Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 12:41

год или более
    Смотря какой класс

Доброго времени суток! 🖤

Мой опыт полетов не так велик, но рассказать есть о чём. Расскажу я о перелёте Москва - Симферополь и Симферополь-Москва спустя 2 недели. Сравню эконом и бизнес.

Выбирая с какой компанией лететь мы действовали методом от противного - у Победы были самые плохие отзывы, остальное - средне, а о Аэрофлоте все отзывались более менее нормально. Ну мы и взяли билеты. Живем мы в 7 часах езды от Москвы, подтопку до Москвы ехали на машине. Немного погуляли по Москве и в аэропорт поехали на такси 🚖

Все меня пугали ужасающими ценами на такси в аэропорт и я скрипя сердцем была готова отдать около 1,5-2 т за эту поездку, вариант каршеринга не рассматривали вовсе на не знакомых дорогах.

Но вызвал «Яндекс-такси» увидела стоимость в 600 с чем то рублей. Такие цены в моем родном городе на такси, была приятно удивлена 👍🏽

Быстро прошли регистрацию:

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Взвесили чемодан, перевеса не было Smile

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Все сделали и стали ждать.

ЭКОНОМ

В Симферополь мы полетели в эконом-классе. До самолёта ехали на автобусе.

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Вот так выглядит салон самолёта эконом-класса:

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

В сумме весь полёт ✈️ занимал около 3 часов.

Сидения стоят на столько прямо, что выседеть эти Часы практически не реально. Да, сидение можно отклонить, положив соседям сзади на колени, но это явно плохое решение.

"Аэрофлот" - российская авиакомпания
Перед пассажирами были экраны, где показывалось как взлетает наш самолёт.

Нас кормили, к счастью, проголодаться я не успела. Иначе осталась бы голодная и с таким перекусом.

Кофе кстати был вкусный Smile

БИЗНЕС

Во время отдыха я умудрилась сильно повредить ногу и обратно было принято решение лететь бизнесом - там можно вытянуть ноги и лететь лёжа.

На автобусе нас уже не везли - на посадку прошли по трапу.

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Увидев меня (хромого раненого бойца) стюардесса 👩‍✈️ разложила мое сидение и накрыла ноги пледом. Я всегда не любила такие пледы - точно ли их стараются после каждого использования? Тут я не стала параноить: плед у каждого пассажира бизнес класса был новый, в упаковке, при вскрытии которой понятно - вы у этого пледа первый 😅

Сразу же нам предложили шампанское. Так как я перенесла огромный стресс 🥂 со своей ногой я сразу согласилась Smile

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Шампанское перед взлётом подали в фирменных стаканчиках:

"Аэрофлот" - российская авиакомпания
Сидение очень удобно регулировалось. Была маленькая индивидуальная лампа для каждого пассажира.

"Аэрофлот" - российская авиакомпания
При взлёте стаканы у нас унесли. И как только взлетели там принесли уже бокалы:

"Аэрофлот" - российская авиакомпания
Тоже, кстати фирменные. И маленькую шоколадку.

"Аэрофлот" - российская авиакомпания
Во время каждой турбулентности у нас уносили бокалы и затем приносили новые. Мне это не нравилось, было не удобно перед стюардессой и отпить я успевала один-2 глотка. Я сказала стюардессе, что можно не уносить: я подрезу бокал в руках чтоб не упал. Но видимо, такие правила, и бокалы все-равно унесли. Потом снова понесли стаканы 😂

"Аэрофлот" - российская авиакомпания
Лететь было комфортно, нога практически не ныла)

Затем свет погасили и мы принялись изучать карту бара:

Взяли ликёр и еду.

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Была икра, соус, булочка, много рыбной и мясной нарезки, второе блюдо.

Соседей практически не было:

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Как только рассветало (утро), я стала смотреть фильм. Выбор был нормальный.

"Аэрофлот" - российская авиакомпания

Затем нам принесли кофе и пирожное и опять шоколадку. Кофе было хорошее, а пирожное отвратительное 😅

"Аэрофлот" - российская авиакомпания
Остаток полёта я провела за фильм. Не думайте, что я так много выпила: по факту я выпила 1,5-2 бокалы целиком.
"Аэрофлот" - российская авиакомпания

При выборе между бизнесом и экономном я конечно советую бизнес, если позволяют финансы!

