Опубликовано 20 Июль, 2021 - 06:48

год или более

Желающий сделать тату, приветствую тебя!

Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 😂😅

Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм. И в первую очередь про татуировки мама говорила, что это огромная рана на теле, что можно подхватить что-то от недобросовестного мастера или же во время зажевления что-то пойдет не так.

Но я была очень упрямым ребёнком (да кого я обманываю, я и сейчас дико упряма) и очень хотела тату. Видя, что меня не переубедить, мама просто тихо подошла ко мне сзади и неожиданно уколола иглой в место, где я хотела набить рисунок.

И, Кошачьи Боги, это было больно! Когда же мама сказала, что таких уколов будет много, так как краску же пож кожу надо как-то загнать, я поняла, что татуировки, это не моё😂 И забила на это желание на многие годы.

Среди друзей были неформалы и в то время многие били татухи дома у какого-нибудь не очень криворукого друга, собранной на коленке машинкой. Получались портаки. Поэтому, когда идея украсить своё тело, спустя годы вновь вернулась, я решила идти делать в настоящий тату-салон. Чтобы и сделали качественно и было безопасно (но к этому моменту мы ещё вернёмся).

Стукнуло мне 26 и я вновь загорелась татуировками. Начала прям шерстить инет в поисках ТОЙ САМОЙ картинки. Но не находила. Да и случился со мной второй муж, который был категорически против любых таких украшательств. Поэтому, я начала искать замену настоящей. И решила сделать себе рисунки хной, чтобы понять, а как я вообще буду реагировать на то, что что-то нарисовано на моей коже и это со мной 24/7. Ведь у многих татуированных людей в топ-десять тупых вопросов входит: "А вдруг надоест? ".

Нашла случайно в инстаграме девочку, которая рисовала хнойъ и джагуа гелем. И 21 июня 2016 пошла к ней. Сначала идеи было две.

Я пищала от восторга, но рисунки не торкали, стала искать дальше.

Я изначально хотела просто картинку, но потом поняла, что хочу какой-нибудь славянский или скандинавский символ веры.

Потом она просто попросила меня побыть ей моделью для отработки техники и нового состава хны. Я была только за и мы решились на масштабную работу.

Она рисовала просто то, что хотела. И это получилось нереально круто. Именно эта работа стала решающей. После неё я поняла, что хочу сделать себе тату на 1000%

Я порхала и любовалась этим мехенди. И понимала, что когда-нибудь нечто подобное будет и на моём теле, но уже навсегда.

Когда хна начала стираться, я горевала. Было так жалко.

Совет: если вы сомневаетесь, перед тем как идти к мастеру, сделайте себе временный рисунок хной. Это лучше поможет вам понять правильное ли решение вы приняли.

А потом случился развод и я моя мечта стала реальностью😂😂😂 Кто-то отхреначивает каре, а я пошла бить тату😂

Выбирала я мастера месяца три и решила пойти в один из самых лучших салонов в нашем городе "Magnum" к именитому мастеру.

С символом я определилась и была полна решимости выйти из салона с пробитой шкурой😂😂😂 И как же я мандражировала перед сеансом.

К Новому Году 25 декабря 2017 я решила сделать себе подарок в виде символа "Звезда Лады" на правом предплечье.

Совет: если вы очень впечатлительный, боитесь или можете упасть в обморок, то лучше попросите вам положить сразу на кушетку.

Было больно, с первого раза краска не хотела забиваться под мою бледную кожу и мастеру приходилось пробивать по два или три раза одно место.

Я рычала, стонала, вскрикивала и даже шипела на него😂

Но результат меня устроил. Работа заняла час времени и стоил сеанс 2000 рублей.

Как только закончили, он подвёл меня к зеркалу, поставил обе руки перед собой и сказал: "Вот видишь, теперь нужна вторая для симметрии". И...я задумалась😂

Меня обернули плёнкой и сказали как ухаживать за свеженькой тату.

И начались очень сложные три дня моей жизни. Надо было мыть, мазать, менять компресс каждые 5/6 часов.

Первую перевязку я делала дома и вот так выглядела повязка после салона. Всё протипалось сукровицей. И она продолжала немного проступать.

Мне смотреть то было больно на неё, а надо было мыть с мылом, мазать бепантеном и заново заматывать. Чтобы не упасть в обморок от боли, я сидела на полу в ванной и мазала татуировку, и жалела о том, что сделала её. Ещё к прочему у меня появился отёк и синяк вокруг татуировки.

Совет: чтобы убрать синяк, аккуратно мажте зону вокруг йодом, не заходя за контур рисунка.

Прошли три долгих дня и я смогла снять повязку и посмотреть на свою красавицу нормально.

Я её гладила и не могла налюбоваться на неё (это сейчас я напрочь забываю о том, что у меня есть татуировки и могу вспомнить о них, когда увижу в зеркале).

