Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 15:01

«Гаврош» - бистро с европейской кухней в городе Ростове-на-Дону.

⭕️Как добраться:

Заведение расположено по адресу Пушкинская 36.

Парковка уличная.

• Работает ежедневно с 8:00 до 0:00
  • Средний чек 1200 рублей.
  • Кухня европейская, смешанная.

⭕️Интерьер и атмосфера:

Есть уютная летняя веранда, но она расположена на узком тротуаре, близко к проезжей части из-за чего пыльно. На веранде можно курить, что мешает трапезничать.

Основной зал вместительный, столы равноудалены. Помещение зонировано. Свет теплый, приглушенный настолько, что в зале сидеть было мрачно и неуютно.

Туалетных комнаты две, на мой взгляд их недостаточно, выстраивается длинная очередь даже при заполненности зала наполовину.

Столы деревянные, места для посадки мягкие кожаные диваны. Мебель относительно новая, не затертая.

⭕️Сервис:

Посещали заведение в пятницу вечером, предварительно забронировав стол. Забронировать столик можно на официальном сайте или по телефону.

На входе нас встретила приветливая девушка хостес и проводила к столу. Обслуживание вменяемое.

Официант дал достаточное количество времени чтобы ознакомится с прейскурантом, уточнил о том в каком порядке подавать блюда, был внимательным.

⭕️Заказ:

• Французский луковый суп ~ 290 рублей – сытный, однородный, во вкусе ничего не выбивается.
  • Буратта с томатами, сливой и соусом песто ~ 590 рублей – необычное сочетание, но что-то из ингредиентов кислило и нарушало гармонию вкуса.
  • Салат из морепродуктов и овощей ~ 570 рублей – стандартно, без особых вкусовых новшеств.
  • Лимонная тарталетка с меренгой ~ 190 рублей – очень сладкая.
  • Панакота с клубничным соусом ~ 330 рублей – много ванили, текстура неоднородная.
  • Шоколадный фондан ~ 330 рублей – вот, это было вкусно, рекомендую попробовать. Подается с двумя шариками мороженного. У нас был классический пломбир и грейпфрутовый сорбет.
  • «Маргарита»
  • Капучино 210 рублей
  • Классический раф 260 рублей
  • Раф лавандо-медовый 330 рублей
  • Молочный улун ~290 рублей

Бистро «Гаврош» - концептуальное местечко от сети «Хорошие рестораны». Место это для чиновничье-сельскохозяйственного города вполне респектабельное. Публика разношерстная.

Ресторан оставил положительное впечатление, но за едой я бы сюда больше не вернулась.

Цены относительно вкуса завышены, но место в городе модное, трендовое. Так, что зайти и оценить самостоятельно порекомендую.

• Кухня 3 из 5
  • Интерьер и атмосфера 3 из 5
  • Сервис 4 из 5

Общая оценка 3.33 из 5

jrcuk13рекомендует
пёсель на фото в самом начале порадовал)