Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 11:19

год или более
    600 руб в 2019 году
Доброго времени дня!
С юности я имею постоянные проблемы с дёснами. В 18 лет резко дёсны ушли к корням зубов, оголив нижнюю часть зубов. Лечения было много и то, в каком состоянии у меня дёсны последние два года, - я об этом могла только мечтать. Хороший врач творит чудеса, но как же сложно было его найти. Этот отзыв про избавление от зубных камней с помощью ёршиков.
ершики отзыв

Зубные камни между зубами, что делать
Конечно, если камни уже есть, нужно проводить чистку у стоматолога-пародонтолога, раз в год, даже сейчас уже слышу рекомендации раз в полгода. Что я и делала на протяжении последних 15 лет. Но десна оголялись сильнее, были опухшие, зубной камень быстро нарастал. Уже через полгода-месяцев 8 от камней жутко начинали болеть зубы, как бы распирая их, дёсны воспалялись еще сильнее. Пародонтологи, качая головой, говорили, что это пародонтоз или пародонтит и никто не мог дать рекомендаций, которые бы помогли. Кроме одного врача. Одной из его рекомендаций было - начать использовать ёршики. Не использовать зубную нить и ирригатор. И, о чудо, больше года прошло после последней чистки, а камней нет!

Итак, ёршики фирмы Plackers
Описание
Основные особенности:
•Щетина легко скользит между зубами
•Гибкий стержень позволяет качественно и бережно очистить межзубное пространство
•Щетина изготовлена из запатентованного материала, обеспечивающего бережное использование
•Удлиненная ручка делает использование ершика более удобным
•Количество в пачке - 32 шт.

Назначение
Межзубные ершики Plackers Dental Brush идеально удаляют зубной налет и остатки пищи между зубами и брекетами. Пластичный стержень позволяет производить качественную чистку как передних, так и задних зубов.

Применение
Аккуратно вставьте ершик в межзубное пространство ближе к десне и медленно водите щетиной в горизонтальном направлении вперед и назад. При чистке металлический стержень не должен касаться зубной эмали. Если это происходит, то вам необходимо выбрать ершик меньшего размера. В ассортименте Plackers есть 5 размеров ершиков: от 0,4 мм. до 0,8 мм. Будьте аккуратны при чистке плотно расположенных зубов. Тщательно прополощите рот. Промойте ершик после использования. Используйте снова, пока позволяет состояние щетины. Рекомендовано для ежедневного использования.
Plackers Dental Brush не является одноразовым продуктом. После использования промойте ершик в теплой проточной воде и используйте вновь – пока позволяет щетина. Упаковка и ершик произведены из экологически чистого, утилизируемого материала.

Производитель
"Plackers Scandinavia AB", Швеция. Страна производства - Индия.

Доступные размеры
XS, S, M, L XL
У меня S (0,5 мм) и L (0,7 мм). Размером они значительно отличаются. Если S маленький и везде пролазит, то L довольно таки габаритный, но мне для половины межзубных промежутков подходит.
В размере S более тонкая проволока, в размере L она габаритная и надо чистить ёршиком размера L именно подходящие по ширине промежутки, чтобы проволока не касалась ни в коем случае зубов.

Впечатления от использования
Я полностью довольна этими ёршиками. Свою функцию они выполняют. Зубной камень перестал нарастать. Конечно, профессиональная чистка всё равно нужна. Но ситуация уже совершенно другая.
Скажу честно, врач рекомендовал мне ёршики другой фирмы - они стоят в 2.5 раза дороже, в упаковке штук 5 и ломаются через 5 дней. Но у них очень тонкая проволока и более густая щетина. В итоге упаковки хватает недели на 3 в лучшем случае. Для меня это было дорого и я заказала ершики Plackers, качеством и результатом я довольна.