И начались полторы недели почесушек 😂 Как говорится: "Не было печали, купила баба порося".

Поверхность рисунка стянуло, она покрылась коросточками и дико чесалась. А чесать нельзя. Эдакая ветрянка татуировки😂

Но и этот период закончился и я стала думать какую же хочу вторую тату😅😅😅

И вот, на следующей день после своего дня рождения, 18 апреля 2017 я пошла к этому же мастеру снова на сеанс. И повторилось всё, как встарь: стенания, боль, чесания, фонарь (в смысле синяк, пока заживала тату). На этот раз символ был "Крест Лады".

1 час/2000 рублей.

Вот так я стала счастливой обладательницей двух МОИХ татуировок. Я прям балдела от них.

За это время топ-десять тупых вопросов пополнился:

Ну, чё, правда больно?

Чё, прям настоящие?

А в старости как будут смотреться, ты подумала?

Что значит?

Ты чё сидела? (вот это самый тупой вопрос)

А, ты, понимаешь, что это на всю жизнь?

Меня не отпускала мысль, что я ещё хочу татуировку...на груди. Я начала думать о рисунке и вспомнила, как мне понравился рисунок, что был сделан мехенди и снова позвонила той девочке.

Мы обговорили с ней все детали и началась кропотливая работа по созданию эскиза моей третьей самой масштабной тату. Стиль решили такой и оставить, чтобы она максимально была похожа на рисунок хной.

Заняло это 6 часов, но выглядело просто шикарно.

В этот раз мастера я решила выбрать другого. Так как в том салоне мне обошлось это удовольствие не менее 12000, да и мне было бы не комфортно если бы мастер-мужчина делал.

Я даже копилку специально под деньги на тату отвела😊

Спрашивала по знакомым и искала хорошего мастера-девушку.

И нашла! Мне понравилась работа, которую она сделала мужу моей сестры и я с ней встретилась, чтобы обсудить все детали. Общение понравилось, её работы и был выбран день "Т" - 8 августа 2017.

Совет: если после общения о предстоящей работе вам не понравился ваш мастер именго по общению, лучше к нему не идти. Ведь вам терпеть его на протяжении всего сеанса. Ищите хорошего, но с которым вам комфортно.

Надо сказать, что работала она на тот момент в салоне красоты. Делала обычные тату и татуаж губ/бровей.

Началось всё с подгонки и перевода эскиза мне на кожу.

Меня опять уложили на кушетку и началась работа.

Я думала, что мне будет очень больно, ведь зона очень деликатная. Но, на самом деле, на предрлечьях бить было гороаздо больнее.

Часть пробитого рисунка мастер смазывала ледокаином, чтобы мне было ещё легче терпеть. Больнее всего было, когда прорисовывались детали у ключиц и на грудине (косточка между грудей ).

Работа шла с перерывами, со смехом, шутками и перекусами.

Через 7,5 часов и 6000 рублей я стала счастливой обладательницей третьей татуировки. И она (для меня) восхитительна.

Уходила из салона я вот так:

Так же мне стоило проходить три дня до заживления. И это было мучительно! Кожа болит, поднимать руки трудно, да и очень жарко.

Меня очень удивило, что три дня прошли абсолютно легко, мне было не больно обрабатывать татуировку, хоть она была и больше. На руках всё было чувствительнее.

И вот, я смогла выгулять свою красавицу.

И тогда, появился ещё один вопрос:

А можно её поторогать?

И в основном задавали его парни)) Думали меня смутить, но не выходило. Они больше смущались, когда я отвечала, что можно😂

Я работаю и переводчиком и многие говорили, что с такой заметной татуировкой меня не будут воспринимать серьёзно.

Считаю, что это чушь. Очень глупо оценивать человека, как специалиста только по внешнему фактору.

На офицальных переговорах я часто в закрытых платьях или блузках.

Иностранцам вообще по барабану на это, ведь сами они частенько тоже забитые)

В цех же я хожу в спецовке.

И чаще меня не воспринимают всерьёз не из-за татуировок, а из-за того, что выгляжу молодо и многие рабочие считают, что я ничего не понимаю в теме, потому что мало опыта.

Это уже такая часть меня, что я не представляю себя без них. Это просто моя кожа, только с рисунком.

На вопрос:

Что скажут твои дети, когда увидят тату?

Обычно отвечаю, что без них они всё равно меня не видели, да и дети любят рисунки)))

Сейчас 10 месячный сын любит водить пальцем по линиям узора и рассматривает его, как мы в своё время перед сном рассматривали ковёр😂😂😂

Теперь я хочу продолжить рисунок и уйти в рукав. Жду когда перестану кормить и пойду за 4 тату.

