Опубликовано 24 Март, 2022 - 12:53

Я подключилась к Теле 2 около 3 лет назад, до этого был МТС, от которого я ушла т.к. он в край оборзел.

Кратко о качестве услуг Теле2

►►►Качество связи – на твердую 3! Я живу в мегаполисе, но и тут есть ооочень много мест, где связь Теле2 не ловит. В квартире у северного окна ловит, а у южного –нет! В метро не ловит нигде, само собой)

У Теле 2 есть еще и приколы прерывать разговор когда вздумается. Еще не договорил с человеком, уже «Извините-связь прервалась»! И еще есть мега-прикол: через 30 минут разговора связь вырубается автоматически в 100% случаев!

Для меня это очень не удобно. Причина вовсе НЕ в том, что я любитель поболтать часами по телефону. Просто в моем городе при любом звонке в гос. учреждения начинают переключать тебя 100500 раз от одного опрератора к другому, или ставят тебя в очередь ожидающих- будешь 87 , например. Пока ты ждешь разговор и твоя очередь продвигается потихоньку – БАХ! Теле 2 тебя отключил! И теперь вся канитель снова и снова!

Я писала претензию по этому вопросу в группе Теле2 в ВК. Получила отписку в спокойном тоне от Теле2 по типу – мы проверим, мы посмотрим…

►►►Качество интернета – это отдельная песня. Он то есть, то его нет. Это в том случае, если ты дома сидишь на диване. Если выехал за город – 100% интернета не будет. Если уехал из своего региона т.е. в Роуминге – то 100% интернета не будет. Про заграницу вообще молчу( Дома я пользуюсь вайфаем, это спокойнее для моих нервов.

Но все эти косяки Теле 2 я готова была терпеть до определенного момента из-за биржи Теле 2, где можно было продать неиспользованные ГБ и, тем самым, уменьшить расходы на связь.

У меня тариф, где 40ГБ интернета и 500 минут. Минуты у меня редко остаются лишние, а ГБ интернета остаются не использованными. Разберемся, можно ли их продавать, как вещают из зомбоящика в рекламе Теле 2.

Маркет Теле 2

Для абонентов есть приложение Теле 2, где есть вкладка «Маркет».

►►►Формирование лотов

Выгладывать лоты очень легко. Выбираем, что именно нужно выложить, гигабайты или минуты. Далее нажимаем плюсик +.

Выбираем количество +/-, устанавливаем цену +/-.

Ниже есть информация о количестве выложенных лотов с той-же ценой, что и у вас. А таких лотов очень много.

Далее выбираем смайлики:

Далее приходит СМС оповещение о том, что ваш лот опубликован. Теперь у вас есть 1-2 минуты, чтобы продать этот лот. Дольше ждать бесполезно, уже лот не купят т.к. в ленте он спускается вниз и его никто уже не увидит. Если лот продан, то приходит СМС оповещение об этом.

Если лот не продан, то он навеки зависнет в не проданных и его можно видеть во вкладке «Мои лоты».

Определенного числа (у каждого оно свое) все лоты, которые вы выкладывали ---сгорают! У меня это 29 число каждого месяца.

➽....➽ Покупка интернет и минут

Купить любое количество минут и интернета реально можно. Это очень просто и легко, занимает всего 1 минуту. За это маркет Теле2 получает +1☆ от меня.

А теперь поговорим о том, есть ли шанс продать свои лоты.

➽....➽ Продажа неиспользованных минут

Продать минуты НЕВОЗМОЖНО – ни раньше –ни сейчас! Сколько угодно можешь их выкладывать! Никогда их не покупают. Похоже они никому не нужны. За 3 года я продала всего один лот 50 минут, это случилось случайно и более не повторялось!

➽....➽ Продажа неиспользованных ГБ

Продать ГБ раньше, до конца 2020г. было можно. Эта опция была доступна только самым терпеливым. Тому, кто не ленился выкладывать лоты, отзывать непроданные и бесчисленное количество раз выкладывать лоты вновь. Времени это занимало уйму, иногда можно было часами этим заниматься. Но все же продавать удавалось! Сейчас, в 2021-2022 г. продать ГБ стало НЕЛЬЗЯ!

Почему это произошло? Потому, что Теле 2 в одностороннем порядке поменял правила размещения лотов! Что именно поменялось:

раньше – можно было выкладывать лоты и отзывать их сколько угодно раз.

теперь - можно выкладывать лот всего лишь 1 раз. Если вы не продали его, то больше выложить не сможете. Теле 2 присылает вам такое уведомление при попытке выложить лот:

При этом Теле 2 вещает, что это «для вашей пользы!».

