Опубликовано 12 Май, 2022 - 10:57

один раз

Расскажу свой небольшой опыт☺️
Долго хотели собачку, долго смотрела на эту породу и вот, наконец-то, решилась купить.
Купили мальчика в Омске за 55 тыс. руб. у заводчика, не из питомника, с метрикой, клеймом.
Много кто отговаривал от покупки собаки, говоря об отвественности и неудобстве, но мы решились.

АЛЛЕРГИЯ 🤧

у меня на кошек сильная аллергия. Перед тем как заводить собаку я сдала в гемотесте комплекс анализов на выявление аллергии, по анализам все хорошо было. Бишоны, действительно, не линяют и не пахнут, если хорошо ухаживать за ними. Мне повезло, у меня на собаку мою нет аллергии. Но по возможности, проведите время с такой собакой, перед тем, как ее покупать.

Назвали Гучи. Он сразу же стал нашим любимчиком.
Приехал он к нам в 3,5 месяца. Счастью не было предела.
В туалет на пелёнку сразу пошёл, был привит и можно было с ним гулять. корм, который нам посоветовал заводик подошел ему. играет, мячик приносит. мы уходим на работу, он ложится спать, ночью спит с нами у нашей кровати на полу. лежанка ему не интересна, он ее грызёт.

Первая гигиена у грумера

мы были очень довольны, не понимали когда же начнутся те страшилки с больными глазами, с походами в туалет мимо пленки и порчей ремонта. Радовались его каждой шалости.

И вот он через пару недель полностью освоился. Ему стали интересны плинтуса, он их просто вырывал , обои начал сдирать, гладится не даёт, только кусается, мы приходим домой от радости писается. Если сбить ему режим на выходные, к которому он привык, он ночью разносит квартиру.
Мы понимали, что в таком поведении виноваты только мы и захотели это исправить. Записались к кинологу на занятия тут начались проблемы, то специалист уехал в другой город, то ещё что-то, так прошло 2 недели. Нашли другого кинолога, она занимается только на улице, если плохая погода, то занятие отменяется, так ещё 2 недели потеряли. Нашли 3 кинолога и начали стабильно ходить к нему.

Сейчас проблема номер 1 приучить его к туалету на улице, собаке 5 месяцев и его туалеты начали сильно пахнуть, решили водить на улицу. И тут началась сильная проблема. Естественно он на улице ходить в туалет не хочет, ему удобно, комфортно и он привык это делать дома. Мы очень много времени проводим на улице, стараемся кормить перед выходом, но пока все мимо. Узнали, что наш Гучи очень долго может терпеть. Купили клетку, чтоб сидел в ней, пока мы не гуляем с ним. Естественно клетка для него стресс и сидеть он в ней не хочет и устраивает концерты.
Нам очень его жаль и себя тоже, что мы распустили его, теперь пытаемся воспитать.

Но это все меркнет на фоне того счастья, которое он приносит. Супер милый, супер смешной. Люди идут по улице, видят его и начинают улыбаться. Бишоны это счастье.

Через пару дней идём на первую стрижку ☺️

Собака у нас первая, опыт взаимодействия тоже первый.
но стараемся.
Точно могу сказать одно, щенки Вам ничего не должны, как воспитаете, то поведение и получите.

