Опубликовано 27 Август, 2018 - 11:30

полгода или более

Вот давно не писал, и тут ну наболело, что ли. Почему реально обычному офисному сотруднику покушать негде? Или есть где, но это или совсем затрапезная столовка или по цене, как будто бы в мишленовском ресторане? Неужели нельзя как-то адаптировать цены к средней зарплате, чтобы не чувствовать, что ты проедаешь месячный бюджет.

Бизнес-ланч для меня- тема больная, вроде бы хочешь как лучше, но вот получается не всегда.

Недалеко от работы у меня сейчас только столовая, пара магазинов и ресторан "Арлекино" (Красногвардейская, 20/2) . Ничего не могу сказать, вечером там совершенно нормальное меню, но вот бизнес-ланч просто ужасен. Причем раньше, до смены меню, было получше, но в июне все изменили и повысили цены.

Но обо всем по порядку.

Ресторан "Арлекино" - один из двух, расположенных в Иркутске, один на Лермонтова, второй на Красногвардейской.

Позиционируется как семейный, есть детская комната, аниматоры и лабиринт. Лабиринт платный, 200 рублей час в будни и 300 рублей безлимит в выходные. Детское меню тоже есть, еда моим детям нравится.

По поводу самого ресторана- есть большой зал и малый, мы чаще всего сидим в малом, потому что он рядом с детской комнатой, это удобно.

Детям выдают наушники и на экране можно посмотреть любой мультик.

А теперь о наболевшем- бизнес-ланче. Этот формат предполагает, что есть укороченное меню, которые быстро подадут и вы не будете задерживаться , потому что время обеда ограничено. Ну и да, цены не будут кусаться. Что мы имеем в итоге:

Съесть салатик и горячее теперь можно только за 420 рублей минимум

А бургер 220 рублей вот такой

Я бы не против совершенно, тем более, что еда свежеприготовленная, но бизнес-ланч как бы не должен быть основным приемом пищи и единственным по цене. Ну и да, ждать 2 блюда и чай в течение 40-45 минут - это норма для ресторана, но не верно для бизнес-ланча.

Из плюсов- отмечу в подарок гриссини (хлебные палочки с дипом -какой-нибудь соус, сейчас часто его нет) и наличие 6-го ланча в подарок при наличии чеков за другие бизнес-ланчи на сумму 2500 рублей.

По меню блюда стали откровенно невкусными. Меню разделили на 4 недели, из которых в 3-ю ходить просто бесполезно, съедобного там нет ничего, причем часто бывает, что и даже из скудного меню бизнес-ланча половины блюд нет, потому что поставщики не привезли.

P.S. ну и да, тилапия у них в бизнес-ланче отмечена как "белая рыба", и ожидая увидеть что-нибудь благородное, можно сильно расстроиться,увидев просто морского окуня.

Т.е. заплатив почти 500 рублей за обед, ешь часто совершенно невкусную еду, а это знаете ли обидно.

Из хорошего могу сказать, что в обычное время (т.е. вечером и в выходные) - ресторан становится совершенно нормальным - сервис хороший, блюда вкусные и меню обычное у них совершенно другое, мы недавно праздновали ДР моей супруги и все было очень вкусно. Так что есть с чем сравнит. Вот такой вот диссонанс в отдельно взятом ресторане.

Достоинства
  • Имеется детская комната
  • Комплименты от шеф-повара
  • Наличие акции
  • Порции средние
Недостатки
  • Невкусный бизнес-ланч
  • Сервис неадекватный
Anton Markovрекомендует