Опубликовано 8 Июль, 2020 - 20:17

Не следую каким-то питьевым режимам принудительно, но в день могу выпить от полутора до трёх литров воды. Постоянно закупать такое количество воды для питья не очень удобно, часто пятилитровки не хватает на два дня. Я уже не говорю о других способах применения чистой воды. Решила попробовать фильтровать воду из-под крана, которая на вкус совершенно невыносима.

Общая информация

Наименование - Барьер сменная кассета

Где купить - практически любой хозяйственный магазин и некоторые продовольственные

Количество - 3 штуки

Упаковка

Сменные кассеты упакованы в индивидуальные оболочки с основной информацией на каждой из них.

Все они помещаются в коробку с узнаваемым изображением. Оно довольно информативно и показывает, что находится внутри фильтра. Так же важная напоминалка - каждая кассета служит лишь 2 месяца, после её следует сменить.

Установка

Установка кассеты не вызывает усилий - это не сложнее, чем сменить лампочку. Выкрутил старый, вкрутил новый - всё просто.

Фильтрация

Очищение воды занимает некоторое время. Точное время не засекала, набираю примерно полтора литра и минут 10 спокойно занимаюсь своими делами - чистая вода к тому времени, как я освобожусь, уже будет готова.

Эту воду довольно приятно пить, она практически не отличается от бутилированной воды. В последнее время я стала использовать для приготовления и кипячения только очищенную воду. Обычно я не замечаю разницы, когда что-то варю.

Но с появлением в доме фильтра я увидела, что с ним происходит после того, как отслужит одна кассета. И выглядит это в моих глазах довольно впечатляюще.

Я прежде не задумывалась, насколько она грязная, но вид использованного и нового фильтра, эта разница - они меня впечатляют.

У меня не возникло желания вскрыть использованный фильтр, думаю, увиденное удивило бы меня ещё больше после того, сколько воды он через себя пропустил.

Очищенная вода меня устраивает, приятно пить, и я рекомендую использовать фильтр для воды, если вы не уверены в её качестве - результат может удивить.

Достоинства
  • Вкус воды улучшается
  • Убирает запах
  • Удобна в использовании
punk__foxрекомендует
09.07.2020
Тоже покупаем эти фильтры, нравятся )
09.07.2020
Действительно вода сейчас уже не такая чистая из под крана. Мы тоже пользуемся фильтрами)
09.07.2020
у меня вода хуже Big smile
Такой фильтр для нее детский лепет, к сожалению.
Омг О.о боюсь представить. Я от этой-то воды в ужасе Big smile
09.07.2020
офигеть просто, какой грязный после Shock