Итог:

Если вы действительно хотите сделать татуировку, тщательно выбирайте рисунок, подойдите ответственно к поиску хорошего мастера. И если есть возможность, сделайте временный вариант хной, чтобы понять точно ли это то, чего вы хотите.

Всем денег на лёгкого рукой мастера!))))

Достоинства
  • А если есть фантазия и мозги,так вообще чудно)
  • Для меня имеет глубокий смысл
  • Индивидуально ваш рисунок
  • Красиво
  • Красивый способ самовыражения
  • Не консервативно
  • Не так уж дорого стоит
  • Не типично
  • Увлекательный процесс
  • Уникальна
  • Уникальность
  • Часть меня
Недостатки
  • Есть риск сделать некачественное тату
  • Местами больно
  • Трудно найти хорошего мастера
  • Трудно остановиться
Ольга Берегинярекомендует
20.07.2021
Ой ей, почитала и в очередной раз убедилась, что татуху я таки не хочу )
На груди - крутая Smile
Да, не каждый на это пойдет))))
20.07.2021
я бы сказала, что бить нужно с умом. у меня есть правило обдумывания тату в течение года, а то и больше - не хочу потом жалеть
Согласна. Но мои три появились за год и я только кайфую от них. А с умом надо ко всему подходить!)
Татуировка под имитацию рисунка хной просто бомбическая. Раньше часто делала хной татуировки, сейчас не могу найти мастера в городе по хне(
Идея и была такой, чтобы она макстмально на хну походила.
Да, найти сложно хорошего мастера
20.07.2021
Интересные татуировки и необычные!
Благодарю)
20.07.2021
Смотрится красиво, мне очень нравится
😊😊😊😊
20.07.2021
Очень смелая тату на груди Love
Я до сих пор от неё в восторге
21.07.2021
Это редкий момент когда тату украшает грудь, а не загрязняет ее
У меня тоже три татухи, на груди просто шедевр!!!
Благодарю 😊😊😊
Какие красивые у вас тату Love у меня тоже пока 3 штуки, хочу набить ещё, особое на груди, смотрится очень шикарно Love
20.07.2021
Хорошо, что вы всем остались довольны. Только вот с сакральным значением этих символов большая промашка вышла. Они изобретены на рубеже 20 и 21 веков и не имеют ни малейшего отношения к славянской культуре и мифологии. Фальсификат, одним словом...
Ну, вы считаете так, я по-другому)
20.07.2021
Да, я понимаю, что вы так считаете. Но есть объективные научные данные, согласно которым ни в одном историческом или этнографическом источнике упомянутые вами символы не зафиксированы. Они встречаются только в псевдонаучной литературе по славянскому язычеству, которой с 90-х годов завалены прилавки книжных магазинов, а теперь ещё и интернет-сайты. Особенно усердствуют в популяризации разного типа свастик, выдаваемых за древние славянские сакральные символы, так называемые инглинги - новое религиозное движение родом из Омска. В их книгах таких символов десятки, а за ними "мудрость тысячелетий", восходящая аж к пришельцам со звёзд... Короче, не зря лидера инглингов Хиневича частенько называют Ахиневичем. ))
13.10.2021
Даже не ждала адекватного ответа на ваш комментарий. Только лишний раз убедилась что тату набивают не от большого ума, ты им факты, а они тебе "мнение", даже диалог вести не могут. Хотя есть такие люди, которые открыто говорят что им просто нравится картинка, они не воображают ничего, таких уважаю. Ник у вас правильный кстати)
13.10.2021
Smile
20.07.2021
Набила себе. Не жалею. Хочу еще.
Жду когда перестану кормить ребенка и бегом.
Вот и я этого жду) Но пока кормлю
20.07.2021
Люблю реалистичный стиль, яркий и красочный. Собираемся с мужем в августе на парные 🙂.
У меня муж тоже хочет, но пока не знает что именно
20.07.2021
Не люблю цветные тату, а если честно вообще к тату плохо отношусь. Но отзыв почитала с удовольствием, еще сделала вывод, что монохромные татушки смотрятся более красиво и не вульгарно в отличии от цветных.
Мне вот тоже больше однотонные нра
Вятся)
А я просто люблю красивые картинки
Ame аватар
Ame
21.07.2021
Как я вас понимаю Smile тоже люблю татуировки, и сделала первое тату примерно в вашем возрасте, а потом понеслось. Сейчас обдумываю эскиз четвертой татуировки, и все свои тату обожаю. Лучше украшений нет, по моему скромному мнению, для татуированных людей. Какие бы драгоценности они ни носили, татуировки это первое, что бросается в глаза Love партаки не в счет уахаха
Даааааа)))))
21.07.2021
Шикарная тату на шикарной груди. Мне кажется на вас будет великолепно смотреться и пирсинг сосков
Благодарю 😊😊😊
Про пирсу вообще как-то не задумывалась даже)
21.07.2021
А вы задумайтесь, это будет дополнением вашей тату.

