Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 14:34

Здравствуйте!

Наверное, как и большинство, о креме ТМ MEDELA Purelan 100 я узнала в роддоме. Мои соски не очень обрадовались грудному вскармливанию и соответственно, не привыкшие к такому обращению, начали протестовать.

В аптеке мне вызвались помочь решить проблему и предложили несколько вариантов. Скажу сразу, я выбрала самый дорогой. Только Purelan 100 не нужно было смывать, перед тем как прикладывать ребенка к груди.

Вот собственно и он…

Во всех ракурсах

Естественно, пока доча было совсем маленькой, я не только крем смывала (пусть производитель пишет что хочет), я и грудь перед кормлением мыла, но это все прошло, а Purelan 100 остался.

Purelan 100

Цена: 187,90 грн. (Сейчас аптеки «независимые», поэтому цена может сильно отличатся).

Производитель: Швейцария

Цвет: желтый, прозрачный. Мне напоминает подсолнечное масло.

Консистенция: густой, липкий, жирный, классный.

Консистенция

100% ультрачистый ланолин USP/EP.

Не содержит добавок и консервантов.

В комплекте идет инструкция практически на всех языках....

Инструкция
Инструкция на русском языке

Применение очень простое, немного помассировать ареолу и соски с нанесением малого количества молока. Затем намазать Purelan 100. И все!

Мои ощущения.

Кожа после крема очень быстро восстанавливается, она перестает трескаться, так как крем уж очень жирный. Впитывается он не очень быстро и после нанесения лучше дать ему «подсохнуть». Я им пользовалась очень долго. Даже когда у ребенка начали прорезаться первые зубы только им я и спасалась. Именно этот крем помог мне продолжить грудное вскармливание.

Purelan 100

Теперь дочка подросла, соски вроде в порядке, ну, а с кремом я так и не попрощалась. Я его интенсивно использую в быту… Потрескались сильно губы? Сухая кожа на коленках и локтях? Появляется рубец после царапины, прыща, ожога? Он всегда меня спасал. Он буквально за пару применений устраняет проблему и делает кожу «живой и здоровой».

Я им даже мажу мозоли, водянки, слизистую носа, потрескавшиеся пальцы.

Вот доказательство моей любви)

Purelan 100

Лучшего средства я не нашла. (замечу что использую я его для лечения, а не профилактики).

Purelan 100

К тому же Purelan 100 имеет один недостаток – он может испортить одежду. Поэтому я стараюсь использовать его «перед телевизором»… ну что бы было время просто полежать и ничего не делать. В крайнем случае надеваю то что не жалко.

Будьте здоровы! С вами была Оля.

Достоинства
  • Не надо смывать перед кормлением
  • Не только для груди
  • Эффективный
Недостатки
  • Пачкает бельё
bolaaaрекомендует
04.12.2016
Пользовалась этим кремом единственное, что мне не нравилось, что он липкий и не сразу впитывается,а так мазала им тоже все-все Smile