе явно не будет. Потому что больше времени потеряете на низкооплачиваемые заказы.

Новичку

Новичкам я бы порекомендовала сразу оформить свои кворки.

Кворки избранных)
На скрине мы видим фото кворков местной элиты) Уж за ними то наверняка заказчики толпами бегают) Так и нужно поступать, предлагайте свои услуги, продавайте свой труд по достойной цене. Так как клиенты тоже не всегда стремятся сорить деньгами, и часто выставляют минималку на бирже за работу, которая стоит явно дороже. И всегда найдётся человек, который на аукционе подаст заявку с пометкой «Сделаю за 1,5 копейки!» Тем самым похитив хороший заказ у нас из под носа) И заказчик ясное дело уж понимает, что смысл переплачивать то? Раз все равно найдётся раб)

Итог

Kwork — одна из лучших бирж, которую мне удалось отыскать на просторах интернета. Меня привлекает то, что все задания разные. И нет такого «Поставь лайк. Подпишись. Посмотри на ютубе 1,5 часа видео. Поставь лайк». Без конца одно и то же на некоторых площадках. А здесь работу может найти каждый, со знаниями и без. И оплата вполне сносная) уж точно не такая как на одном сайте (отзыв здесь), с которого я сбежала, роняя тапки. Там «такими миллионами» ворочают, что меня туда под страхом смерти больше не загонишь)) Всем удачи!)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Можно найти постоянного заказчика
  • Объем работы выбираете сами
  • Тему кворка выбираете сами
  • Удачный интерфейс
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Конкуренция
AlisaLebedeva44рекомендует
24.09.2022
Да какая одна из лучших? Это тупейшая биржа, как минимум логику сайта делал самый отбитый.
Про что новичок никогда и ничего не пошучит, молчу.