В последнее время в нашей стране столько всего делается «для нашей пользы», что никаких слов уже не хватает…

Есть группа Теле 2 в ВК, там после нововвидений шли жаркие обсуждения. Все пользователи, конечно, против, как всегда. Теле 2, конечно, говорит, что так стало удобнее абонентам. Только в чем удобство не понятно. Лоты перестали продаваться от слова «совсем».

Есть люди, которые утверждают, что на маркете Теле 2 есть боты, которые выгладывают свои лоты и простым абонентам шансы продать свой лот теперь =0000%.

Скорее всего, это так и есть.

Посмотреть что за лоты вы выложили и что продали можно в истории:

➽....➽ Как продать лоты Теле2?

На маркете Теле 2 продать свои лоты вы не сможене НИКАК – это теперь невозможно! Какие есть хитрости? НИКАКИХ! Хоть утром выкладывай, хоть в 3 часа дня, хоть в 6 вечера. Хоть котиков ставь, хоть смайлики – не продашь.

►►►► Продажа в группе в ВК

Есть группы в ВК, они называются «Продажа лотов Теле2» и тому подобные. Там народ в сообщениях предлагает купить лоты Теле2 за символическую цену через кнопку «поделиться». Я выкладывала там свои объявления, но продать ничего не удалось.

Группа ВК

➽....➽ Повышение оплаты за тариф в одностороннем порядке

Вот еще однин неожиданный сюрприз от Теле 2! В один прекрасный денек, 28 февраля, я обнаружила, что у меня заблокирован номер. При этом я заранее положила 400 р., чтобы их сняли за абонентскую плату. Что за дичь еще? Захожу в личный кабинет, номер заблокирован! Оказывается, что теперь я должна ежемесячно платить не 400, а 440 р.! Вот это радость, спасибо, "отличный оператор"! При этом, никакого предупреждения с разьяснениями причин повышения от Теле 2 не было, в отличие от 100500 тупых СМС по впихиванию всяких не нужных мне опций...

Не достоин абонент Теле 2 знать о повышении и его причинах особенно, если захочет эта конторка, будет повышать оплату хоть каждый день!

Как вы задолбали меня, Теле 2!

✂--------------------------------------------------------------------------------------✂

Теперь из 40 ГБ на маркете я продаю лишь 6 Гб, если повезет. Остальные – сгорают.

Получается, что я оплачиваю плохую связь и плохой интернет, это стоит 440 р. в месяц. Я уже в серьез думаю «помахать ручкой» этому Чудо – оператору Теле 2 , сейчас подыскиваю альтернативу.

Ставлю заслуженную оценку 1☆ маркету Теле2, за то, что возможно купить ГБ и минуты. Добавить оценку данному сервису просто не за что.

