Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 18:20

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящается средству для орошения и промывания полости носа Аквалор Софт.

Знакомство с данным препаратом у меня началось несколько лет назад. У меня начались сильные обострения аллергии, хотя всю жизнь такого не было.

Аллергические реакции появились почти на все мои духи, цветения, бытовую химию итд.
Тополиный пух это вообще отдельная песня, дойти…

Тополиный пух это вообще отдельная песня, дойти 5 минут от метро до работы стало испытанием!
Аллергологи начали прописывать мне разные антигистаминные средства.
Курс антигистаминных средств ни к чему ни привел, как только я переставила пить таблетки все возвращалось на круги своя!

На вопрос что мне собственно делать одна врач мне посоветовала постоянно промывать соляными растворами (можно делать самому из морской соли, можно покупать готовые препараты).
И это сработало!

Готовить растворы как советует доктор Комаровский хорошая идея, но мне лень:)

Поэтому я протестировала почти все препараты, представленные в аптеках (аквалор несколько видов, аквамарис, маример, долфин, итд).

Больше всего мне понравился Аквалор Софт душ.

Плюсы:

• Удобная форма выпуска (под давлением удобнее прыскать, недели промывать через грушу итд);
  • Не вызывает привыкания в отличие от таблеток и капель;
  • Приемлемая цена;
  • Хватает надолго;
  • Соленая водичка без посторонних привкусов как к некоторых препаратов;
  • Помогает при аллергических проявлениях;
  • Помогает не разболеться, даже если подхватил вирус.

Итог:

• 4 года не было обострения аллергии;
  • перестала покупать антигистаминные таблетки и другие таблетки;
  • перестала покупать капли для носа;
  • за беременность ни разу не заболела (хотя временами вокруг было много нездоровых людей);
  • за 4,5 года приболела всего 2 раза - один раз отравилась нитратами и один раз вовремя не промыла нос.

С рождением малыша купила ему Аквалор бэби, но как показала практика Аквалор Софт помог ему лучше, чем Аквалор бэби, хотя содержание соли там одинаковы.

Так-что использую его постоянно и всей семьей! В поездках, на даче, дома всегда под рукой Аквалор Софт!

Ps аквалор бэби больше не куплю, просто переставлю насадку от Бэби на Софт.
Еще у меня есть Аквалор экстра форте, Аквалор форте заложенность (более ядреный) - использую если чувствуется сильная заложенность или недомогание. Аквалор горло при воспалении - ими пользуюсь редко.

Крепкого Вам здоровья и поменьше химии в виде таблеток, тогда иммунитет будет крепче!

Достоинства
  • Безопасный
  • Дешевле аналогов
  • Замечательно промывает носик
  • Натуральная морская вода
  • Натурально и эффективно
  • Очень экономичен
  • Размягчает слизь
  • Разрешен беременным
  • Удобная насадка.
  • Удобный распылитель
Ribka-dianaрекомендует
01.09.2016
я каждое утро промываю нос аквалором, по одному пшыку в каждую ноздрю. У меня переодически все равно наступает аллергия, летом очень часто. Раньше ее вообще не было. Как именно Вы промывыаете нос?
02.09.2016
Я промываю по-разному. Нет как таковой системы. Больше стараюсь прислушиваться к своему организму.
Если в семье муж прихворал тоже могу по 1 пшику (не короткому, а более-менее продолжительному).
В период тополиного пуха всегда с собой в сумке или хранила 2й на работе - промывание тогда более частое (перед выходом из дома, по приходу на работу и где-то через пол часа еще раз (так-как чувствую еще аллерген).
Когда ничего не беспокоит могу неделю вообще не промывать.
Если чувствую, что схватила вирус (самая-самая начальная стадия), то где-то с часовыми промежутками раза 3 , пшики продолжительные.
Порой этого хватает, если момент чуть упустила или поленилась, то по одному пшику аквалор заложенность или экстра форте.

