Опубликовано 29 Март, 2016 - 21:31

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать про своё любимое на данный момент занятие это бисероплетение.

Делать поделки из бисера я начала не так давно, с февраля этого года. За такой небольшой промежуток времени я полюбила это занятие, в голову постоянно приходят новые идеи, и быстрее хочется воплотить их в жизнь.

Первую работу я делала достаточно долго. Во-первых, ещё не было такого навыка набора бисера на проволоку (я набираю вручную, про существование спиннера знаю, но для меня сам процесс набора бисерин расслабляет и подготавливает к работе, это для меня неотъемлемая часть в моём хобби), во-вторых, сама работа требовала изготовления значительного количества элементов, ну и бисера ушло прилично.

Моя первая работа-сакура.

Вторая-махровая фиалочка.

Третья-обыкновенная фиалочка.

Потом решила сплести розу, вот что вышло:

Вот такой мой цветок ириса:

Что-то уже пошло на подарки, вообще я считаю, что изделия из бисера, или что-то другое своими руками это отличный, неповторимый и оригинальный подарок, который не может не порадовать.

Советы по выбору «правильной проволоки».

Конечный результат вашего изделия из бисера во многом зависит от выбора проволоки, потому, что если она недостаточно твердая, т. е. не держит форму, то изделие, особенно массивное не будет держать желаемую форму и вся работа будет напрасна.

Проволока обязательно должна держать форму, я использую проволоку диаметром 0,5 для крупных листиков и для утолщения, например, лепестков для цветка. Для мелких частей я использую проволоку диаметром 0,3.

Вот мои домашние варианты проволок, которые я чаще всего использую: тонкая 0,3 толстая 0,5

Покупные варианты тоже есть, но после последней купленной проволоки у меня больше нет желания покупать, лучше найти какие-то домашние варианты, спросить у мужчин, у них этого добра навалом:)

Вот в этой проволоке я разочаровалось:

Она абсолютно не имеет жесткости, не держит форму, но я нашла ей применение, когда делала веточки для сакуры, там как раз можно чтобы ветки свисали как им хочется, и то что они непослушно торчат в разные стороны тоже считаю плюсом.

Ещё есть такие варианты проволок:

Золотая не подойдет для бисероплетения, потому что слишком мягкая,не смотря на свою толщину,она просто не выдержит вес изделия, я планирую сплести золотую розу и ей обмотать стебель.

Так же при выборе проволоки нужно проверить её на прочность, просто согните её несколько раз и если она быстро сломается, то конечно такая проволока не подойдет, выбирайте наиболее прочную, чтобы в процессе работы она не сломалась, и вам не пришлось переделывать всё заново.

Спасибо за внимание и удачи в начинаниях!

Достоинства
  • Очень красиво
  • Повышает настроение
  • Приятно смотреть на результат
  • Увлекает
  • Уникальные и неповторимые вещицы
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Недешевые расходные материалы
Florensiaрекомендует
Очень красивые работы, но больше всего понравилась сакура! Красотища! Shy
29.03.2016
Какая Вы молодец! Это такой трудоемкий процесс. Аккуратность и терпение - залог успеха
Могу только восхищаться Вашими работами! Очень красиво
Спасибо большое! Мне очень приятно Smile
29.03.2016
в детстве очень любила заниматься бисероплетением) сейчас лень! перешла на вязание) у вас замечательные работы!
29.03.2016
Я вот до деревьев всё не дойду. Мечтаю сакуру сделать. Ваша супер!
29.03.2016
Спасибо Smile А я не могу себя заставить вязать Laughing out loud лень)
29.03.2016
Ваша роза меня впечатлила, думаю что сакура у вас получится отличная! удачи Smile
29.03.2016
все красиво, а больше всего понравилась роза! сама пыталась заниматься бисероплетением, но не вышло, не хватает у меня терпения
30.03.2016
Спасибо) да, терпением в таком деле нужно запастись)
какая красота Smile в детстве увлекалась этим занятием, знаю сколько уходит времени и труда
30.03.2016
Спасибо большое) времени правда уходит много, но когда занимаешься любимым делом оно летит незаметно)
31.03.2016
Love Махровые фиалочки просто супер!
31.03.2016
Shy спсибо
01.04.2016
*спасибо)
05.04.2016
Какие у вас замечательные работы! Вы - умничка! У меня тоже проволока гамма 0,1 и 0,3, но форму они плоховато держат, поэтому свою сакуру я забросила)
05.04.2016
verginmary13, спасибо) моя проволока гамма больше похожа на тросик, не знаю как другие виды этой фирмы, но эта точно не предназначенна для бисероплетения) Желаю вам закончить свою работу)