Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 06:35

Welcome!

Не спрашивайте меня, как я довела свое тело до такого состояния... У меня все равно нет внятного ответа на этот вопрос. Хотя я лукавлю, конечно. Всему виной моя неуемная страсть к конфеткам да булочкам. А с появлением в моей жизни фитнес-зала, вес, как ни странно, не только не уменьшился, но даже чуток скакнул вверх. Ну как же не побаловать себя вкусняшкой, когда только что отпахала в зале? Я безвольная тряпка...

Этот отзыв - пост моего отчаяния и... позора. Даже ПОЗОРИЩА, я бы сказала.

Условия ДИЕТ-БАТТЛА

Мне нужна жесткая мотивационая схема. Я себя знаю, мои лучшие результаты - это всегда итог спора. Поэтому после первого диет-баттла (участницы: раз и два) на Айреке, я загорелась! Вот ОН - мой шанс взять себя в руки! Кстати, соперницы нашлись скоро, да и не удивительно: где вы видели девушку, полностью довольную своей фигурой?

Итак, условия нашего похудательного пари таковы: 3 участницы, 4 недели, диету каждая из участниц выбирает на свое усмотрение. Подведение итогов по процентному соотношению потерянного от индекса массы тела.

В качестве приза - небольшой (скорее символический) подарок победительнице от аутсайдеров.

Мои соперницы, хотя нет - подруги по лишним килограммам, оказавшие большую моральную поддержку в период диеты:

• tesyomkin_blog, выбравшая для себя подсчет калорий. Отзыв - тык;
  • AxinyRay с отзывом на Индивидуальную диету. Отзыв - тык;

Диета каждой их нас не подразумевает определенного меню с резким урезанием суточной калорийности. Это оптимальный вариант при достаточно длительном сроке, а четыре недели - это все-таки весомый срок. Моно-диеты и прочие варианты с жесткими ограничениями могут не хило так аукнуться. Так, что потом долго разгребать придется. Да и вес после резкого снижения при возврате к прежнему меню набегает моментально. Вот только возвращается исключительно жировая ткань. А ведь за срок диеты мы потеряли не только жир, но и часть мышечной массы. А значит "качество" тела может заметно ухудшиться.

.....

Чтобы было понятнее, давайте рассмотрим ситуацию на примере сказочно-выдуманного персонажа. Персонаж женского пола и зовут его, ну допустим, Зина. В Зине шестьдесят пять килограмм органической массы. По современным меркам она не толстушка, но и от стройности ей далеко. И хочется Зине похудеть. Похудеть хочется, а заниматься спортом и питаться правильно не хочется. Какой выход находит Зина? Она, конечно. садится на диету. Диету строгую, килокалорий так на пятьсот в день. Сила воли у Зины есть! А головы на плечах, к сожалению, нет.

За две недели девочка Зина худеет на четыре килограмма. Зина счастлива: любимое леопардовое платье снова в пору! Она отмечает свой триумф пирожком с картошкой.

Из четырех кило, мигрировавших с тела Зины:

• примерно 1 кг. воды;
  • около 1,5 кг. жира;
  • остальное - схуднувшие мышцы.

Соотношение цифр, конечно, примерное.

За следующий месяц на бабушкиных блинчиках и булочках из ближайшей кондитерской Зина возвращается к своим родным шестидесяти пяти килограммам, а поскольку белкА и спорта в жизни девочки катастрофически мало - только яичко на завтрак да подъем ножками на второй этаж родной панельки, вернувшиеся 4 кг. - сплошь жир... А поскольку жир гораздо объемнее и легче потерянной мышечной массы, Зина уже не элечка, а иксэлечка. А леопЁрдовое платье вновь висит в шкафу до лучших времен...

.....

Вот такая вот поучительная история. И она ничуть не утрирована, поверьте. Многие из нас когда-то были немножко Зинами... И я. Первое и главное правило, когда хочется похудеть: делайте это медленно!

Иначе вместо этого:

Получается это:

Простите мне мои "художества". Я умею только так)

Сохранить вес после можно. Но единственный возможный путь к этому - строгий контроль питания с небольшим дефицитом калорий в рационе (поскольку организм за время диеты ушел в глухую оборону и тратит на свои базовые потребности меньше,чем в нормальном режиме). А если все равно итог - правильное питание, зачем были эти мучения? На ПП с контролем калорийности лишний вес уйдет. Не быстро, но это будет жировая масса, минимизация которой и есть наша цель.

