Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 20:42

месяц или более
    2531 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давайте, мои дорогие читатели, замутим батл между двумя популярными штуками для комфортного отвисания на природе и не только. Просто про Биван уже столько отзывов что писать еще один скучно. Поэтому я сравню обновленную версию Бивана (который 2.Innocent с обычным туристическим компактным гамаком, о нём я писала тут.

Первый параметр по которому будем сравнивать это компактность и вес в сложенном состоянии. Для меня и для многих велотуристов это важно, а если ты катаешься на компактном транспорте а-ля моноколесо, где нет рамы и багажника, то жизненно маст хев.

Я бы не сказала что биван штука компактная. Его чехол для него даже великоват, туда легко можно запихнуть например кемпинговый коврик, что мы и делаем. В рюкзаке он занимает слишком много места. И вес у него не маленький. Даже если сделать честное сравнение и учесть что для супер быстрого закрепления и снятия гамака мы оборудовали его четырьмя ремнями для крепления грузов с пряжками (по две с каждой стороны), то и тут гамак получается компактнее и легче. Так что в этом раунде побеждает гамам однозначно.

Удобство установки. Тут бивану надо поставить жирный минус к сожалению. Лёгкость и красота этого процесса можно лицезреть толко в рекламных видео, ну это там где голопопые красотки грациозно надувают его морским бризом мило играясь в полосе прибоя где-то в окресностях Баунти. В реале это тупо беганье и махание непонятной штукой на радость наблюдателей.

И на природе у нас ни разу не получилось его надуть действительно до конца. А поняли мы это надув его дома с помощью вентилятора. Гамак же монтируется приблизительно за минуту неспешных манипуляций с ремнями. Так что и здесь уверенно побеждает гамак.

Удобство посадки. Тут скажем честно процесс погружения и выкарабкиваеия из обоих испытуемых не очень комфортный.

Обоим минус. Муж выскребается из него на ноги, а я забила и просто скатываюсь за борт, а потом встаю.

Возлежание. А вот процесс возлежания отличается координально. В гамаке все лежали и все знают как это. Это офигенно комфортно и расслабляюще. А вот в биване мне не очень понравилось. Если он надут не до конца, а так всегда, то тебя зажимает между двумя валикамм как раз в районе грудной клетки. Я отметила что мне иногда тяжело дышать, начинаешь выбираться и в итоге приходишь к выводу что лежать более-менее нормально можно только боком. Минус бивану в этом раунде.

Температурный комфорт. Также хочу отметить что в биване потно, хоть там и есть дырка для вентиляции с сеточкой, через которую кстати могут заползти насекомые и цапнуть. Мы засовываем биван в старый пододеяльник, тогда более-менее еще можно лежать. Зато никогда не замерзнете, отлично подойдет для осенних шашлыков. А вот в гамаке холодно становится в футболке, надо либо что-то подстилать, либо кофту напяливать. Обоим минус.

Прочность. Ну испортить гамак можно только умышленно. Даже если бычком ткнуть, то останется просто дырка, никак не мешающая эксплуатации. С биваном беда, он может проколоться (там же мешок полиэтиленовый внутри), может прожечься сигаретой и всё - нет бивана. Поэтому мы на всякий случай купили запасной мешок.

Сам производитель честно говорит что вставить новый мешок тот ещё геморрой. Однозначная победа гамака.

Уход. Гамак просто бросил в стиралку и всё, постирать же биван невозможно. Даже если вы вытащите полиэтилен и бросите верхний чехол в машинку, то хорошего не ждите. Производитель специально предупреждает, что верхний чехол - это плотная плащевка, которая имеет особенность набирать воду и не пропускать ее обратно, машинке будет очень несладко. Жирный крест бивану.

Перемещение. Тут однозначно побеждает биван. Встал, перетащил свое походное гнездо в другое место и хорошо. Гамак же надо перевешивать.

Мобильность. Здесь полностью побеждает опять биван. Бивану всё равно есть ли вокруг деревья, его можно развернуть в любом месте и в любое время. Я вижу его незаменимым например в аэропорту во время долгих стыковок. Если вы человек нестеснительный, то разложив свой биван и заткнув уши наушниками вы легко и с комфортом проведете часы ожидания, главное выбрать хороший вид на взлетку, тогда совсем кайф.

Давайте подведем итоги. Практически везде (для меня) побеждает гамак, кроме последнего испытания. Значит получается что биван также будет в хозяйстве полезной и фановой штукой. И ещё это класный подарок людям уважающим необычные и прикольные вещи.

Ну и как всегда видосик.

