Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 10:21

0 руб.

Приветствую, всех на моей странице отзывов.

Сегодня делаю необычный отзыв, он касается Биржи труда Kwork.

Хочу поделиться опытом взаимодействия с этим проектом.

Зарегистрировалась я совсем недавно, так получилось, что я уже давно ищу работу во фрилансе.

Года 2 назад. я заинтересовалась интернет- рекламой, начала вникать и подробно изучать что и как работает, потому что я была далека от этой сферы деятельности. Мне очень понравилась эта направляющая стезя. Было интересно создавать рекламу, ведь она направлена именно на ЦА, которая ищет то, что ей необходимо в данный момент времени.

Нам во время обучения конечно рассказывали, как искать заказчика, что существует масса Бирж труда, сайты работ, группы.

После окончания курса, я прошла обучающие вебинары, потом курс. Я решила поискать заказы, попробовать работать самостоятельно, но прежде я настроила несколько тестовых РК и прошла модерацию, где-то частично, где-то полностью.

А также я создавала сайты на конструкторе Тильда, в частности я сделала себе небольшой лендинг Page.

И теперь путем долгого поиска я остановилась на бирже Kwork, мне показалась она вполне понятной и приятной в общении.

На сайте Биржи я добавила портфолио, данные. Все вроде бы хорошо. Но единственное но, что общаться и взаимодействовать с заказчиком нет возможности. И покупатель и продавец находятся под защитой и опекой у этого проекта. Но в целом выходит так, что ты будешь работать, а очень большой процент от суммы выручки сайт , то есть биржа забирает себе. И чем выше оплата, тем больше процент комиссии.

И мне осталось так и не понятно, как можно настраивать рекламу, создавая сайт и в то-же время не общаться с заказчиками напрямую, а только через какой-то чат, все по минимуму.

Я думаю, что результаты труда нужно показывать, что и как происходит, чтобы покупатель мог внести правки на этапе настройки сайта или рекламы.

Ещё момент, я читаю отзывы заказчиков на настройку рекламы, сайта и люди пишут, что "специалисты" берут предоплату и смываются, оставляя заказчика в недоумении.

Тоесть ни о какой безопасности нет и речи. Каждый действует наобум , что кому взбредет в голову. Главное, что не взаимодействуют друг с другом, такова политика сайта работы. А вообще-то задумка очень хорошая, немного видоизменить и всё.

Заказчик теперь, боится и устанавливает цену на создание сайта или рекламы по 500 руб, чтобы видимо его не надули, якобы "специалисты".

Конечно после понимания всего процесса, я осталась в недоумении. Но спорить бесполезно, есть установленые правила и дальше решать вам, хотите вы отдавать свои деньги бирже и ещё нужно умудриться без общения с клиентом, абсурд конечно, выполнить работу. Может быть у кого-то и получилось. Я не знаю.

Но я не рекомендую связываться с этой "кухней".

Мне не понравилось.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Можно разместить большой спектр услуг
  • Размещение бесплатно
  • Тему кворка выбираете сами
Недостатки
  • Берёт огромную комиссию
  • Бесчеловечное отношение к продавцам
  • Вывод заработка только с комиссией
  • Катастрофически мало заказчиков
  • Конкуренция
  • Неудобный формат переписки
  • Приличная комиссия
  • Фиксированная ставка
Евгения Митюшкинане рекомендует
Официальный представитель Kworkru
30.10.2022
Запрет на обмен контактами был введен не столько для того, чтобы исключить обман сервиса и проведения сделок за его пределами, сколько для обеспечения финансовой безопасности пользователей. В случае спора в арбитраже отсутствие ключевой информации в заказе может послужить причиной решения в пользу другой стороны. Мы не можем использовать диалоги, которые велись вне системы, в качестве 100% доказательства правоты той или иной стороны, так как эту переписку легко изменить, удалить важное сообщение и т.д. Поэтому мы крайне не рекомендуем обсуждение деталей заказа за пределами Kwork, ведь в этом случае мы не сможем защитить интересы пользователей в рамках безопасной сделки. Общаться с заказчиками можно в чате - это ничем не отличается от обычного мессенджера, а, установив приложение Kwork, вы будете своевременно получать уведомления о сообщениях от пользователей. Сейчас мы рассматриваем возможность общения в голосовом формате. Вы можете оставить ваш логин и, как только такой функционал будет доступен, мы обязательно вас проинформируем.
Что касается предоплаты, на сайте она запрещена. Безопасная сделка подразумевает один единственный алгоритм работы:
1. Покупатель пополняет баланс на нашем ресурсе и оформляет заказ у выбранного исполнителя.
2. Средства, равные стоимости заказа, снимаются с баланса покупателя на Kwork, блокируются системой и остаются в замороженном состоянии до тех пор, пока заказ не будет выполнен.
3. Продавец выполняет работу и отправляет покупателю на проверку.
4. Покупатель проверяет заказ и, если его все устроило, подтверждает его выполнение.
5. Система переводит стоимость заказа на баланс продавцу.
Если вы знаете о каких-либо случаях нарушения принципа безопасной сделки, просим написать в чат поддержки, либо на [ссылка]. Будем разбираться.