Как пользоваться ёршиками
Мне рекомендовано чистить зубы два раза в день, не чаще (раньше говорили чаще) и после чистки зубной щёткой пользоваться ёршиками между зубов - тщательно между каждым зубом. Вы знаете, я очень тщательно и долго чищу зубы, но, к моему удивлению, периодически между зубами действительно что-то остаётся и ершики помогают это убрать. Споласкиваем ёршик, как только на нём что-то накопилось, и продолжаем чистить остальные промежутки между зубов. В конце хорошо споласкиваем и убираем, как зубную щетку. Ёршика этой фирмы хватает недели на две и это, поверьте, очень много! Других ёршиков хватало максимум дней на 5. Использовать ёршики каждодневно - дело привычки, как мне сказал врач. Подтверждаю его слова Smile
ершики отзыв

Как выбрать ёршики по размеру
Для каждого промежутка - свой размер. То есть в идеале должны быть ёршики разных размеров, которые подходят под разные промежутки между зубами. У меня сейчас два размера - L и S. Ёршики должны быть не малы, но и не натирать проволокой зубы. Для большего эффекта они должны быть как раз по размеру. Никакой крови, никакого натирания не должно быть! Иначе вам просто не подходит размер этого ёршика.

Итог
Мне эти ёршики подошли. Учитывая количество штук в упаковке и их цену - очень экономный расход получается. Рекомендую.
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Надолго хватит
  • Удобные
Недостатки
  • Толстая проволока в больших размерах
Anittiрекомендует
07.11.2020
Только вчера купила себе ершики на пробу (правда другого бренда). Честно, думала, что их хватает на 3 месяца, как и зубной щетки. Не терпится уже проверить) Думаю они эффективнее и удобнее зубной нити
07.11.2020
попробуйте, мне их использование даёт хорошие результаты Smile тут главное, как и сказал врач, привыкнуть к новой гигиене, у меня на это ушёл месяц точно Smile Этот бренд скорее дешёвый, но на удивление мне подошёл. И 2 недели я написала в отзыве - на самом деле иногда и дольше, иногда месяц. Curaprox выходило 2-3 тысячи в месяц... быстро ломались. Но качество получше. А тут купила пачку - и забыла.
Давно смотрю на ершики, все думала, что это фигня. А насчёт ирригатора, почему его не использовать? У меня от природы слабые десна, ополаскиватели и тщательная чистка только помогают более менее содержать их в норме.
07.11.2020
Вот и у меня слабые десна. Насчет ирригатора - врач сказал: "У вас слабые дёсна, и какую бы струю вы не делали, вы все равно этой струёй наносите им вред". Чистить то ирригатор чистит, конечно, но да, деснам не очень, если именно слабые они. Хотя другие врачи рекомендовали ирригатор, но не было у меня более-менее здоровых десен от него. И тщательная чистка - он мне сказал убрать давление при чистке зубов щеткой на десна, прямо на консультации показывал, как правильно чистить щеткой и ершиками. У меня через три месяца зубная щетка приходила в неликвидный вид - я даже удивилась, когда он меня об этом спросил. Сказал, что это означает, что вы сильно давите щеткой на зубы-десна. Сейчас такого нет. И по его рекомендации перешла на щетку Colgate "Шелковые нити с древесным углём", она мягкая.
Кстати, вот с древесным углём я тоже пользуюсь, тоже очень нравится! И есть подобные щётки, главное, чтобы щетинки были не прямо обрезаны, а желательно заостренные на кончиках, тогда десна не так травмируются. Про ирригатора спасибо, у меня от него не всегда, но бывает кровь из дёсен идёт. Но я каждый раз думаю, что вот-вот станет лучше.
07.11.2020
Я купила самый маленький размер, но даже он у меня не пролезает между зубов от слова совсем( Там есть какая-то хитрость?
07.11.2020