Полет ✈️ Аэрофлотом и в экономе и в бизнесе мне понравился!
Рекомендую данную авиакомпанию!🖤

_______________________________________

А если вам понравился мой отзыв - предлагают почитать мой отзыв о данном сайте 😻 Вот он - https://irecommend.ru/content/kak-zarabotat-1500-z...!

Достоинства
  • Без задержек и проволочек
  • Дешевые билеты
  • Крупная надежная компания
  • Много направлений
  • Надежный перевозчик
  • Надёжный перевозчик проф.экипаж
  • Не потеряли богаж
  • Пилотаж
  • Профессиональный экипаж
  • Система Аэрофлот Бонус
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Нет
Valenti2020рекомендует
20.02.2021
А сколько длился полёт? Сложилось впечатление, что в бизнесе дольше, чем в экономе.
И там и там 3 часа конечно-же) просто описала бизнес подробнее Smile
Классно! Так хочется отправиться в путешествие! Smile
20.02.2021
Согласна, тоже уже хочу на юг
20.02.2021
Я 1 раз в бизнесе у "Аэрофлота" летала и это воспоминание со мной на всю жизнь Smile. Шампанское наливают, плед, еда шикарная, от рыбы я была в полном восторге - ресторанное исполнение, десерт был очень нежный да еще и в теплой стеклянной посуде и много места ))).
20.02.2021
Да, еда действительно ресторанная. С десертом вам повезло, моим можно было забить гвоздь 😂
  • 01.09.2018 - 22:15
    Мой полёт в 2018 и 2019 году с авиакомпанией Россия. Мои впечатления, мнение, стоит ли летать данной авиакомпанией, рассказываю о плюсах и минусах и конечно же показываю :) Отзыв дополнен.
    Добрый день всем, кто зашёл в мой отзыв! Я работаю в аэропорту, но при этом, Я человек, который пока ещё мало где успел побывать (но уже исправляю эту ситуацию ). Я летала на самолёте всего один раз, в 2016 году, да и то это была компания , которая сейчас уже разорилась.
  • 03.06.2015 - 00:02
    Самая приличная программа лояльности авиапассажиров в нашей стране. Способы быстро накопить мили. Отзыв золотого участника Аэрофлот бонуса.
    Многим путешественникам, периодически летающим по России или за рубеж,рано или поздно приходится делать выбор, в программу лояльности какой компании накапливать мили. И потом зарабатывать с выбранной авиакомпанией мили на бесплатные билеты.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 30.06.2010 - 23:23
    Отвратительно
    Много раз приходилось летать этой авиакомпанией чартерными рейсами из Турции. Как только я попадаю в кресло ИЛ-86 - этой ужасной консервной банки Правительства Москвы у меня начинается истерика, ужасная паника.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 12.11.2014 - 17:51
    Порадовало отношение к пассажирам с детьми: check-in без очереди, первые заходят в самолет, вежливый персонал. Ну и главный бонус - перелет от Москвы до Берлина дешевле, чем поездом Москва- Петербург
    Летала в гости к своей подруге по маршруту Москва-Берлин и обратно в октябре 2014 года, как раз в момент бурного роста доллара и евро, что конечно печально, благо билеты были куплены заранее и еще по очень привлекательной цене. Летала вместе с ребенком чуть старше 2 лет.
  • 03.07.2017 - 07:01
    В целом хорошие впечатления от Belavia. Международные белорусские авиалинии лучше, чем о них рассказывают! 4 перелета: самолеты боинг и эмбраер. Неприятный, а возможно, и опасный, момент, о котором умолчали во время полета.
    Приветствую Вас! При посадка не борт Белавии я запулила пост в Инстаграм как же без этого и подруга оставила коммент, что-то в стиле: "oh, my God, я на их рейсы больше ни ногой!". Мол и стремно лететь, и не кормят, и самолет корыто. Я, конечно, немного труханула.
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 25.03.2021 - 12:32
    Основные беды пассажиров - от незнания. Читайте Правила перевозок авиакомпании - это залог спокойного перелёта
    То тут, то там в сети возникают скандалы вокруг авиакомпании "Победа" - но куда не плюнь, везде пассажиры просто не хотят заранее ознакамливаться с правилами перевозок, а потом винят во всех своих бедах авиакомпанию. Но так ли она плоха?
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 28.01.2021 - 10:15
  • 18.02.2021 - 01:03