Поэтому вариант жесткого ограничения в питании - точно мимо. И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!

Моя цель - не сбросить возможный максимум, а похудеть без вреда для себя любимой, параллельно приучив себя к новому стилю питания. Поэтому выбор пал на диету для ленивых (читай - меня).

ДИЕТА для ЛЕНИВЫХ

Суть диеты - организация строгого режима приема пищи и воды.

Основным условием является полный запрет на смешивание твердой пищи и жидкостей! Мы не запиваем еду, и не заедаем воду (знаю я, как к чаю моментально надутся печеньки, конфетки и кусочек тортика). Вода строго за 20-30 минут до еды и не раньше, чем через два часа после. Как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно... Такой режим в теории должен разогнать метаболизм и настроить тело на жиросжигание.

Мой примерный режим питания во время диеты:

• 9-00 2 стакана воды;
  • 15-10 полдник;
  • 17-30 2 стакана воды;
  • 18-00 ужин;
  • 20-20 2 стакана воды;
  • 20-50 поздний ужин по желанию.

Я заводила эти 10 будильников, и пила-ела по звонку. Тут очень уместна шутка про собаку Павлова, да? К концу месяца, действительно, появилось ощущение, что рефлексы выработаны - желудок начинал урчать со звонком будильника)

Что есть на диете?

Самое интересное, что меню диеты вообще не предполагает каких-либо ограничений. Жрать и худеть - ну чем не мечта?

О состоятельности подобной теории еще поговорим, чуть позже.

Почему диета "для ленивых"?

Главный плюс диеты - это отсутствие необходимости готовить себе отдельно. Согласитесь, когда у вас семья, вряд ли домашние согласятся разделить аскетичное диетическое меню. Здесь проблема отпадает: мы вполне может питаться ровно так же, как и ваши домочадцы. Главное, помнить про режим.

Сложности диеты "для ленивых"

Без подводных камней никак.

Первое: Придется отказаться от послеобеденного чая. Вы можете позволить себе десерт после основного приема пищи. Можете. Но сможете ли съесть много сладкого, не запивая? Я - нет. А вот под чаек легко заходило несколько конфет, печенюх или пряников. А потом еще долькой шоколадки шлифануть... КАЙФ!!!

Привыкли начинать день в чашечки кофе? Придется отвыкнуть. Первое, что должно попасть в желудок - чистая вода. Я кофе хоть и люблю, но обойтись без него могу без мучений, так что для меня это проблемой не стала.

А вот по чайку после обеда очень скучала... И по вафелькам.

Второе: влить в себя 400 грамм воды может оказаться трудновато. Я привыкла начинать свое утро с H2O, но даже для меня (дамой с немалым размером желудка) - 400мл. многовато. А уж для девушек со среднестатистическими данными и того подавно. Поэтому делим воду на 2 приема! Второй минут через десять после первого. Так проще, плюс мы не растягиваем желудок. Схематично это будет выглядеть так: один стакан воды (ждем 10 минут), второй стакан воды (ждем 20 минут), прием пищи.

Третье: За сутки придется выпить 2 литра воды. Для меня опять же это привычное дело. Но многим может быть трудновато войти в такой режим. Реакция организма, кстати, у всех может быть разной. В первые дни можно резко потерять в весе. А можно и набрать за счет отеков. Если до диеты с водой вы дружны не были, не удивляйтесь привесу. Организм не знает, как долго вы будете баловать его водой, поэтому накапливает ее про запас. Несколько дней и ситуация нормализуется. Главное, дать понять своему телу, что это не разовая акция, а новая норма.

Четвертое: 5 приемов пищи - много? А вы посчитатайте свои дневные перекусы. Стакан сладкого сока - перекус. Чай с зефиркой - перекус. И на таких незаметных приемах пищи, не приводящих к избавлению от чувства голода, легко можно набрать до ПОЛОВИНЫ дневной нормы каллоража. Здесь у нас полноценные 4-5 приемов пищи и отсутствие любых перекусов между.

Привыкнуть к такому режиму может быть довольно сложно. Но, когда режим будет налажен, отказываться от него уже не хочется.

