Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 16:40

Моя работа копирайтером началась именно с этой биржи, поэтому долгое время я набиралась опыта и получала шишки и синяки.

Через какое-то время я занимала приличное место в топ-50, а потом вдруг поняла, что все здесь фальшивое. Набрать рейтинг и кучку звезд можно искусственно, накрутив цену посредством договоренности с заказчиками. Поэтому вылетев из топа, я уже больше к звездам не стремилась, а просто продолжала общаться с постоянными заказчиками, которые меня знали и ценили.

Однажды я совершила ошибку, упомянув с личном сообщении о другой бирже. Меня блокировали, а на предложение "понять и простить" написали, чтобы я перевела на счет 50 долларов! На мое возмущение, что за разблокировку Правила устанавливают всего 20 долларов, последовало молчание.

Прошло уже 2 года, а администрация все еще "держит марку", не желая иметь ничего общего с талантливыми авторами.

Стычки с администрацией у меня были постоянно. На что бы я ни жаловалась, они всегда принимала сторону заказчика. Мы, исполнители, для них - рабы и достойный презрения второсортные плебеи. Благо, что я нашла место, где можно получить уважение и почет, и теперь с радостью там работаю, также занимая почетные места в рейтинге.

Хочу еще предупредить об одном: будьте готовы к тому, что ваш текст из открытого портфолио просто украдут и разместят бесплатно на своем сайте. Ни в коем случае не удаляйте оттуда тексты и не пытайтесь их потом продать - все они украдены и рано или поздно (бывает, что и через год) они всплывут на сторонних сайтах, как личная собственность их владельцев.

Биржу эту я не советую. Рано или поздно вы поймете, что это не то место, где вас будут уважать за ваш труд.

Достоинства
  • Можно заработать
Недостатки
  • Безразличная администрация
  • Заказчик всегда прав, даже если неправ!
  • Не очень хорошая служба поддержки
  • Неадекватная администрация
  • Платный доступ к заказам
  • Тяжело повысить нарушеный рейтинг
Герионане рекомендует