Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 18:20

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящается средству для орошения и промывания полости носа Аквалор Софт.

Знакомство с данным препаратом у меня началось несколько лет назад. У меня начались сильные обострения аллергии, хотя всю жизнь такого не было.

Аллергические реакции появились почти на все мои духи, цветения, бытовую химию итд.
Тополиный пух это вообще отдельная песня, дойти…

Тополиный пух это вообще отдельная песня, дойти 5 минут от метро до работы стало испытанием!
Аллергологи начали прописывать мне разные антигистаминные средства.
Курс антигистаминных средств ни к чему ни привел, как только я переставила пить таблетки все возвращалось на круги своя!

На вопрос что мне собственно делать одна врач мне посоветовала постоянно промывать соляными растворами (можно делать самому из морской соли, можно покупать готовые препараты).
И это сработало!

Готовить растворы как советует доктор Комаровский хорошая идея, но мне лень:)

Поэтому я протестировала почти все препараты, представленные в аптеках (аквалор несколько видов, аквамарис, маример, долфин, итд).

Больше всего мне понравился Аквалор Софт душ.

Плюсы:

• Удобная форма выпуска (под давлением удобнее прыскать, недели промывать через грушу итд);
  • Не вызывает привыкания в отличие от таблеток и капель;
  • Приемлемая цена;
  • Хватает надолго;
  • Соленая водичка без посторонних привкусов как к некоторых препаратов;
  • Помогает при аллергических проявлениях;
  • Помогает не разболеться, даже если подхватил вирус.

Итог:

• 4 года не было обострения аллергии;
  • перестала покупать антигистаминные таблетки и другие таблетки;
  • перестала покупать капли для носа;
  • за беременность ни разу не заболела (хотя временами вокруг было много нездоровых людей);
  • за 4,5 года приболела всего 2 раза - один раз отравилась нитратами и один раз вовремя не промыла нос.

С рождением малыша купила ему Аквалор бэби, но как показала практика Аквалор Софт помог ему лучше, чем Аквалор бэби, хотя содержание соли там одинаковы.

Так-что использую его постоянно и всей семьей! В поездках, на даче, дома всегда под рукой Аквалор Софт!

Ps аквалор бэби больше не куплю, просто переставлю насадку от Бэби на Софт.
Еще у меня есть Аквалор экстра форте, Аквалор форте заложенность (более ядреный) - использую если чувствуется сильная заложенность или недомогание. Аквалор горло при воспалении - ими пользуюсь редко.

Крепкого Вам здоровья и поменьше химии в виде таблеток, тогда иммунитет будет крепче!

Достоинства
  • Безопасный
  • Дешевле аналогов
  • Замечательно промывает носик
  • Натуральная морская вода
  • Натурально и эффективно
  • Очень экономичен
  • Размягчает слизь
  • Разрешен беременным
  • Удобная насадка.
  • Удобный распылитель
Ribka-dianaрекомендует
01.09.2016
я каждое утро промываю нос аквалором, по одному пшыку в каждую ноздрю. У меня переодически все равно наступает аллергия, летом очень часто. Раньше ее вообще не было. Как именно Вы промывыаете нос?
02.09.2016
Я промываю по-разному. Нет как таковой системы. Больше стараюсь прислушиваться к своему организму.
Если в семье муж прихворал тоже могу по 1 пшику (не короткому, а более-менее продолжительному).
В период тополиного пуха всегда с собой в сумке или хранила 2й на работе - промывание тогда более частое (перед выходом из дома, по приходу на работу и где-то через пол часа еще раз (так-как чувствую еще аллерген).
Когда ничего не беспокоит могу неделю вообще не промывать.
Если чувствую, что схватила вирус (самая-самая начальная стадия), то где-то с часовыми промежутками раза 3 , пшики продолжительные.
Порой этого хватает, если момент чуть упустила или поленилась, то по одному пшику аквалор заложенность или экстра форте.

Пока эта схема работает!!!
спасибо!!!
Здоровья Вам:)
  • 03.02.2020
    Детские сопли наверное знакомы каждому родителю, с детства у дочери сопли доставляют не мало хлопот, у нас вместе с соплями сразу воспаляется горло и появляется кашель. Как только появляются зеленые сопли, все процесс запущен и нужно действовать немедленно.
  • 09.12.2013
    Купила сие чудо-средство, начитавшись положительных отзывов. Дочке 3 с половиной года, промыть носик ее ни за какие коврижки не заставишь, а в сезон простуд и болезней это просто необходимо, чтобы очищать слизистую от микробов. Подумала, что это наиболее щадящее средство.
  • 03.10.2016
    Здравствуйте.сегодня я решила рассказать о нашем душе для носа,которым пользуемся всей семьей.Используем мы его утром и вечером после умывания. Аквалор софт (душ- это такой метод распыления) объем 125 мл.
  • 25.08.2016
    Добрый день, дорогие друзья! Сегодня, хочу поделиться с вами средством, которое избавило меня от постоянной заложенности носа . Уже год, как я страдаю заложенностью носа, а именно привыканием к спрею с ксилометазолином.
  • 30.05.2020 - 16:16
    Жаль, моральный геморрой тобой не намажешь... Бальзам для тела Дары природы № 5 "восстанавливающий" при геморрое и трещинах
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Бальзам подобного типа - одна из тех немногих позиций, ан подобные которым я еще отзывы не писал. Возможно, именно это и подтолкнуло меня не только на пробу пера, но и на пробу его самого.) Ну что ж, спустя некое время я готов подвести итоги.) Упаковка: небольшая…
  • 28.04.2020 - 16:08
    Хороший спрей, но для младенцев не советую.
    Всем привет!!! Когда у дочки заложило нос, я купила в аптеке спрей для промывания носа. Выбрала бренд, который мне известен, но до этого покупала спреи для взрослых. Дочке на тот момент был всего месяц, поэтому как любое другое средство, сначала испробовала его на себе. Полное наименование.
  • 25.06.2020 - 07:38
    Средство, которое помогает за считанные дни справиться с интимной проблемой. Облегчение же наступает уже после первого использования
    С проблемой геморроя я столкнулась после родов, но так и не залечила его до конца свечами - как только наступало облегчение, я забрасывала курс. И конечно, через пару недель он возвращался ко мне снова.