Пятое: Диета, скорее всего, не подойдет офисным работникам опять же из-за своей строгой режимности. На полноценный рабочий день приходится 3 приема пищи. В условиях офиса реализовать это сложновато. Носить с собой ежедневно 3 контейнера с едой? Да ну нафиг... Да и какому начальнику понравится такой "жрущий" сотрудник. А уж если вы работаете с людьми и у вас один-единственный обед. Ну такое...

САМОЧУВСТВИЕ во время ДИЕТЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Первый день принес дикую головную боль. Это такая "мстя" мне от организма за попрание привычных вкусняшно-аппетитных норм.

Но, как ни странно, в режим я втянулась довольно быстро! Самочувствие нормализовалось. Появилась ощущение легкости. Силовые тренировки давались чуть сложнее, но вполне терпимо.

Туалетных проблем прочих вызовов со стороны ЖКТ на протяжении диеты не возникало.

Огромное преимущество диеты - это полное отсутствие ощущения голода. Частые дробные приемы пищи - идеальный вариант питания, практически полностью уберегающий от срывов.

В общем, жить стало лучше, жить стало веселей!

Хотя, один один негативный момент все же был: на пальцах рук в первую неделю диеты появились болезненные трещины у края ногтя. Такое случается со мной, когда организм испытывает недостаток витаминов или микроэлементов. Все же, видимо, вода их вымывает.

Я подключила прием витаминов. У меня Sentry с Iherb.

Через пару дней трещины стали затягиваться, через неделю практически прошли. Прием витаминов я не прекращала в течение всей диеты.

МОЕ МЕНЮ

Мое меню в первую неделю диеты было далеко от идеала. Но в дальнейшем я все же решила скорректировать питание для более видимого результата. Конечно, были и конфеты, и тортики, но я постаралась минимизировать сладкое.

Завтрак

Моя домашние - не большие ценители каш. Так что в нашей семье прижилась только овсянка. Но я всегда предпочту ленивую овсянку на кефире с фруктами и орехами. По-моему, это идеальное начало дня.

Как альтернатива: пара яиц или омлет с кусочком сыра. Ну или кабачковые оладьи. Ммм, люблю их!!!

Из личных наблюдений: если завтрак пропустила или он был слишком легким, шансы сорваться вечером на углеводы возрастают в разы.

Утром могу себя побаловать домашним мармеладом или творожно-белковыми маффинами.

Обед

Обязательно белок! Мясо животных я ем редко, предпочитаю ему куриную грудку или красную рыбу. Поверьте, это может быть очень вкусно. Главное, знать, как приготовить! У меня курогрудь получается сочная и нежная, это в ответ тем, кто считает белое мясо сухим, "резиновым".

На гарнир: овощи (тушеные, запеченные или свежие), крупы (предпочитаю гречку или бурый рис. Но иногда, когда времени на готовку совсем нет, обходилась и макарошками.

Кстати, когда хочется питаться разнообразно, но при этом приближенно к правильному, приходится подключать фантазию и изыскивать новые рецептуры. Так что за время диеты можно неплохо расширить гастрономические горизонты, а заодно и любимым своим показать, что правильное питание - это вкусно.

Кто бы мог подумать, что я буду с удовольствием уплетать запеканку с брокколи... А вот, однако...

Полдник

Это легкий овощной салатик, заправленный ложечкой оливкового масла, сметаны, натурального йогурта или лимонным соком.

Или фрукты: яблоко. банан, хурма, цитрусы. Иногда позволяю немного сухофруктов или несколько орешков.

Ужин

Практически всегда то же самое, что и в обед. Ну нет у меня времени готовить по несколько раз в день. Но если гарнир был тяжелым, углеводным, то стараюсь заменить на овощи.

Поздний ужин

Стакан кефира или натурального йогурта без добавок.

Подсластители

Я не могу полностью исключить сладкое из рациона, но хотя бы стараюсь заменить магазинные вредности на домашние десерты из качественных продуктов.

Вместо сахара зачастую использую сахарозаменитель. У меня сейчас "ФитПарад №7". Очень сладкий и совершенно без калорий.

Делаю с ним мармелад, добавляю в каши, пеку сырники. Плюс этого сахарозаменителя - нейтральный вкус, приближенный к сахару без постороннего привкуса, как например у стевии. Но состав, конечно, абсолютно ненатуральный в отличие от той же стевии.

О воде

Воду мы заказываем бутилированную, поскольку то, что течет из крана, пить опасно для здоровья. Даже фильтры особо не спасают. Соответственно, вода всегда комнатной температуры.

