Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 20:13

Начиталась отзывов и купила себе бальза-маску Секреты Лан, на тот момент в аптеке была только Женьшеневая. Банка, конечно, довольно внушительная, что не может не радовать.

Консистенция: кремообразная, густая, но не тяжёлая, легко распределяется по волосам, не стекает, не утяжеляет и моментально впитывается.

Запах: большой большой минус конкретно этого бальзама-маски. Извините, я не знаю, как пахнет настощий женьшень, но у этого бальзама запах просто ЖЕСТЬ: нечто медикаментозно - травяное, но в нехорошем смысле этого слова. Запах описать довольно тяжело, но испытать отвращение - реально :/ Тут, возможно, сказалось персональное неприятие этого "аромата", может, кто-то не обратит на него такого внимания, как я.

Состав: вот это самое странное. Состав у данного бальзама довольно короткий и вмещает в себя натуральные компоненты, что довольно подозрительно, учитывая моментальный эффект на волосах.

Эффект: просто шикарный. Это один из немногих бальзамов, которые лично у моих волос не вызывают привыкания. То есть израсходовав огромную банку, я захотела купить еще. Правда, на этот раз, другой бальзам этой серии.

Вторым был Оливковый бальзам.

Консистенция: кремообразная, я бы даже сказала консистенции густого йогурта, более однородная, чем у Женьшеневого, но при этом сильнее утяжеляет волосы и труднее впитывается в волосы, чем Женьшеневый.

Запах: не скажу, что в восторге, но более приятный чем у Женьшеневого. Не такой навязчивый.

Состав: такой же натуральный как у Женьшеневого.

Эффект: у этого бальзама эффект мне меньше понравился, чем у Женьшеневого. Волосы по ощущениям не такие здоровые и крепкие, не так легко расчесываются и выглядят не такими густыми.

Итак, по итогам битвы, побеждает, несомненно, Женьшеневый бальзам. Даже ужасный запах не смог испортить впечатление от потрясающего эффекта на волосах.

В дальнейшем, обязательно попробую и другие бальзамы этой серии, если найду их в продаже.