Кст я поняла чем мне нравится ваша тату, в отличие от многих других:
Она не подходит близко к шее и в тоже время не заходит на лифчик
21.07.2021
у меня нет и наверно не мое это, хоть и выглядит эффектно!
26.07.2021
А я пока только думаю про тату. Еще не решилась.
12.08.2021
Татуировки шикарные, на груди вообще супер.
Благодарю 😊
16.10.2021
Я сделала две, 10 лет назад и очень сейчас жалею. Пойду на удаление лазером
  • 21.02.2019 - 05:58
    Золотая ж ты моя...
    Всем привет. Китайские сайты изобилуют полезными и не очень изобретениями. Сразу скажу, что у меня есть и настоящая татуировка. Набита осознанно, в 35 лет, не жалею. И вот удивительно, что постоянную ещё одну не хочу, а иногда взбредает в голову расписать себя всю под хохлому, но чтобы не навсегда.
  • 17.10.2021 - 11:10
    Отзыв от человека, который любит дырявить себе уши 😁 Советы для быстрого заживления. Проколы пистолетом и иглой - что лучше?
    Всем привет! Мне всегда нравились проколотые уши, особенно когда проколов несколько, в разных местах и подобраны разные интересные сережки. Мама долгое время не давала проколоть мне уши (уж не знаю, почему), и первые проколы были сделаны без ее ведома, с помощью тети, которая оплатила мне услуги…
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 09.06.2016 - 21:13
    Альтернатива лазеру? Удалил кремчиком и забыл? Как на самом деле происходит процедура удаления ремувером некачественного татуажа, фоторезультаты скажут сами за себя)
    Здравствуйте! Вполне стандартная в наше время сложилась у меня ситуация - сделала татуаж бровей, а цвет получился СИНИЙ))) Мастер сама очень расстроилась и предложила удалить татуаж ремувером.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.12.2012 - 21:13
    "Мааам, там девочка-кошка идет..." фото прилагаются =)
      Думаю многие видели картинки в интернете с росписями на теле. Это самый распространенный вид боди-арта (лег арт, бодипейнтинг), включает в себя рисование на лице и на теле. Там конечно фото отличаются, так как зачастую рисуют на обнаженном теле.
  • 01.08.2016 - 21:41
    Блеск тату - пикантная забава, которую способен освоить каждый. Фото.
    Девочки, сегодня делаем красоту не на ногтях, а на теле! Блеск тату это новое для меня развлечение. Давайте делать первые шаги вместе.   Блеск Тату Созреть до постоянной татуировки я не смогу. Меня пугает постоянство в рисунках на теле. Да и от ошибок татумастера никто не застрахован.
  • 16.02.2013 - 16:10
    Есть плюсы и минусы (Фото, сравнение с клей краской)
    Решила попробовать временное тату. Хотелось сделать самой, в салоне у мастера дорого, а мне нужно было простое тату, и ненадолго, хотелось просто покуражиться. Сначала не могла разобраться, что мне нужно-маркер,краска, хна...Выбор большой, а найти, где все это купить оказалось не просто.
  • 17.04.2014 - 11:48
    Хотите грех? А может фэнтази замутим? Цвета: Electric Green и White
    Мое хобби связано с гримом и фото, но чаще всего мне приходится работать с косплеярама. А они люди интересные и почти никогда не делают обычных образов. Вот и этой зимой мы делали проект «7 грехов» и «альбиносы». Для этого был необходим аквагрим.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 13.08.2021 - 06:30
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 16.08.2021 - 12:51
    Меня нарисовал сам Макс Твейн. Но виртуальное рисование не мой конек, я предпочла акрил и холст. Как один урок по Рисованию изменил хобби на «до и после». КАК нарисовать картину! ОДИН БОГАЧ захотел купить мой шедевр 😇
    Привет) Хочу поделиться с вами личным, а именно моим хобби. Я уже писала про первые шаги в рисовании это раскрашивание картин по номерам . Затем я решила, как сейчас модно говорить, прокачать свой нывык Но надо начать с начала я совсем не умею рисовать, я даже не умею раскраску раскрасить ровно, не …
  • 20.09.2021 - 14:35
    Почему опасно ходить к гадалкам? Реальная история приворота парня по фото. Плачу, когда вспоминаю до сих пор...
    Очень долго вынашивала этот отзыв, ибо о наболевшем рассказывать всегда тяжело... Особенно о непростительных ошибках... Но есть надежда, что мой опыт сможет помочь девушкам и женщинам, которые собираются обратится к гадалке, бабушкеколдунье, экстрасенсу или любому другому человеку связанному с…