Иногда устраиваю себе сасси-дни, когда заменяю H2O на воду "Сасси". Она обладает выраженным мочегонным эффектом и здорово избавляет от лишней жидкости, задержавшейся в теле.

О ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ

Для полноты картины этот момент озвучить необходимо.

У меня достаточно активный образ жизни. С двумя мелкими много не насидишься - РАЗ.

ДВА: я стабильно и регулярно посещаю спортивный клуб. В неделю это обычно 2-3 силовые тренировки на различные части тела (PUMP, ABS, BUMS, SuperSculpt и другие), затем 20-30 минут на беговой дорожке при средней интенсивности либо бассейн.

Исключением стала последняя неделя. Разболелись дети, я выпала из привычного тренировочного графика.

КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Сейчас, к сожалению, крайне ограничена во времени, поэтому масса, обертывания и прочие женские радости отошли на второй план.

Единственное, от чего не могу отказаться никак - это скрабирование. Мой верный спутник и помощник - знаменитый скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками. Это один из самых эффективных, но при это бюджетных скрабов.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Огромная просьба оставить при себе свою критику. Я далека от идеала и прекрасно это осознаю. Иначе, зачем мне вообще были бы нужны диеты.

• Рост - 164 сантиметра;
  • Обхват запястья - 16 сантиметров.

Мои параметры на начало диеты (20 ноября):

• Вес: 72,7 кг.;
  • Объем груди - 101 сантиметра;
  • Объем талии - 82 сантиметра;
  • Объем бедер - 102 сантиметра.;
  • ИМТ - 27,03. Т.е. вес у меня однозначно избыточный.

Тип фигуры у меня - яблоко, места основной локализации жиров - верхняя часть тела, особенно живот и бока, затем - спина и руки. А вот в бедрах я набираю в последнюю очередь.

Вот так я выглядела на начало диеты.

Тетя-бегемотя со складочками на спине... Блин, дожили.

Я, конечно, могу начать оправдываться своими двумя детьми. Но, чтобы не искать оправданий всю свою будущую жизнь, я постараюсь это исправить.

Мои параметры через неделю (27 ноября):

• Вес: 71,5 кг. Отвес составил 1,2 кг.;
  • ИМТ: 26,58. Масса тела по прежнему избыточная.

Замеры в сантиметрах решила сделать только в конце диеты.

Мои параметры через 2 недели (04 декабря):

• Вес: 71 кг. Отвес за неделю - 0,5 кг., за вес срок диеты - 1,7 кг.
  • ИМТ: 26,4.

Мои параметры через три недели (11 декабря):

нет данных. В момент замеров весов под рукой не было.

Мои параметры через месяц (20 декабря). Итоги должны были подводиться ровно через четыре недели, но жизнь внесла свои коррективы. Мы с ребенком угодили на больничную койку. Поэтому длительность моей диеты составила ровно месяц - с 20 ноября по 20 декабря:

• Вес: 68,5 кг. Отвес за две недели - 2,5 кг., за вес срок диеты - 4,2 кг.
  • Объем груди - 98 сантиметров (минус 3 сантиметра);
  • Объем талии - 78 сантиметров (минус 4 сантиметра);
  • Объем бедер - 101 сантиметр (минус 1 сантиметр);
  • ИМТ: 25,47. Калькулятор ИМТ, который мы выбрали для подсчета калорий, по-прежнему настаивает, что я в группе с избыточным весом. Ну да, наверное, он прав. Эх, а так хотелось увидеть надпись: "Ваш вес в норме"...

ИТОГИ диеты для ЛЕНИВЫХ

За месяц диеты для ленивых я потеряла всего 4,18 процентов от ИМТ. Это очень мало, учитывая обещания - ответ в 12 килограмм за две недели без строгих ограничений в меню. А я ведь себя еще и ограничивала. Не критично, но профицита калорий не допускала (разве что пару-тройку дней). Визуально разница видна, хоть и не глобальна. Еще работать и работать.

Для большей наглядности фото в коллаже "До-после":

Сама идея строгого режимного ограничения в приеме пищи и воды для значительного сброса массы тела оказалась неоправдана. Похудение будет, но лишь за счет того, что дневной калораж неминуемо снизится, поскольку придется отказаться от перекусов (за счет которых частенько набирается до четверти дневной норы калорий), и ограничивать себя в сладостях, поскольку съест много, ничем не запивая, - задача не из легких.

