Опубликовано 9 Май, 2017 - 18:42

Здравствуйте, я алкоголик страдаю атипичным лицевыми болями (ЛБ) и ВСД. Первое похоже на невралгию лицевого нерва, но тупо, тяжело, с мучительной отдачей в правый глаз, ухо, челюсть и ноздрю. Кажется, что если лечь лицом на плиту, прогреть насквозь глаз, выковырять боль из уха, все это пройдет. ВСД проявляется периодическими паническими атаками, бессонницей и головными болями, от которых хочется биться головой об стену. Букет шикарный!

Раньше неплохо помогала комбинация карбомазепина (финлепсина) и комбилипена. Но на карбомазепин обнаружилась аллергия и вообще, он меня разочаровал в последнее время. Фенибут для лечения ЛБ мягче:

• нет двоения в глазах и головокружения;
  • нет слуховых и зрительных галлюцинаций (да, на финлепсине они есть!);
  • нет тошноты и спутанности сознания.

Но, в отличие от финлепсина, эффект проявляется медленнее - боль уходит через 3-4 дня. Зато сон восстанавливается молниеносно! Так, как на фенибуте, я спала только в далеком детстве. Касаешься подушкой головы и ррррраз - уже утро. Просыпаешься свежий, отдохнувший. Привыкания, как к карбамазепину, тоже нет.

Но! Массаракш, всегда есть это но...

ОСОБЕННОСТИ ФЕНИБУТА РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В течение последних 3-4 лет я пропила фенибут нескольких производителей и могу сказать, что не каждый фенибут - фенибут:

1. Производство "Озон". Слабенький, эффект проявляется позднее, синдром отмены более выражен. Побочки - легкая тормознутость. Цена средняя.
  2. Белмедпрепараты. Это, судя по всему, либо плацебо, либо плохо очищенная аминофенилмасляная кислота. Эффект минимальный, сопровождается жуткой сонливостью, пофигизмом, снижением либидо до нуля, сложностью с концентрацией. Самый дешевый.

3. OlainFarm. Латвийский препарат. Самый дорогой и самый эффективный. Никаких побочек, только хороший сон, хорошее настроение и никаких ЛБ уже на третий день приема.

4. ОАО "Органика". Тоже средней ценовой категории, но неплохого качества. Практически никаких побочек, кроме снижения либидо и легкой раздражительности от того, что вокруг меня люди. Мне тааааак хорооооошо оооднооой. Легкая эстонская медлительность присутствует. Синдром отмены есть, но слабый.

5. То же могу сказать и о таблетках производства "Московский эндокринный завод". Есть легкий эффект депрессивности, но в общем и целом все хорошо. Средняя ценовая категория. Синдром отмены есть, но слабый.

На фото как раз два последних препарата. Предыдущие как-то не догадалась сфотографировать для отзыва.

Отмечу, что во всех случаях была соблюдена одна дозировка - 250 мг 3 раза в день. Принимать препарат начинала на 2 недели заболевания, когда совсем становилось невмоготу.

Назначили? Пейте. Хоть это и препарат со страшной классификацией "ноотроп/транквилизатор", но он эффективен и надежен, как танк.

treyaрекомендует
09.05.2017
Я Вам искренне сопереживаю. Сама же боюсь привыкания. Пью фенибут Томского производителя в крайних случаях. Он не как у Вас на фото - гляну как производитель называется. Подписываюсь: очень действенное средство.
09.05.2017
А как у Вас проявляется синдром отмены?
09.05.2017
Я стараюсь до этого не доводить. Максимум у меня был 2 недели постоянного прием. Но мне тяжело. Уж очень он кислотен для моего желудка (пардонте). Сейчас я просто планирую напряженные дни - и в этот день и предыдущий пью фенибут. Когда же после двух недель.... ну, как-то повесится хотелось. Лежать и плакать. Но детки у меня. Не могу себе позволить. От этого еще тяжелее.
09.05.2017
Я обычно пью 3-4 недели. Синдром отмены только при такой длительности заметен. И то, на хороших латвийских его почти и не видно. ПМС сильнее проходит Smile А так слегка раздражительна, слегка въедлива, занудна, ото всех меня тошнит. Терпимо, особенно если понимать, что это отмена и это пройдет.
Спасибо за ответ.
treya , дикий пардон, что влезла Sad , как-то нехорошо получилось Oups
10.05.2017
Magrat, ну что вы, ничего неудобного. Это же важно, у кого как терапия проходит. Чтобы знать все варианты.
10.05.2017
treya, вообще, ваш синдром отмены - моё обычное состояние Laughing out loud :D Big smile
Нашла свои - ОАО "Уссолье-сибирский". Пишут, что не хуже латвийских... Сейчас поискала Cool
10.05.2017
Magrat, а у нас таких нет в аптеках.