Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 18:09

Наверное, каждая девушка любит преображаться. Чаще всего эти преображения касаются наших волос: постричь, нарастить, завить, выпрямить, покрасить. Сейчас производители предлагают быстрый и легкий способ создания своего уникального образа с помощью цветных мелков для волос.

Мелки для волос от Divage попались мне в августовской косметичке GLAMOURBAG #8

Упаковка:

Мелки находятся в коробочке с крышкой, в наборе 7 шт: желтый, зеленый, фиолетовый, бирюзовый, розовый, ярко-розовый и оранжевый

Средняя цена в магазине: 499 рублей

Способ применения:

Вооружившись энтузиазмом и сев перед зеркалом, я приступила к преображению. Хотела я получить яркие и красивые цветные пряди волос, но провозившись пол часа поняла, что-то идет не так.

С цветными мелками я сталкиваюсь не в первый раз, ранее я заказывала на пробу мелок фирмы meis с китайского сайта, поэтому в отзыве я решила сравнить divage с этим мелком.

Внешний вид:

Мелки Divage представляют собой прямоугольные брусочки, 1х6 см. Очень не удобно держать в руке из-за того, что они тонкие.

Мелок meis напротив очень удобно использовать, так как он расположен в футляре, в котором также находится губка, прядь волос зажимается между мелком и губкой.

Окрашивание:

Для сравнения я специально взяла мелок Divage похожего цвета на мелок meis.

Как описано выше, с мелком Divage я провозилась пол часа. Пробовала его использовать как на сухие волосы, так и на влажные.

Сухие волосы мелок почти не окрашивает.

Вот что у меня получилось в результате:

Я ожидала более яркого и насыщенного цвета. Если такой цвет получается на светлых волосах, то на темных он вообще не заметен?

И для сравнения фото с мелком meis, его использовала на сухие волосы, провела пару раз мелком:

"Легко" смыть:

Divage очень трудно смывается, пришлось 4 раза намылить шампунем, но все равно остался легкий оттенок. Meis смывается легче.

Вывод:

Для меня в этой битве победил мелок фирмы meis (кстати, от этой фирмы у меня есть потрясающая палетка теней). Он ярче, проще наносится и удобен в использовании!

После нанесения мелков волосы становятся сухими, как солома, поэтому я не рекомендую их использовать, так побаловаться пару раз можно!

Ну и в завершении образ, который у меня получился!

Еще отзывы на средства из GLAMOURBAG #8:

Недостатки
  • Не удобно красить волосы
  • Плохо смывается
  • Сильно сушит волосы
Mashka_Brainне рекомендует
26.10.2016
В том, что плохо смывается, есть и плюсы, можно несколько дней с оттенком походить)
26.10.2016
Nastya_niKA, я не смогла, честно...
Никогда еще мои волосы такими сухими не были!
26.10.2016
Mashka_Brain, это совершенно не странно, зато эффект красивый)