Придерживаясь режима, но переедая, вы не увидите отвеса! А значит теряется всякий смысл в этой диете. Нам ведь хотелось лопать все, что не приколочено, да чтобы килограммы с талии таяли, аки снега по весне. Забудьте! Следить за питанием все равно придется. Да и целом диета ля ленивых не настолько уж и для ленивых. Хотите видимых результатов, корректируйте меню.

Выполняет ли диета обещания?

12 килограмм за две недели - цифры из разряда фантастики. В теории, раздельный прием жидкостей и твердой пищи должен разогнать метаболизм до максимума. На практике это не работает. Я за месяц при довольно строгом соблюдении режима диеты, небольшом дефиците калорий и стабильных физических нагрузках смогла избавиться всего от 4,2 килограмм.

То есть "Диета для ленивых" как диета себя не оправдывает. Зато поможет привести свое питание к нормам, научиться питаться часто и дробно, приучить организм к небольшим порциям и немного похудеть. Это первый шаг к обретению стройности, но никак не весь путь к ней. Во всяком случае, при моем весе это так.

Я в очередной раз убеждаюсь в том, что единственно возможный способ похудеть - это определить свою дневную норму калорий, и ежедневно ее немножечко не добирать. Это правильное похудение без стрессов для организма, без "глухой обороны" с его стороны. Да, медленно, но верно.

Диету для ленивых я рекомендую как способ избавления от пищевого мусора в своем рационе, как способ приучения себя к режиму питания. Если вы надеетесь на большие отвесы, вы будете очень разочарованы.

Снижаю "Диете для ленивых" балл за преувеличенные обещания, не соответсвующие реальным отвесам, необходимость строго соблюдения режима дня и возможные побочные эффекты в виде отеков. Да и вообще, слишком много заморочек ради довольно скромного результата.

Для меня подсчет калорий более предпочтителен, но решать вам.

А по поводу нашего небольшого баттла с девочками. Как бы пафосно это ни звучало, но в нашем споре есть победитель, но нет проигравших. Этим этот месяц и ценен. Кто-то уже достиг своего идеального веса, я продолжаю свой путь к нему. Но положительная динамика есть у всех, а значит каждая из участниц от спора только выиграла.

Презент победителю нашего небольшого пари:

А кому же он в итоге достался, вы узнаете, сравнив потерянный процент от ИМТ у каждой из участниц. Мой показатель - 4,18%.

А помогут ли похудеть ягоды годжи? А полисорб? Я расскажу!

На сегодня все. Пока! Пока...

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • Может помочь исключить ненужные перекусы
  • Не нужно голодать!
  • Хорошее самочувсвие
Недостатки
  • Лени в этой диете не место
  • Невозможно похудеть на 12 кг за две недели
  • Нельзя похудеть если есть все что угодно
  • Слабый результат
Linkissрекомендует
Чай без конфеток и печенок??? Не...я бы не смогла Puzzled
А мне приходится... эх.
Тетя-бегемотя со складочками на спине... Блин, дожили.
Я, конечно, могу начать оправдываться своими двумя детьми.
Я вот тоже оправдываюсь все, тремя правда.. Но надо-надо работать над собой. Вы молодцы, все трое! Идея класс!
21.12.2017
Благодарю! Мне ещё работать над собой, но надеюсь, что все получится)
21.12.2017
ТРЕМЯ детьми? Мне всегда казалось, что с таким количеством деток даже поесть не успеваешь! Big smile Поэтому все многодетные мамы худые Shy
У детей бывает дневной сон, ну или, в конце концов, мультики Big smile Или вечером перед сном Oups Времени на "поесть" как раз можно найти, а вот на полноценное питание небольшими порциями в соответствии с распорядком - неа Sad
А вот не скажите! Я не могу назвать себя худой, с тремя. А в классе моей старшей дочки есть мальчик из семьи с пятью детьми. Так там мама очень даже бомбовоз полная!Все зависит от активности и количества поглощаемой пищи, а не от количества детей. Smile
21.12.2017
Эта диета как раз для меня, эффект неплохой, но и ничего сверхъестественного делать не надо.
Попробуйте!
21.12.2017
Так вот на какой я диете полжизни сижу Laughing out loud
Только ограничения и спорт помогают интенсивно похудеть и привести себя в форму, в этом я на себе убедилась, уже минус 30 кг сбросила Wink
21.12.2017
Согласна с вами, но в большей степени все же питание, а спорт по большей части - конструирование тела
21.12.2017
Очень восхищаюсь такими отзывами и смелыми авторами, сама бы не решилась свои складочки фотать Shy
21.12.2017
Ну а куда деваться ? что ж нам теперь с нашими складочками на диеты не писать?
21.12.2017
Нужно конечно! Smile Я вообще ни одного "диетного" отзыва не пропускаю, что-то для себя черпаю полезное Hat
21.12.2017
Не запивать еду чаечком? Видимо, это не про меня(
21.12.2017
Это, действительно, может быть очень сложно, особенно с непривычки
диета без диеты, практически)) мой вариант! ненавижу жесткие ограничения) Правда, не представляю все же, как залить в себя два стакана воды)
21.12.2017
Это дело привычки, я давно начинаю своё утро с воды. Два стакана делю на два приема с разницей в 10-20 минут. Так и желудок не растягивается, и необходимую норму жидкости набираю
Интересный батл!!
21.12.2017
Самое интересное, что меню диеты вообще не предполагает каких-либо ограничений.
Я бы засомневалась в диете еще на этом этапе...

