Опубликовано 11 Январь, 2021 - 18:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! ^_^

Расскажу о моих впечатлениях от использования туши Clarins Mascara Supra Volume. В целом я пользуюсь косметикой люкс, но как раз кроме туши. Никогда не видела в этом смысла, потому что как правило мидл-маркет не уступает люксу по эффекту, а даже наоборот показывает себя лучше. Ну за исключением того, что в тушах люкс в состав входят ухаживающие комплекты. В данном случае это карнаубский воск и кассия. Но опять же и в этом я не вижу большого смысла. В декоративной косметике для меня главное эффект. А уже после смывки макияжа я наношу весь необходимый уход.

Состав: AQUA/WATER/EAU, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, GLYCERIN, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE

Но так как я люблю Clarins и эта фирма меня редко разочаровывает, решила взять их тушь с эффектом объема.
Свои ресницы у меня длинные и даже от природы слегка подкрученные, но не объемные, поэтому я всегда выбираю максимальный объём и хочу что-то вроде кукольных ресниц. За всю жизнь мне попались все несколько тушей, которые портят то, что казалось бы нельзя испортить. На одну из них я уже давненько писала отзыв, почитать можно тут - Avon
Так вот, тушь Clarins в чёрном цвете - 01. Объём тюбика 8 мл, цена без скидки 2400. Но я всегда говорила и буду говорить, что на Clarins часто бывают большие скидки, поэтому всегда сравнивайте цены перед покупкой. Свою я взяла в Золотом Яблоке за 1500.

Описание товара:

Тушь оказывает двойное действие для увеличения объема ресниц моментально и день за днем.
Воск цветков кассии и карнаубский воск обволакивают ресницы, моментально придавая им выразительный объем. Высокая концентрация пигментов обеспечивает насыщенный цвет уже после первого нанесения. А комплекс Booster de Volume стимулирует естественное увеличение объема ресниц.

Тюбик минималистичный, золотой с черным шрифтом, закручивается до щелчка. Щеточка не силиконовая, она из жестких щетинок, довольно крупная.

Самое плохое, что нанеся эту тушь у меня начали чесаться глаза. Скорее всего это аллергия на какой-то из комплектов. Но со мной такое впервые, попробовав море тушей в том числе совсем бюджетных, со мной такого не случалось никогда и я была очень расстроена.

Тушь по консистенции очень густая и даже суховатая! Я не люблю жидкие туши от слова совсем, но такая густота даже перебор. Кажется, что тушь не свежая, хотя новая. И я думаю, что она очень быстро начнёт засыхать.
Так же из-за сухой текстуры при нанесении второго-третьего слоя щёточка начинает как-бы счесывать этот пересохший первый слой и появляются осыпания.
Вообще в данном случае мне не нравится наносить тушь по 2-3 раза, потому что лучше не становится.
Тушь абсолютно не подкручивает, а наоборот, видимо за счёт очень плотной и тяжёлой текстуры распрямляет ресницы и получаются торчащие палочки.
С длинной она не делает ничего, но хорошо, что хотя бы не укорачивает. Что касается накопительного эффекта, за время использования я не заметила, что мои ресницы стали объемнее или длиннее, скорее им как обычно помогает мое постоянное масло для ресниц.

Объём сколько-то даёт, но на мой взгляд очень сомнительный и недостаточный, чтоб назваться объемной тушью. К тому же эффект портится от того, что ресницы становятся прямые и торчат как палки.
Сильных осыпаний в течение дня я не заметила. Есть небольшие, но в пределах нормы.
Так же тушь не отпечатывается на веке, за счёт того, что очень сухая и густая. Так что можно чихнуть во время макияжа.)

Теперь я сравню Mascara Supra Volume от Clarins со старенькими тушами, которые есть у меня дома и посмотрим какая из имеющихся выглядит лучше.

Clarins Mascara Supra Volume против Yves Rocher "Sexy Объем"

Clarins Mascara Supra Volume против L'Oreal Телескопик

Clarins Mascara Supra Volume против L'Oreal Paris Volume Millions Lashes

Clarins Mascara Supra Volume против Maybelline Lash Sensational

Итак, в данной битве я присуждаю победу L'Oreal Paris Телескопик! Ура!)

Ну а без шуток, по итогу я скажу, что осталась разочарована. Тушь не ужасная, но и этих денег не стоит. Эффект есть, но сомнительный и минимальный. А у меня ещё и глаза чешутся. Советовать к сожалению вам ее не могу.

Достоинства
  • Проверенный производитель
Недостатки
  • Выглядит далеко не идеально
  • Делает из ресниц длинные палочки
  • Завышенная цена
  • Нет объема
  • Сухая и густая консистенция
KayenLeenне рекомендует