Достоинства
  • Веселый и забавный
  • Гипоаллергенная
  • Игривый
  • Красивая и милая
  • Не линяет
  • Нет запаха
  • Хороший характер
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
fedina_galja2014рекомендует
21.09.2022
Добрый день . Подскажите, пожалуйста, какой корм порекомендовал заводчик.
22.09.2022
Здравствуйте! Роял Канан паппи. Для щенков весом до 10 кг.
Нашей собаке уже 9 месяцев, мы кормим этим кормом. Проблем нет, хотя роял канин ругают многие. После года тоже роялом планируем кормить, но из другой линейки
22.09.2022
Кстати, если кому интересно, мы всё-таки дошли до кинолога. 10 занятий принесли нам всем счастье. Сейчас Гучи 9 месяцев, он ходит в туалет на улицу. Стал нас слушать, знает команду «нет».
Единственное не берём его в гости, почему-то он в гостях, всегда ходит в туалет в квартире хозяев.
  • 20.02.2015
    Наш боевой пацан. Выбирала - нашла- привезла домой этот комочек) Сразу скажу, что это что то потрясающее) радость, игривость и тд. Как ни прочитаешь отзывы в интернете - так это просто игрушка плюшевая добродушная.
  • 21.06.2014
    Пишу правду. Возможно, мой отзыв удалят, так как он не выгоден продавцам этой "неаллергийной" породы собак.Но, возможно,кому-то помогу (кто собирается приобрести эту собачку)- не рисковать своим здоровьем и не испытывать стресса при дальнейшем расставании с собакой.Я аллергик с большим стажем.
  • 13.08.2022
    История нашего малыша началась 10 лет назад. Бишона нам отдали бесплатно, мы охотно его забрали. Первое время были проблемы с туалетом , но в итоге собака приучилась проситься в туалет и выходить делать свои дела на улице.
  • 02.03.2021
    Наша собака . Решилась написать отзыв об этой породе спустя 2 года, как в нашей семье появился этот белый комочек счастья. Мы купили за 30,000р. Просмотрела 31отзыв о породе выше и захотелось поделиться нашей историей.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 25.08.2017 - 23:18
    У меня доберман! или "да, милый, наверное, проще было бы родить ребенка"
    Исполнилась мечта, длинною в 20 лет! Ура! у меня появилась СВОЯ собака, свой доберман. Именно поэтому я пропала на 2 мес и не писала отзывы. За меня пИсала на полу и на коврах моя любимая доберморда, а точнее, доберпопа.
  • 13.11.2022 - 22:06
    Мальтипу - чудо-собачка! Красавица и умничка! Впитывает команды как губка. Всегда старается угодить, но не всегда получается...
    ВСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРОМОТАТЬ Когда мне было 8 лет, я просыпалась и засыпала с мольбой о маленькой собачке. Я просила несколько месяцев, но родители были непреклонны. И как-то раз под Новый год случилось чудо! Родители уехали, не сказав куда.
  • 21.11.2022 - 13:29
    О моей депрессии из-за собаки. Не советую брать вам эту породу . Все проблемы такс🐕
    Доброго времени суток! Я, моя мама и старшая сестра решили завести себе собаку. Конкретно мне, я сразу же согласилась полностью за ней ухаживать. Брали мы его у перекупщиков (то есть они купило собаку и решили её снова продать) Это был 2-х месячный щенок таксы, мальчик.
  • 27.09.2022 - 15:57
    Я ненавидела его всем сердцем....Как же сильно я ошибалась!
    Доброго времени суток Сегодня пишу 30 отзыв...Его я хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи. В нашей семье он появился когда мне было 30 лет. Это было четыре года назад. Моя первая собака - цвергпинчер по кличке Малыш. Небольшая предыстория.
  • Мой любимый кабачок! Выбирала по красоте, а он оказался еще самым умным и послушным!
    Всем привет! Моему псу сейчас 7,5 месяцев. Его зовут Смучи)) Друзья, в данном отзыве в тексте будут некоторые не очень приятные физиологические факты и очень брезгливым лучше, наверное, не читать))) Просто посмотрите на фото тогда))) в конце отзыва очень важные ссылки по обучению и дрессировке!
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 23.11.2022 - 04:15
    Не отзыв, а крик-души. Как я стала хозяйкой 4-х собак сама того не желая.
    Всем хорошего дня! Собакой чаще всего обзаводятся по собственному желанию, ну или желанию ребëнка, или же остаются от родственников. В моём случае мне досталось 4 собаки в придачу к молодому человеку, а заодно 2 кошки и рыбки. Короче, мне вообще не скучно! Я люблю кошек и не люблю собак.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • 29.09.2022 - 21:42
    Сначала она никому не понравилась, а потом все в нее влюбились. Мои четыре года жизни с собакой + много милых фоточек
    Если вам в детстве родители запрещали заводить собаку - вы меня сейчас поймете. Этот отзыв для вас, про вас, про необдуманные поступки, упорство и всё таки огромное счастье - иметь такого преданного друга. Как я завела собаку? Признаюсь честно - очень глупо и необдуманно.
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 06.09.2022 - 09:44
    Лисичка, на которую все обращают внимание
    Хочу начать отзыв с самого важного если у вас нет времени для воспитания и долгих прогулок, то эта порода не для вас.   А теперь о том, какая собака у меня (стоит отметить, что характер каждой индивидуален и далеко не факт, что все пункты будут одинаковы).