Опубликовано 1 Август, 2020 - 21:58

Наверно все любят крабовый салат, я как раз отношусь к этому типу людей. У меня не имеется любимой марки крабовых палочек, поэтому я беру что попало. В основном стараюсь приобретать охлажденные палочки, иногда замороженные, но с ними возни больше. Сейчас расскажу о меридиане.

Крабовые палочки Меридиан для салата

Производитель: ОАО ПКП "Меридиан", г. Москва

Вес: 200 г

Где купить: в любом продуктовом магазине

Цена: 59 рублей

Упаковка. Пластиковая форменная упаковка сверху заклеена полиэтиленом. На лицевой стороне наименование бренда и название, также изображён вариант сервировки.

С обратной стороны виднеются сами палочки аккуратно сложенные в один ряд. Упаковано под вакуумом.

Состав.

Рыбный фарш "сурими" (фарш из летучей рыбы, из розового окуня, сахар, влагоудерживающий агент, полифосфаты), вода, яичный белок, крахмал картофельный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, стабилизатор E1422, соль (содержит антислеживающий агент E536), сахар, изолированный соевый белок, загуститель каррагинан, ароматизатор пищевой (вкусоароматические вещества, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, уплотнитель хлорид кальция, загуститель ксантановая камедь), регулятор кислотности трифосфат натрия и влагоудерживающий полифосфат натрия, красители натуральные (кармины и экстракт паприки).

Я конечно понимаю, что это всего лишь имитация крабового мяса, но состав лютый. Очень много красителей и всякой химии. Продукт содержит глутамат натрия.

Консистенция. Цвет. Запах. Палочки упругие, ровный пласт свернутый в рулет, симпатично покрашены в лососевый цвет. Если сравнивать с другими палочками дико красного цвета, то эти визуально приятны.

При надавливании палочки расслаиваются. Что касается аромата, то он приятный, пахнет варёным крабом.

Впечатления от использования. Упаковано все знатно, продукт охлаждённый, поэтому не пришлось возиться с разморозкой. Каждая палочка упакована в пакетик, который вовсе не разрывается. Если надавить с одной стороны, то палочки сами выскальзывают.

Во время нарезки не удержалась и попробовала палочки, сказать что была в шоке не сказать ничего. Палочки вообще не имеют никакого вкуса, безвкусные. Визуально красивые, аппетитные, пахнут вкусно, а на вкус обычная соя.

Бежать в магазин времени не было, поэтому доделала именно с ними. Крабовый салат получился пресным, чувствовалась только кукуруза и огурчик, крабом и "не пахнет". Испортила свой любимый салатик этими палочками, больше брать не буду. Даже несколько раз замороженные развесные палочки и то вкуснее. Впервые попробовала безвкусные крабовые палочки.

Вывод. Крабовые палочки Меридиан для салата не рекомендую, не портите хороший салат плохими ингредиентами.

Плюсы.

• низкая цена
  • аппетитный вид

Минусы.

• плохой состав
  • безвкусные
  • похожи на сою

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Тушенка, которая испортила даже обычные макароны. Невозможно есть.

Соус без сахара для худеющих. А где перец чили?

Куриная консерва для пп и худеющих. Белое мясо без лишних добавок.

❤ Тихая охота удалась. Мои способы приготовления подберезовика. Ура, грибной сезон начался.

❀ Как я вырастила имбирь дома на подоконнике. Свежий ценный продукт.

Достоинства
  • Красиво выглядят
Недостатки
  • Вкус никакой
  • Качество так себе
Tobbiне рекомендует
30.08.2020
Уж казалось, что крабовые палочки испортить нельзя)