Пока эта схема работает!!!
спасибо!!!
Здоровья Вам:)
  • 09.12.2013
    Купила сие чудо-средство, начитавшись положительных отзывов. Дочке 3 с половиной года, промыть носик ее ни за какие коврижки не заставишь, а в сезон простуд и болезней это просто необходимо, чтобы очищать слизистую от микробов. Подумала, что это наиболее щадящее средство.
  • 03.02.2020
    Детские сопли наверное знакомы каждому родителю, с детства у дочери сопли доставляют не мало хлопот, у нас вместе с соплями сразу воспаляется горло и появляется кашель. Как только появляются зеленые сопли, все процесс запущен и нужно действовать немедленно.
  • 03.10.2016
    Здравствуйте.сегодня я решила рассказать о нашем душе для носа,которым пользуемся всей семьей.Используем мы его утром и вечером после умывания. Аквалор софт (душ- это такой метод распыления) объем 125 мл.
  • 25.08.2016
    Добрый день, дорогие друзья! Сегодня, хочу поделиться с вами средством, которое избавило меня от постоянной заложенности носа . Уже год, как я страдаю заложенностью носа, а именно привыканием к спрею с ксилометазолином.
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    ??????????????? Приветствую всех читателей! ??????????????? Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.04.2019 - 17:09
    ?Чем промыть нос ребенку??Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.?Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 01.06.2020 - 21:22
    Средство от насморка Витатека против спрея Дыши. Кто победит?
    Всем привет! Несмотря на то что на календаре июнь (сегодня 1 июня) солнце давно уже никто не видел. Дожди, сильный ветер. И в такие холода всегда есть возможность подцепить насморк. Так вот решила купить Средство от насморка Витатека Фитоиммун масло-спрей Легкое дыхание отзывы .
  • 22.07.2022 - 07:14
    Прекрасная замена сосудосуживающим средствам для носа. "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней."
    "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней." Есть в этих словах доля правды, а может совсем и не доля... Каждый из нас знаком с сосудосужающими каплями или спреями , которые начинают быстро работать, устраняя заложенность носа.
  • 28.06.2022 - 06:55
    Рабочая лошадка по цене бутылки молока ✦ Бадяга за считанные дни устраняет синяки на теле и проблемы на лице ✦ Самая эффективная колючка! ✦ Помогает ли от морщин и пигментации?
    О том, что бадягу люди применяют в том числе на лицо, я узнала тут, на айреке. Но всю прошлую жизнь ей тоже спасалась, просто немного от другого. Ещё с детства бадяга всегда присутствовала в доме ОТ СИНЯКОВ. Она очень быстро их устраняла.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 05.06.2022 - 17:02
    Бородавки, до свидания! Папиломы, до свидания! Засидевшиеся мозоли, выходим, не задерживаемся! Как дешевое аптечное средство способно решать множество проблем кожи с излишним ороговением! Много крупного плана!
    Добрый день! У меня всего лишь раз в жизни, когда-то очень давно была бородавка, помню что я пыталась от неё избавляться какими-то совершенно варварскими методами и поэтому когда этим летом я заметила, что мне как-то не удобно стало ходить на каблуках, носить туфли даже на платформе, при этом я…
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:56
    Нольпаза при сильнейшем приступе ГАСТРИТА оказалась спасением, но проявилась ПОБОЧКА. Подскажу более дешевый АНАЛОГ.
    Таблетки Нольпаза были выписаны мне врачом-терапевтом после того, как я обратилась в больницу с сильным приступом гастрита. Желудок скрутило очень сильно, боль была острой, усиливалась на голодный желудок, что говорило о том, что у меня предъязвенное состояние, либо язва.
  • 27.06.2022 - 14:35
    Сильнодействующее нестероидное противосполительное средство Аркоксиа мне помог при болях в суставах. К сожалению, у него много противопоказаний. Советы из личного опыта по приёму препарата.
    Доброго всем времени суток! Сегодня мой отзыв о нестероидном противовоспалительном средстве применяемом для терапии заболеваний костно-мышечного аппарата - таблетках Аркоксиа.