Недостатки
  • Лоты сгорают
  • Много лотов, конкуренция высокая
  • Продавцу на бирже делать нечего
  • Смс и минуты не покупают
КотейкаМилахане рекомендует
24.03.2022
у меня тоже Теле2, но обычно за сутки-двое до списания приходит смс, мол тогда-то спишется такая-то сумма
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
24.03.2022
Вот это нае****во…
05.04.2022
Обидно конечно, когда так обманывают 😟
  • 11.08.2021 - 16:03
    Интересная задумка, тут конечно не новинки, но есть что посмотреть.
    Интересная задумка, тут конечно не новинки, но есть что посмотреть.   Есть в теле2 интересные сервисы. И продажа и покупка минут, смс, гигов. Даже подарить можно. Вот теперь попробовала сервис "Обмен минут на кино". Доступен он не во всех тарифных планах. У меня тариф Везде онлайн.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 28.12.2020 - 19:25
    Провайдер Воля - это постоянное вранье с целью сделать из вас дурака и выудить еще хоть чуть-чуть денег
    Итак, пришло время увлекательных (а, может, и не очень) историй К провайдеру Воля я подключилась вынужденно в 2011 году - вынужденно потому, что других в подъезде просто не было.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 19.01.2010 - 21:09
    То работает то неработает
    Пользовался большим количеством провайдеров в Нижнем Новгороде, уже год пользуюсь АбВ интернет Тариф 2 мбс стоимость 450 рублей, Из плюсов Скорость стабильна, Нет порога трафика - Это большой плюс, для тех кто качает с внешки, Есть локальный Хаб, но народу там немного скрость от туда в среднем 3- 5 …
  • 07.01.2022 - 17:10
    Была постоянным клиентом Билайна, а теперь не рекомендую этого оператора. Неквалифицированная служба поддержки, которая не хотела решать проблемы, мой опыт саморегистрации и другие неприятные моменты, с которыми мне пришлось столкнуться
    Всем привет!   Я много лет была клиентом Билайна. У моих знакомых был Билайн, у моих одногруппников, когда я училась в университете, был Билайн, у моих коллег по работе тоже был Билайн. Все вокруг пользовались Билайном и были довольны.
  • 04.06.2020 - 14:02
    Переход с МТС на Теле 2. Не верьте этому седому дяде в рекламе, "ВЫГОДА" вам слишком дорого обойдется... ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ и мы уже вынуждены обращаться в Роскомнадзор
  • 04.01.2015 - 13:29
    Пришлось их разыграть, больше не звонят )))
    Названивали они мне домой, одно время, с периодичностью раз в месяц, надвязывали свои услуги. В итоге я сдалась, назначили дату их прихода недели через 1,5. И вдруг в последний день что то решила все же прочитать про них, я ужаснулась от такого количества негативных отзывов.
  • Аудио и даже видео звонки из мест лишения свободы. Думаете такое невозможно📵? Ан нет, с Zonatelecom возможно. 📲 Расскажу о подводных камнях, комиссии, качестве связи и многое другое.
    Привет всем заглянувшим! Если есть в современном мире сервисы по доставке еды и самых необходимых товаров в места лишения свободы, например "Еда туда" ., то в этом же мире существует уже возможность совершения звонков и даже видео. Как? Да, и такая возможность не одна.
  • 11.05.2022 - 12:44
    Часто меняют тарифы, цены повышаются, а качество связи только ухудшается
    Доброго времени суток! Буквально вчера меня бомбануло от сотового оператора Теле2, точнее они переименовались в Tele2You. Но это не важно.   Я уже наверное около пяти лет назад перешла к ним с мегафона и все меня полностью устраивало, до последнего времени.
  • Мужу вроде нравится, но хуже связи я еще не видела (и не слышала). А еще навязчивость и беспардонность менеджеров связи.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня есть карта Банка Тинькофф , причем уже довольно давно. В принципе, я ей довольна. Полгода назад мой муж заказал себе симку "Тинькофф Мобаил", и какое-то время буквально ходил "гоголем". Приговаривал, мол, я не плачу за связь, связь платит за меня.
  • 10.05.2022 - 22:45
    Обманщики
    В апреле 2022 г. я обратился в [ссылка] для подключения домашнего интернета в г.Воронеже. Был выбран пакет "Засмотрись 500 Light", в т.ч. 500 мбитсек+Ivi+Amediateka+Start.
  • 13.06.2022 - 13:51
    🤬У вас есть деньги на счету? Тогда Vodafone идет к вам! Прощай Vodafone, ты перешел все границы дозволенного.
    Приветствую!   Не люблю писать негативные отзывы и тем более ругаться, но иногда жизнь преподносит такие подарки в виде украинского оператора связи Vodafone Украина и ладно бы, уже многие смирились с тем, что тарифы постоянно дорожают, но снимать деньги с мобильного счета, это уже слишком.
  • 10.04.2022 - 21:58
    МТС: Моя грустная история со счастливым концом
    Добрый день, дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться с вами своей грустной историей про МТС. Начну немного издалека… В 2021 году я купила квартиру с сельской местности и благополучно туда переехала.
  • 20.04.2022 - 16:58
    Как я 3 ДНЯ делала заказ, но ничего из этого так и не вышло. Отсутствие решения со стороны службы поддержки, лагающее приложение. К - клиентоориентированность. В противовес - доставка ЗА 10 МИНУТ, ассортимент и удобный порог для бесплатной доставки
    Здравствуйте О Яндекс маркете я знаю давно. Раньше я очень любила там сравнивать характеристики телефонов. Очень удобная таблица для сравнения характеристик. Но вот заказы я там так и не делала.
  • 04.06.2022 - 10:56
    🤩Интернет в 3 квартирах. Не довольна, но трачу каждый месяц 1800 рублей! Как очень сэкономить с ростелеком ☑️
    Всем доброго времени суток Я подключила интернет папе, сестре и у себя дома, за каждую квартиру я плачу 600 руб., у меня проведён высокоскоростной интернет, для которого нужен определённый роутер, поэтому я плачу такую сумму. Но когда я жила на съемных квартирах, то тратила гораздо меньше.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 22.05.2022 - 13:27
    Дорогой плохой интернет, мошенники
    Сначала история. МТС один из первых операторов, который негативно себя показал с самого начала, примерно 2005 год,:брал по 1000-2000, за полчаса, час разговоров . отключал из за минуса в 5-10 руб все симки от 2 до 5, на которых лежали тысячи.Переводить отказывался.