Ты знаешь, мне кажется те, кто садится на диету для ленивых часто имеет желудок-ведро! Не в твой огород камень. Но название диеты меня прямо наталкивает на мысли о тех самых "средне-статистических" дамах Shy

12 килограмм за две недели - цифры из разряда фантастики.
Я даже не предполагала, что обещания на столько космические! Ghost

Вообще, мне показалось, что если не следить за питанием и не заниматься, то отвес будет чуть ли ни нулевым! Странная диета... Puzzled

Леночка, ты огромный молодечек! Если смотреть не по ИМТ, а по килограммам, то сброшена хорошая цифра! Выводы у тебя очень верные, а значит ты неминуемо достигнешь своей цели!
Все получится! Innocent
Благодарю за упоминание моей персоны в отзыве (я не о ссылках сейчас), мне приятно! Очень рада знакомству с тобой и уверена, общение в рамках спора - это только начало крепкой дружбы! Wink Shy
21.12.2017
спасибо, Оксан!!! всегда рада новым друзьям, надеюсь, что по-прежнему будем друг друга поддерживать на пути к идеальному телу!
Поддерживаю! Laughing out loud
21.12.2017
Умницы, что кооперируетесь для похудения, идея-то отличная))) жаль, что за месяц результат маловат. Хотя и мучений маловато тоже)
21.12.2017
на самом деле, 4 кг за месяц - это у же результат. Конечно, я продолжаю над собой работать. терять надо еще много.
21.12.2017
Какая же Вы молодец! Innocent Я вот где-то полгода считала калории, сбросила несколько кг, потом опять расслабилась... Просто до ужаса надоели эти подсчёты...
Вот такая диета для ленивых мне нравится, в принципе, но загвоздка в том, что я совершенно не водохлеб, для меня выпить стакан воды это что-то невероятное, вот чаёк с печеньками, кофеек с конфетками - это всегда пожалуйста. Big smile
Но надо себя ограничить, конечно, может быть и попробую пить воду, вдруг получится втянуться... Innocent
А Вы, повторю, большая молодец, и вообще все трое, отлично придумали!
21.12.2017
спасибо большое! мне очень приятны ваши слова! похудеть вообще нелегко, приходится и считать, и следить за режимом, и водную норму высчитывать. все так, но оно того стоит
21.12.2017
Вы молодец! Даже не смотря на то, что отвес небольшой) главное не вес- а самочувствие, что стало легче)
хороший, подробный отзыв
21.12.2017
Ну, это и не диета, мне кажется, а некий образ жизни. Я использую ее уже давно) но не саму по себе, а в комплексе с другими методами))
21.12.2017
Начинала я эту диету, но получилось как в анекдоте:
Не хотелось бы хвастаться, но 14-дневную диету я выполнила за 4 часа 27 минут.
Только хватило меня на пару дней, не могла в себя вливать столько жидкости и выдерживать режим Sad(
А еще, у меня есть к Вам вопрос не по теме, поэтому задам в лс Shy
Inc аватар
Inc
21.12.2017
Прям роман в трех действиях прочла ?
Вы все трое молодцы, мне больше всего нравится ваш правильный подход - выбрали самые щадящие варианты... всё же монодиты - сильный удар по организму.
4 кило - это отличный результат для правильного сброса веса в течении месяца! И по фигуре очень заметно насколько лишними были эти килошки )

