Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 14:16

117 рублей ПМР = 504, 31 рубля РФ

Привет всем заглянувшим.

Об Афобазоле я узнала несколько лет назад, о нем в разговоре упомянула коллега по работе, мол, я по рекомендации врача принимаю, а иначе срываюсь часто на ребенка и мужа.

А потом? Потом не стало мамы мужа - инфаркт, инсульт, несколько дней в коме и все. Муж ни спать, ни есть, ни вообще жить не хотел. Ходил, как в воду опущенный. Да, успокаивала и сочувствовала, как могла. Тогда и вспомнила об афобазоле, купила пластинку этого препарата.

Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол

На мое удивление, после приема муж смог заснуть в ту ночь, и в последующие тоже. Принимал Афобазол тогда недолго, смирился с утратой.

Афобазол® уменьшает или устраняет чувство тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения), раздражительность, напряженность (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), депрессивное настроение, соматические проявления тревоги (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативные нарушения (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивные расстройства (трудности при концентрации внимания, ослабленная память), в т.ч возникающие при стрессорных расстройствах (расстройствах адаптации). Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.

Так я узнала о действии этого препарата.

Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол

А вот мне нельзя было, на третьем месяце беременности. А как он помог бы мне тогда. Старшая дочка 3,5 лет фортеля выкидывала, ух!!

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция.

беременность;

период лактации (грудного вскармливания);

детский возраст (до 18 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Афобазол® противопоказано при беременности. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Во время беременности и гв принимала Магне В6 или Магникум.

Повторно вспомнила об афобазоле недавно, наверно, как и многие, с наступлением ЧП и карантина. Дети дома, старшая уже не ходит в сад, младший ещё не ходит туда же, дома зажигают не по -детски)). Бывают деньки, когда пар из ушей. И это не смотря на то, что частный дом, гуляй себе во дворе, играй в песочнице, а сейчас летом и купайся себе в бассейне. Дети есть дети, всегда найдут, чем порадовать родителей)). Думаю, что надо что- то покрепче).

Значит, идём за Афобазолом, чтоб не было желания всех убить))).

Стоимость целой пачки 117 рублей ПМР, что равно 504.31 Рубля России.

Всегда покупаю по 1 блистеру. Таблеток в нем много, 20 штук, хватает надолго. Инструкции, к сожалению, у меня нет.

На одной стороне блистера краткая информация о препарате - название бренда, препарата, граммовка.

Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол

На шве дата выпуска и срок годности.

Другая сторона блистера прозрачная, видны таблетки - маленькие, круглой формы, белые.

Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол

Посередине таблетки нет риски для деления на части, так как на прием полагается одна таблетка.

Таблетки маленькие, легко пьются,

Средства д/лечения нервной системы Отисифарм / Фармстандарт Афобазол

запиваю небольшим количеством воды.

Действие.

Через минут двадцать уже отпускает), становится намного спокойнее. Тебя не может вывести из себя любая мелочь. Легче смотришь на текущие проблемы. Спокойная мама - спокойные (хаха, ага) дети.

Кстати, заметила. Вроде и до ЧП и карантина сидела в декрете, ну сидела и сидела, живём на окраине города, выезжаем мало. Но как- то это не давило на психику. А с приходом карантина стало, что ли, депрессивно. Во- первых, все нервирует, во -вторых, ничего не хочется. Вот вообще ничего. Только, наверно, благодаря афобазолу, удалось как то выровнять свое состояние и успокоиться.

14 сентября. Дополнено.

Конечно, все вот это закончится, хотелось бы побыстрее. Сейчас начало осени, все говорят о второй волне коронавируса 👑, у нас постепенно закрываются производства, некоторые группы в детских садах на карантине, а мои ещё даже не пошли. А ведь ещё работать как- то надо.

Многое возмущает. Концерты, открытие нового парка, массовые гуляния на день республики ( Приднестровье), и при этом детям до трёх лет не разрешили вообще сейчас посещать сад, а для детей постарше ограничения в зависимости от занятости родителей. Такая наша действительность. Придется и дальше принимать Афобазол.

Пока он не подводил. Побочных действия я не заметила, нет сонливости, заторможенности. Ясная голова и нормальный настрой.

Спасибо за внимание.