Тут два варианта. Либо у вас зубы ооочень плотно друг к другу расположены и вам не подходит этот размер. Либо вы пытаетесь пользоваться ёршиком как нитью - и между соприкосновением зубов. Смотрите, объясню на пальцах Smile Зубы с натяжкой имеют форму треугольника основанием сверху и там же по бокам соприкасаются. Где они соприкасаются - там, конечно, ёршиком не надо. Ёршик вставляется возле десны в пространство между зубами и аккуратно без давления передвигается насколько это возможно - именно в этом пространстве плохо удается почистить щеткой. Никакой силы, никакого давления, соприкосновения железки с зубами быть не должно. Не знаю, поможет ли мой ответ Smile
07.11.2020
Спасибо! Вот оно как)) у меня зубы довольно плотненько стоят, но по идее внизу совсем наверное пролезет
  • 27.06.2019 - 18:55
    Ещё одни ершики для чистки брекетов
    Здравствуйте. Я уже 3 месяца ношу брекеты и всё еще в поисках идеальных межзубных ершиков. Я уже испробовала три модели: 1) тоже фирма Plackers, но в мини-версии ; 2) ершики из Aliexpress ; 3) и эти ершики.
  • 08.01.2020 - 01:43
    Незаменимая вещь в гигиене зубов для обеспеченных людей. Для остальных есть идентичный аналог.
    Про правильный уход за зубами я узнала в одном замечательном блоге, посвященном здоровью, фитнесу, творчеству "Зона комфорта" Юри Балабанова. Сама лично пользовалась только зубной пастой, щеткой, тщательно чистила зубы (как оказалось не совсем) и собственно все...часто полоскала рот заваренным…
  • 22.09.2016 - 13:45
    Неплохие межзубные ершики, но для меня не идеальны
    В продолжении темы по уходу за зубами хочу поделиться впечатлениями от использования межзубных ершиков Paro Flexi Grip. Такие ершики предназначены для очистки пространства между зубами, также они подойдут тем, кто носит брекеты.
  • 21.11.2017 - 12:17
    Новые антибактериальные ершики от Dontalex - сравнение с зелеными ершиками
    После установки брекет-системы неизбежно сталкиваешься с проблемой тщательной гигиены зубов. В клинике мне выдали стартовый набор ухода, куда входили специальная зубная щетка и ершик для зубов от Oral-B, но их качество оставляет желать лучшего.
  • 16.01.2018 - 16:19
    Незаменимая вещь в уходе за полостью рта, особенно для тех, кто носит брекеты + советы, как правильно использовать
    Пополнив ряды брекетоносцев, прикупила арсенал средств по уходу за полостью рта. Вообще в линейке от данного производителя есть много ершиков (разница в диаметре). Я выбираю именно розовые (диаметр 0,6 мм) - они самые маленькие.   Для чего же нужны межзубные ершики?
  • 30.05.2019 - 15:25
    Идея классная, но именно эти ершики разочаровали.
    Моя первая покупка таких интердентальных, т.е межзубных ершиков. Они необходимы тем, кто носит брекеты и просто повышенно следит за гигиеной полости рта. В комплекте 20 ершиков, упакованные в 2 ряда в пластиковую коробочку.
  • 17.12.2020 - 22:48
    Очень полезная вещь для чистки межзубного пространства, особенно при брекетах.
    Всем привет!   Раньше я никогда не пользовалась межзубными ершиками, но одев брекеты, в ход пошли все инструменты для чистки зубов и между ними. Мои можзубные просветы были малы, а с брекетами зубы начали двигаться и меняться межзубное пространство, еда стала застревать между зубами и в брекетах,…
  • Незаменимая вещь, особенно если у Вас брекет-система!
    Скажу сразу, что это MUSTHAVE для Вас, если Вы стремитесть к идеальному очищению зубов или у Вас есть брекет-система! А теперь подробнее... До установки брекетов я не знала о существовании межзубных ершиков.
  • 21.02.2021 - 13:34
    Межзубные ершики Tepe мои помощники в очищении брекет-системы. Разные размеры ершиков очистят все труднодоступные места.
    Всем приветик! Совсем недавно, я наконец-то решилась и установила металлическую брекет-систему для исправления зубного ряда. Соответственно, после установки мой лечащий врач-ортодонт прочитал мне огромную лекцию как правильно чистить зубы, а также посоветовал пользоваться ершиками фирмы TePe.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)