А по поводу диеты... не принимай на свой счет - это просто мое мнение о ней. Мне кажется это не диета, а нормализация питьевого режима. А вот норма для всех разная и зависит от веса, ее стоит рассчитывать. Некоторые, сидя на ней, бездумно пьют воду, а это оказывается большой нагрузкой для почек... одна знакомая жаловалась, что они у нее начали ныть, но продолжала пить... Sad Думаю, для тех, у кого проблемы с мочевыделительной системой это вовсе противопоказано...
Ну а я вообще не водохлеб, не могу пить много. Пью много только на жаре, а в холодный период это надо жить около туалета, если пить столько Laughing out loud
22.12.2017
я привычна к большому количеству воды, но когда ну никак не получается столько пить, значит и не надо, думаю. зачем себя насиловать, если самочувствие прекрасное. а противопоказания у диета есть - это как раз таки проблемы с почками и мочевыделительной системы. так что вариант не для всех, конечно.
21.12.2017
Все девчонки большие молодцы!
Жаль, что не помогла тебе эта диета, но я бы тоже не удержалась от соблазнительных тортиков, которые ты готовишь)
22.12.2017
ну почему не помогла. 4 кг - это уже неплохо)
21.12.2017
Какие вы все умнички! Мне тоже пора бы уже на диету, а то отъела брюхо Big smile в xs больше не влажу(((
21.12.2017
Хороший отзыв, спасибо! И результат отличный!
Отличный показательный отзыв! Вообще, вы молодцы, девушки, что затеяли такой спор. Так интересно! Innocent
Такую диету никогда не практиковала, в моей жизни иногда присутствуют подсчет калорий и не есть после 6. Cool
21.12.2017
У вас мне скажется самый сложный для похудения тип фигуры яблоко. У меня такой же, когда ножки-ручки худеют, а середина нет и всё. Так что только тренировки помогли Smile
21.12.2017
Ну это для меня. Я по жизни пью очень много воды и мне чтобы поддерживать вес на одном уровне нужно именно питаться по часам, даже слегка излишества с утреца могу себе позволить) Вы большие молодцы! Действительно, проигравших нет)
после Ваших фотографий еды - так и тянет к холодильнику Big smile
Хорошая у Вас задумка с соревнованием получилась Wink
21.12.2017
Поздравляю с отличным результатом! Надеюсь, что он послужит прекрасной мотивацией в дальнейшем Smile
Потеря ИМТ - это еще не самое главное, иногда даже важнее приучить себя к режиму питания и убрать пищевой мусор.
Все участницы большущие молодцы и достойны победы в равной степени)
21.12.2017
Ещё и с презентом придумали, молодцы, с пользой для здоровья спор!
Вот вы затейницы Big smile Ко всем заглянула, все молодцы!
Нам, тюленикам, надо поддерживать друг друга) Может, я тоже когда-нибудь разрожусь похудательным отзывом.
22.12.2017
Big smile давай-давай. я твердо решила к лету привести свою фигуру в порядок. еще 10 надо сбросить! присоединяйся)
21.12.2017
Результат есть и это радует)я вот отучила себя есть сладкое и в принципе без него не страдаю, могу себе позволить но не каждый день и в огромном количестве. Одну конфету в день -нормально, а раньше целые шоколадки съедала за раз)
дело -привычки.мне сладкое заменяет творог и йогурты)
а вот про не запивать еду. я на работе например не могу пить чай после двух часов, пью через пол часа, а где- то читала, что после еды подождать минимум надо 20-30 минут,а не 2 часа)
частенько и творог кофе запиваю) мне так вкуснее)
22.12.2017
как показывает практика, отказ от сладкого сложен только первые несколько дней. а потом уже так не хочется всего этого. у меня уже тоже сильная ломка по сладкому кончилась
21.12.2017
Я смотрю, это какой-то мейнстрим уже - худеть на спор и баттлы устраивать)) Я бы очень хотела с кем-то так скооперироваться, самой худеть тяжело: срываешься, пропадает мотивация, не хватает силы воли, хочется себя пожалеть и побаловать сладеньким Crazy
Хорошие результаты за месяц. Поддерживаю такую тактику: худеть медленно, но верно. 4 кг за месяц - это очень правильно, больше и не надо! А 12 кг это наверно имелось в виду со стартового веса в 150 кг Oups
На ленивой диете сидеть не буду, у меня другая стратегия))
22.12.2017
спасибо, ИР! да, я тоже считаю, что 4 кг - уже не плохо. главное, сохранить динамику
21.12.2017
Как же ты круто про Зину написала, все так четко и понятно. На работе одна мадам тоже худеет, почти не жрет и хвастается, что она за неделю скинула 5 кг, а я типо лузер несусветный)) Я попыталась ей объяснить то же самое на примере Зины, но она меня не слушает Sad
Я по утрам, конечно, бужу свой желудок несколькими глотками воды, но выпить так много... Не знаю, смогла бы я?
Водичку Сасси я пила два дня, а потом мне стало лень все это готовить, потом переливать в бутылку, потом тащить ее на работу))