7ln7рекомендует
20.09.2020
с удовольствием почитала!
21.09.2020
Не, я на машине свой гамак вожу...
Тоже хотим купить такой к лету Smile
  • 29.11.2020 - 01:50
    Просто Космос!
    SUP доску надувную ER Universe 11,6 (3508115) приобрела в августе 2020. Откатались на ней весь август 2020. В нашем городе у моря (Владивосток) сап серфинг очень популярен. Купить SUP в разгар сезона была задача не из лёгких! Почти все доски уже разобрали, а то что осталось стоило от 45 тыс.
  • 04.06.2013 - 14:30
    Компактный компас [+ фото]
    В принципе, в этом компасе нет ничего особенного, никаких наворотов, это просто красивая и удобная модель, но именно этим она и привлекательна. Заказывала на БИКе. Компас пришел в аккуратной коробочке, а внутри был упакован еще и в пупырчатую пленку.
  • Всего 3 резинки, а как будто дома половина спортзала! + основные упрожнения которые я выполняю с резиной
    Муж заказал себе спортивную резину для занятий дома, я тоже решила попробовать и включила несколько несложных упражнений в свою тренировку. Все очень просто, спортивная резина в виде петли, длинной чуть больше 2 м.
  • 15.08.2015 - 23:18
    Хороший недорогой беговел для... умных пап)
    Отзыв о беговеле решила написать после его использования в течение всего лета. На момент покупки сыну было 2,10 лет. Знаю, что можно использовать его в более раннем возрасте. Прошлым летом катались на самокате, беговел этим летом подошел для ребенка идеально.
  • 28.01.2017 - 01:41
    Тюбинг для маленьких детей. Или история о том, как маме стало легче жить!
    Зима. В этом году она настоящая! Снег, мороз - красота! А какие горки в этом году! Давно я не видела такого, разве что в свое детство. Прогресс не стоит на месте. Примерно около двух лет назад на отечественный рынок пришел абсолютно диковинный товар - тюбинг. Он же ватрушка. Он же надувные сани.
  • 09.12.2017 - 19:26
    разочарована: товар из грамикс/gramix низкого качества
    в сезон, январь 2016 г., купили вторую ватрушку в грамикс [ссылка] заказывала радугу, привезли другую. при заказе спрашивала фирму-производитель, назвать не смогли. НО подтвердили, что производство России и с камерой внутри. в результате получили ватрушку с камерой в 3 раза меньше ватрушки.
  • 17.08.2019 - 22:59
    Очень качественная доска
    Долго приглядывался к SUP доскам. Изучал информацию о данном продукте в интернете, читал обзоры и рейтинги. В итоге по принципу ценакачество остановился на одной модели доски. Стал искать минимальную стоимость, так как данный товар достаточно не дёшево стоит.
  • 24.06.2020 - 22:04
    Испытание доски: реки, озера, карьеры и даже парное катание
    Нашему SUP Itiwit из Декатлона только 3 недели, но он уже многое повидал. Мы катались в Тульской области по реке Пронь и по карьерам в деревне Кондуки, в Строгинской пойме в Москве, в Новгородской области по озеру Завидичье и Валдайскому озеру.
  • 24.12.2014 - 18:18
    Отличное качество, море позитивных эмоций
    Купили тюбинг "Бриз" в интернет магазине [ссылка] для ребенка. 900 руб. стоили. В диаметре надутая "ватрушка" 65 см, на момент покупки сыну было 3 года, поэтому большего размера брать посчитали не нужно - чтобы удобно было держаться за ручки.
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 16.11.2020 - 20:06
    ♥ Мята для роста волос. Отзыв спустя полгода использования. Отрастила волосы мятой от каре до лопаток! Перепробовала все фирмы мяты в нашем городе, и нашла лучшую.
    Всем привет! Сегодня я расскажу, как я отрастила волосы за короткий срок, не потратив при этом "кучуденег". Этой весной я решила таки избавиться от убитой обесцвечиванием длины и психанула обрезала волосы до каре.
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 27.11.2020 - 22:24
    "Если у беременной изжога, у ребенка будут густые волосы" (с) Ага, ага... Гевискон форте от "медикаментозной" изжоги и от кислотного рефлюкса при беременности
    Гевискон форте при медикаментозной изжоге и от кислотного рефлюкса при беременности. По первому пункту - не самое хорошее средство, а вот когда "алюминий под запретом", например при той же беременности или когда антациды нужно принимать длительное время - весьма неплохой вариант.
  • 10.11.2020 - 16:37
    Отличный ролик для пресса - для быстрых тренировок то, что нужно
    У меня в квартире очень много спортивных товаров от Decathlon. Считаю, что спортинвентарь у них прекрасен по соотношению цена-качество. Ролик для пресса покупала больше года назад. Ролик продается в разобранном виде и собирается без проблем. Два колесика, обрезиненные ручки.
  • 29.11.2020 - 19:25
    Трудно передать мой восторг. Как антидепрессант, только без рецепта и побочек. Цитофлавин, чем так хорош и для чего нужен. Цена, инструкция по применению
    Редкая осень и весна обходится без обострения у меня остеохондроза и ВСД соответственно. Самое печальное то, что остеохондроз оказался «гуляющим», и у меня заняло несколько лет (и много тысяч денег) осознание того, что когда стреляет в левую руку ежедневно на протяжении нескольких месяцев, это не…
  • 30.10.2020 - 13:30
    История о том, как я собирала ртуть руками. Что делать если разбился градусник?
    Всем привет! Наверно в каждом доме имеется обычный ртутный градусник. На протяжении многих лет, еще с детства он служит верой и опорой в период простуд. Помню в детстве мне всегда мерили температуру таким, но спустя лет 10 наверно он перестал корректно работать.