После твоего отзыва я вспомнила, что совсем забыла про кабачки и оладушки из них...Я их тоже обожаю))

Молодец, Лен! Результат есть, он заметный, объемы стали меньше. работы у нас у всех еще хватает над своим телом, но вот эти наши шажочки - большой успех Smile
22.12.2017
спасибо, Ксень! тебя еще раз с победой. мы все молодцы. никто не сошел с дистанции, у всех есть положительная динамика. это уже большой шаг вперед
21.12.2017
Мне кажется на такой диете много не скинешь) Но на фото сбоку видно, что живот хорошо ушёл Laughing out loud Вы молодец Innocent
Скоро на Айрекоменде войдёт в традицию проводить такие битвы по похудению Laughing out loud
21.12.2017
кушать и пить в одно и то же время чертовски сложно, даже сложнее чем есть правильную пищу Stare

вы молодец =))
21.12.2017
ох, Ленок, твой отзыв, как молчаливый укор тому, кто так и не похудел к новому году читай мне Laughing out loud я даже 4-и кг сброшенным радовалась бы, как безумная) но не могу найти мотивацию и все тут, и с подругой на спор пыталась, и списки подарков-мотиваторов трофейных писала мужу, но чето пока не включился режим «хватит это терпеть!»
я вот кстати почти все отзывы в этой ветке перечитала и ни черта не понимаю, почему такой режим мне лично не даёт худеть - такой стайл употребления жидкости неск лет уже практикую. короче, мы срослись с моим жЫЫЫром, а ты молодчина, не сворачивай с выбранного пути и да, давайте там не хворайте Innocent
22.12.2017
спасибо, Олесь! мы постараемся больше не болеть) ну для тебя сброшенные 4 кг - это уже мега результат. а на мне, ну такое... мне стыдно было себя показывать, а куда деваться. нужен пинок под пятую точку, чтобы уже начать что-то делать
25.12.2017
Ленусья, конечно, -4 это для меня мега-результат, при условии, что в последние несколько месяцев я либо набираю, либо тупо на месте топчусь, при таких условиях даже -2 был бы праздником Laughing out loud а так мне до хренища сбрасывать надо, даже десяткой не отделаешься, ИМТ у меня тоже на отметке "лишний вес" Laughing out loud карочи, всем нам правильной мотивации в грядущем году и чтоб к пляжному сезону быть готовыми во всеоружии :р
21.12.2017
Результат заметен, так что диета работает. Мне бы тоже не мешало сесть сейчас на такую. Только, вот, чай без шоколадки - выше моих сил Smile
21.12.2017
А вот по чайку после обеда очень скучала.
Как же без чая-то после обеда ? Для меня никак.
22.12.2017
У тебя вполне реальный результат. Мне нравится, что диета эта не слишком жесткая, никаких моно-ограничений. А я вообще слабак в плане питания, если бы не спорт, была бы колобком, так что тренировки стараюсь не пропускать Smile
22.12.2017
Очень хороший результат,- я бы даже сказала отличный Glasses
22.12.2017
Отзыв на диету, а фото еды такие аппетитные!) Интересная идея с батлом) Вы большая молодец! Фото с результатами до и после очень показательны!
22.12.2017
Результат есть!Ведь ничего и особо трудного выполнять не пришлось Smile
Как я вас понимаю. Сама сейчас усиленно пытаюсь похудеть. Но вес двигается медленно. 2 кг скинула и настало затишье, еще бы так два умноженные на два, и я бы успокоилась))
У вас отличные результаты. Желаю новых достижений!
Ещё 46 комментариев